Бронеавтомобиль Centauro в России

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Я не в курсе дел. Что, там на самом деле все так оказалось худо?
А ведь ЕМНИП аж 3000 штук сделать собирались....

На 2012 год обещали 60 штук. До 2014 успеют ещё сделать дай бог 300. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
gothic2m написал(а):
Космополит написал(а):
Я не в курсе дел. Что, там на самом деле все так оказалось худо?
А ведь ЕМНИП аж 3000 штук сделать собирались....

На 2012 год обещали 60 штук. До 2014 успеют ещё сделать дай бог 300. :-D
А в чем проблема-то? :???:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
vitaliy80 написал(а):
В прошлом году, одновременно с Чентауро появились. Кто-то из МО выразил интерес к этим машинам. Никольский с ВИФ неоднократно упоминал об этом. Но воз и ныне там. Вот Никольский пишет, по Боксеру:
>>Следующим на очереди Boxer
>
> А вы думаете немцы дадут его при всей газотранспортной дружбе?
+++++
могут и не дать, вопрос реально очень сложный.
Насколько знаю, минобороны ФРГ какой-то проблемы не видит, но немецкие законы по экспортному контролю преодолеть нам будет очень сложно и мнения одного минобороны для этого недостаточно.

Ясно, спасибо. Странно, что я германской прессе вообще ничего подобного не слышал. В любом случае, официальных переговоров скорее всего не было.

vitaliy80 написал(а):
Насколько знаю, минобороны ФРГ какой-то проблемы не видит, но немецкие законы по экспортному контролю преодолеть нам будет очень сложно и мнения одного минобороны для этого недостаточно.
Космополит написал(а):
Это вроде от минобороны совсем не зависит. Думаю, Невский знает, как это происходит.

Министерство обороны ФРГ к экспорту вооружений не имеeт никакого отношения. Германским компаниям, имеющим договоренности с иностранными заказчиками, предписано ((!) на уровне "конституционного" закона KWKG - Kriegswaffenkontrollgesetz - нем. "Закон о контроле за (экспортом) вооружений) получить разрешение Федерального Министерства Экномики и Технологий. В отдельных случаях, резрешение выданное министерством может быть анулировано по решению Бундестага. То есть это прежде всего политическое решение. Но вот я лично не пойму, с какого-такого перепугу не разрешают продавать "Боксеры"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vitaliy80 написал(а):
ТБ - Т-72/Т-90/Армата, артиллерия Акация/Гвоздики.
Артиллерия будет на унифицированном шасси "Арматы".
vitaliy80 написал(а):
Высадку на парашютах так лучше переносить, ну и главное ВДВ бросают в тыл, а после развертывания коробочки должны пройти к узловым точкам и выполнить свою задачу.
Забудьте эти советские штампы. В данный момент, ВДВ это наши "страйкер-бригады". Не лучший вариант, но тем не менее.
vitaliy80 написал(а):
Но абсолютное большинство задач конфликтов низкой интенсивности он решит дешевле и быстрее.
Ещё раз повторю, что конфликт низкой интенсивности это контрпартизаская война. Как тут может помочь такая ПТ-САУ не представляю. Другое дело традиционная война против заведомо более слабого противника. Тут да, аналог "Стракер-бригады" тут пригодится. В принципе, учитывая что у РФ только один действительно сильный противник, в принципе они могут иметь смысл.
vitaliy80 написал(а):
В идеале надо сравнить, а заодно надавить коленкой на разработчиков, чтобы шевелились активнее.
Срок назначен. Серия - 2015 год. Технически "Бумеранг" задумывается куда более совершенным чем "Чентауро" и "Фречия". По слухам, на нём будет дизель-электричекая силовая установка и ходовая с мотор-колёсами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Я не в курсе дел. Что, там на самом деле все так оказалось худо?
"Рысь" подавали под соусом передачи технологий. В итоге получили отверточную сборку из машинкомплектов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

