БТР-90 и его модификации

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Dometer написал(а):
Для лёгкой техники перспективнее увеличить скорость и динамику. Если бы довести максимальную скорость БТР до 200..220 км/ч (170 - на пересечёнке), то боевые потери свелись бы почти к нулю.
Летал как то под горошку на БТРе почти на 90 км/ч - маму вспоминал часто.
Это уже совсем новая техника о которой только задумываться можно хотя и пора!
 

Murmillon

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
Москва
Dometer написал(а):
Для лёгкой техники перспективнее увеличить скорость и динамику. Если бы довести максимальную скорость БТР до 200..220 км/ч (170 - на пересечёнке), то боевые потери свелись бы почти к нулю.

Главное не забыть поставить на БТР аэродинамический обвес, антикрыло (переднее и заднее) и диффузор, желательно двойной. Можно еще днище с граунд-эффектом! :-D
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Для лёгкой техники перспективнее увеличить скорость и динамику. Если бы довести максимальную скорость БТР до 200..220 км/ч (170 - на пересечёнке), то боевые потери свелись бы почти к нулю.
Большая часть потерь на Территории России была бы от бетонных столбов...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Летал как то под горошку на БТРе почти на 90 км/ч - маму вспоминал часто.
Это уже совсем новая техника о которой только задумываться можно хотя и пора!
Тут по телеку рассказываали, что под горку на Т-80 можно за 120км\гнать... :-D
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Dometer написал(а):
....Если бы довести максимальную скорость БТР до 200..220 км/ч (170 - на пересечёнке), то боевые потери свелись бы почти к нулю.
Разумеется....поскольку все потери перешли бы в категорию " результат крушений/катастроф". :grin:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Dometer написал(а):
Если бы довести максимальную скорость БТР до 200..220 км/ч (170 - на пересечёнке)

:Shok: :p
А много ли в России дорог , на которых можно разогнать транспортное средство до 200 км\ч без риска для безопасности ?
Ну а 170 по пересечённой местности ... "Нет , сынок , это фантастика !" (с)
Как вы это себе вообще представляете ? :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.585
Адрес
г. Пермь
Как-как.. ЕСть возможности, есть! Можно воздушную подушку использовать, можно подъёмные реактивные двигатели. А можно -- простой и примитивный антиграв. Да мало ли способов! :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman
как-бы очень уж ОНО "НЕ МАЛЕНЬКОЕ",это ж какие "складки местности" для маскировки надо найти :-D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

anderman написал(а):
Подозреваете, что человеку вашего роста будет слишком тесно?
в 60м я и в детстве спиной за потолок цеплялся.а 187 это ещё не "высокий" рост,а немного выше "среднего :-D
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
anderman
если я правильно понял, то Вы по долгу службы имеете отношение к Российской бронетехнике?

Если да, то прокомментируйте слова Поповкина о том, что на БМП у нас никто ездить не хочет, так как это гроб, все ездят на броне.

Как Т-90 в сравнении с Абрамсом, скажем?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.585
Адрес
г. Пермь
Арсений написал(а):
anderman
если я правильно понял, то Вы по долгу службы имеете отношение к Российской бронетехнике?
Извините, но вас неправильно информировали. К бронетехнике я не имею ни малейшего отношения. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Арсений написал(а):
Если да, то прокомментируйте слова Поповкина о том, что на БМП у нас никто ездить не хочет, так как это гроб, все ездят на броне.
Я хоть и не велик спец, но позволю себе внести свои пять копеек ИМХО.
На броне, насколько я знаю, ездят на БМП-1 и БМП-2. Причина -- слабость бронирования. Хотя кто-то из форумчан (участник боевых действий) говорил, что НА броне БТРа они ездили только в хорошую погоду. В дождь все быстренько забирались в тёплое и сухое нутро.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Я хоть и не велик спец, но позволю себе внести свои пять копеек ИМХО.
На броне, насколько я знаю, ездят на БМП-1 и БМП-2. Причина -- слабость бронирования. Хотя кто-то из форумчан (участник боевых действий) говорил, что НА броне БТРа они ездили только в хорошую погоду. В дождь все быстренько забирались в тёплое и сухое нутро.
Странно, разве БМП-3 защищаен от РПГ? Насколько я знаю, на броне ездят потому что в случае попадания в БМП кумы те, кто на броне, выживают (в большинстве своем). а те кто внутри... :twisted:

ехать внутри БМП выгодно только в условиях ядерной войны, когда кругом радиация. :Diablo:
 
Сверху