БТР-90 и его модификации

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.912
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа,
покажите мне хоть одни ТТТ, где бы говорилось: "перспективная машина должна быть МЕНЕЕ ЖИВУЧЕЙ, чем существующие аналоги и МЕНЕЕ ПОДВИЖНОЙ". Это закон природы. Новое должно быть лучше старого. Мы точно так же разрабатываем новые образцы бронетехники, обладающие лучшими характеристиками, чем предыдущие. И два мааааааааленьких замечания:
1.Быть лучше Страйкера -- не велика хитрость. Да и Брэдли -- не эталон пулестойкости.
2.То что вы представили -- это то, что США хотят иметь, а не то, что уже есть. Разницу улавливаете?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
Разве что против банановых республик.
Так штатовские требования как раз для войны против банановых республик:
Волосатая Лапа написал(а):
GCV должна быть оборудована защитой от самодельных взрывных устройств.
Вы меньше в голове котлеты с мухами смешивайте...
в продолжение:
http://www.defensenews.com/story.php?i= ... =AME&s=LAN
50 - 70 тонн(возможно "коротких тонн") :study:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Кий написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Разве что против банановых республик.
Так штатовские требования как раз для войны против банановых республик:
Волосатая Лапа написал(а):
GCV должна быть оборудована защитой от самодельных взрывных устройств.
Вы меньше в голове котлеты с мухами смешивайте...
в продолжение:
http://www.defensenews.com/story.php?i= ... =AME&s=LAN
50 - 70 тонн(возможно "коротких тонн") :study:
Про Балестическую защиту вы незаметили?? Или катлеты с мухами мозг давят?
Хороший рецепт кстати.. сами придумали? Завтрак небось?)

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

anderman написал(а):
Волосатая Лапа,
покажите мне хоть одни ТТТ, где бы говорилось: "перспективная машина должна быть МЕНЕЕ ЖИВУЧЕЙ, чем существующие аналоги и МЕНЕЕ ПОДВИЖНОЙ". Это закон природы. Новое должно быть лучше старого. Мы точно так же разрабатываем новые образцы бронетехники, обладающие лучшими характеристиками, чем предыдущие. И два мааааааааленьких замечания:
1.Быть лучше Страйкера -- не велика хитрость. Да и Брэдли -- не эталон пулестойкости.
2.То что вы представили -- это то, что США хотят иметь, а не то, что уже есть. Разницу улавливаете?
На счет будущей машины это ясно.. но ведь вы утверждали что наши 80ки и БМП отвечают всем требованиям настоящего времени?) И что броня у них хорошая и что новый бтр есть, которого правда в войсках нет. Кстати видели что МедвеПут сказал?
Мол к 2015 году доля нового вооружения достигнет около 30процентов!) Если так пощитать то может к 2030 армия полностью укомплектована будет? И интересно как к тому времени БТР 80 замодорнизируют и как он выглядить будет?)
Разрабатывать то разрабатываем а толку? Где это новое супероружие которое так рекламируют во всяких Ударных Силах?? Вечно говорят нет аналогов..)))) Мне уже смешно становится когда слышу ´´нет аналогов´´.
Запад хотябы пытается чтото иметь. В отличии от России. Ведь все прекрасно знают что новые разработки только на бумаге на вооружение стоят.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
На счет будущей машины это ясно.. но ведь вы утверждали что наши 80ки и БМП отвечают всем требованиям настоящего времени?)
вполне, обвесьте БМП-3 ДЗ и он будет РПГ держать и крупнокалиберные пули.

Да и БМП-2 тоже неплох.

Мол к 2015 году доля нового вооружения достигнет около 30процентов!) Если так пощитать то может к 2030 армия полностью укомплектована будет?
иностранной техникой...

И интересно как к тому времени БТР 80 замодорнизируют и как он выглядить будет?)
БТР-82...

Вечно говорят нет аналогов..)))
И иногдав это правда. БМПТ например...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
Про Балестическую защиту вы незаметили?? Или катлеты с мухами мозг давят?
Хороший рецепт кстати.. сами придумали? Завтрак небось?)
Да не нервничайте так... ни у одного только зрение есть...
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
серп и молот написал(а):
На счет будущей машины это ясно.. но ведь вы утверждали что наши 80ки и БМП отвечают всем требованиям настоящего времени?)
вполне, обвесьте БМП-3 ДЗ и он будет РПГ держать и крупнокалиберные пули.

Да и БМП-2 тоже неплох.

Мол к 2015 году доля нового вооружения достигнет около 30процентов!) Если так пощитать то может к 2030 армия полностью укомплектована будет?
иностранной техникой...

И интересно как к тому времени БТР 80 замодорнизируют и как он выглядить будет?)
БТР-82...

Вечно говорят нет аналогов..)))
И иногдав это правда. БМПТ например...
1. Вот только ваше ´´Обвесьте´´ мешает. И обьесните чем это БМП2 неплох?
2. http://www.lenta.ru/news/2010/05/24/third/ Читайте статейку дорогой.
Я для вас даже главно вывеуду:
В апреле 2010 года заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что Министерство обороны в новой госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы намерено отказаться от закупки вооружений, не соответствующих современным требованиям. В частности, речь идет о немодернизированных боевых машинах пехоты БМП-3, бронетранспортерах БТР-80 с боковым выходом для десанта и немодернизированных танках Т-90.
Так что вы мне про БМП3 и БТР 80 рассказывли?
П.С. Интересно было бы знать чем отличается БТР80 модернез. от немодернез.??
И судя по этим данным немодернезированная техника всетаки закупалась.
3. БМПТ на вооружении есть? Я невидел.. а если и есть то штук 10.. небольше. Для парадов как раз.. на красной площади. Ну нет у него аналагов.. и что? Вот бомбу бы атомную создали на световой скорости вот это толк! Раз и нету страны.. тут и одной хватит. А от БМПТ 1ой толка невижу.. Ловите мысль?

Кий
Я не нервнечаю) Я спокоен. А про зрение чтото незаметил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.912
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа,
вам самому не странно? Сравниваете машину, выпущенную ещё при Советской власти и машину, которая существует исключительно в виде ТТТ и на основании этого сравнения делаете далеко идущие выводы? :-D :)

Волосатая Лапа написал(а):
И обьесните чем это БМП2 неплох?
Ну, вот так хотя бы:




Вы мне сейчас скажите: "Много ли таких БМП в армии?"
НА это я вам задам встречный вопрос: "Те машины, чьи ТТТ вы приводите, они вообще в природе есть? Или их только собираются проектировать?" :-D
 

Dometer

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
С-Пб
http://www.defensenews.com/story.php?i= ... =AME&s=LAN
"FORT KNOX, Ky. - Two days before industry proposals were due, Gen. Peter Chiarelli, vice chief of staff of the U.S. Army, provided new details about the Ground Combat Vehicle (GCV) program, saying the new vehicle could weigh up to 70 tons, but only if the threat environment required it.
"We're looking at a vehicle that ranges in weight between 50 and 70 tons," Chiarelli said May 19 at the Army's armor conference. ..."
Что-то "ленточная" интерпретация новости представляется не очень корректной. Терминологически не корректно упоминать "транспортную машину" когда речь ведётся о "Наземной Боевой Машине". А 50..70 тонная машина в теме БТР-90 как-то негармоничная.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
"Те машины, чьи ТТТ вы приводите, они вообще в природе есть? Или их только собираются проектировать?"
Существует мнение, что все три консорциума участвующих в конкурсе выкатят на испытания уже существующие машины, как это уже было со "Страйкером". Наиболее вероятные кандидаты: модернизированная "Пума", модернизированный же ASCOD, и вероятно что-то на базе MGV, с меньшей вероятностью CV90. Впрочем, из этого следует, что никакой машины в 50-70 тонн в итоге не будет.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
1. Вот только ваше ´´Обвесьте´´ мешает. И обьесните чем это БМП2 неплох?
чем же он мешат, уважаемый? БМП-3 С ДЗ Куактус даже плавать умеет...

И обьесните чем это БМП2 неплох?
См. выше. единственное что плохо, что БМП-2 в отличие от БМП-3 при навешивание на себя ДЗ теряет плавучесть. А так ниче, РПГ держит.

Ленту.Вру читать, себя не уважать... :-bad^

В апреле 2010 года заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что Министерство обороны в новой госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы намерено отказаться от закупки вооружений, не соответствующих современным требованиям. В частности, речь идет о немодернизированных боевых машинах пехоты БМП-3, бронетранспортерах БТР-80 с боковым выходом для десанта и немодернизированных танках Т-90.
Так что вы мне про БМП3 и БТР 80 рассказывли?
это называеться попил бабла...


БМПТ на вооружении есть? Я невидел..
я не видел Акмериканской армии, вывод, ее нету... :-D

П.С. говорят, тридцать штук наклепать успели. точнее, из Т-72 переделать. но правда ли, Хз...
 

Dometer

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
С-Пб
Я просмотрел по своей же прежней ссылке, но по-внимательнее. Обнаружил, что IFV = БМП - отдельная тема. А концепция GCV предполагает не какую-то машину тонн эдак 50 .. 70, но машину в минимальном оснащении весящую порядка 50 тонн, проходящую по классу MRAP на 12 пехотинцев. А дополнительный запас по массе используется по-необходимости для дооснащения и усиления защиты.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
серп и молот написал(а):
П.С. говорят, тридцать штук наклепать успели. точнее, из Т-72 переделать. но правда ли, Хз...
Не правда. Спросите на Отваге.
серп и молот написал(а):
это называеться попил бабла...
Чего ж они там попилят?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.912
Адрес
г. Пермь
серп и молот, плюньте. Он любит сравнивать перспективные западные разработки с нашими машинами 70-80 годов и делать из этого глобальные выводы.
Вот сейчас он взялся сравнивать несуществующую машину с БТРом 30-40-летней давности. :-D
Можно пойти дальше. Сравнить например МС-18 и Брэдли. Или И-16 и Ф-22. :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Dometer написал(а):
Я просмотрел по своей же прежней ссылке, но по-внимательнее. Обнаружил, что IFV = БМП - отдельная тема. А концепция GCV предполагает не какую-то машину тонн эдак 50 .. 70, но машину в минимальном оснащении весящую порядка 50 тонн, проходящую по классу MRAP на 12 пехотинцев. А дополнительный запас по массе используется по-необходимости для дооснащения и усиления защиты.
:think: Она же получится больше абрамса
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
andermann.. ждемс дальше.. в эту дискусию вступать смысла невижу, так как накинулись на меня с кучей вопросов а отвечать одним постом на 3 страницы нехочется..) Нетакой ужь я и фан форумов))
П.С. новости будут, напишу.) Всеравно свое докажу.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

От кстати опять тот самый плачевный источник..)
http://www.lenta.ru/news/2010/05/26/gcv/ 43 тонны как никак.. выводы делать вам..
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
43 тонны как никак.. выводы делать вам..
Выводы будут тогда, когда из армии выкинут всё, что легче 40 тонн... так что можете посоветовать кому-нибудь выкинуть...
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Кий написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
43 тонны как никак.. выводы делать вам..
Выводы будут тогда, когда из армии выкинут всё, что легче 40 тонн... так что можете посоветовать кому-нибудь выкинуть...
Вывод однако! :grin:
 
Сверху