gothic2m написал(а):
Потому что будет готов Волк.
Либо "Рысь", либо "Волк".
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Технически "Бумеранг" задумывается куда более совершенным чем "Чентауро" и "Фречия". По слухам, на нём будет дизель-электричекая силовая установка и ходовая с мотор-колёсами.
Вроде бы писали, что такое прорабатывается по ОКР "Платформа"
:study:
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Нашел недостатки страйкера.Похож он на кентавра.
По моему гусеничный легкий танк лучше все равно.
pic3.JPG
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Недостаткие есть, но янки пушечный в целом нравится.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
В принципе, учитывая что у РФ только один действительно сильный противник
Бу-га-га. Я знаю минимум 3, а реально серьёзных противников и того больше.

А иметь надо и гусенечную и колёсную технику, хорошо когда у военных есть выбор и плохо когда воюют тем что есть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Вроде бы писали, что такое прорабатывается по ОКР "Платформа"
Люди говорят такое и про "Бумеранг". Причём эти люди якобы эту систему и разрабатывают.
Netstalker написал(а):
Нашел недостатки страйкера.Похож он на кентавра.
По моему гусеничный легкий танк лучше все равно.
Если мерять "колёсный танк" с современным ОБТ, конечно последний мощнее и лучше защищён. Однако если рассматривать такие машины именно как ПТ-САУ, она будет иметь право на жизнь. Особенно против слабого противника.

Lanteh написал(а):
Бу-га-га. Я знаю минимум 3
Мало ли чего Вы знаете. Реальный сильный противник только один.
Lanteh написал(а):
а реально серьёзных противников и того больше.
Реальных, но слабых конечно больше.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Aleks написал(а):
Недостаткие есть, но янки пушечный в целом нравится.
Самый худший ИМХО представитель "колёсных танков".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.587
Адрес
г. Пермь
Интересно, почему все упёрлись именно в машину с танковой пушкой? Итальянцы на том же шасси имеют ещё и БТР. О нём почему-то никто не упоминает. А как я понимаю, закупать собираются и его тоже.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
"Рысь" подавали под соусом передачи технологий. В итоге получили отверточную сборку из машинкомплектов.

Ну дайте им время развернуться. Посмотрите на гражданское автомобилестроение. Там тоже первый этап шильдики и коврики, а затем корпуса штампуют.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге состоит из четырех основных цехов - цех штамповки, цех сварки, цех окраски и цех сборки, а также тест-трек, на котором проходят испытания все собранные автомобили.

Завод, на котором производят Hyundai Solaris, стал первым иностранным автозаводом полного цикла в России. Основное отличие от других автозаводов - собственный цех штамповки, который изготавливает все кузовные панели. В целом процесс производства Hyundai Solaris на заводе отличается высокой степенью автоматизации, уже сейчас на некоторых участках использование роботов доходит до 50%, а в недалеком будущем в планах компании увеличить этот показатель до 80%.

Ивеко еще даже год не собирается в нашей стране, уже крики, мол, обманули нулевая локализация. Меж тем, изначально говорилось о выходе на 30-40% лишь через 3 года.

Забудьте эти советские штампы. В данный момент, ВДВ это наши "страйкер-бригады". Не лучший вариант, но тем не менее.

Это некорректно. Дело в том, что 100% техники в частях ВДВ создавались с учетом обязательного требования парашютного десантирования, это даже к грузовикам относится, а не только к БМД. Да, сейчас в фаворе теория аэромобильной переброски, но техника то старая, которая заточена под определенные задачи, в ущерб решению всех других.

А иметь надо и гусенечную и колёсную технику, хорошо когда у военных есть выбор и плохо когда воюют тем что есть.

Согласен, надо выполнять задачи не любой ценой, превозмогая все недостатки, а той техникой, которая максимально к этому подходит.

Интересно, почему все упёрлись именно в машину с танковой пушкой?

Ну приехали 125 и 105 мм варианты. Через 1,5 месяца приедут 120 мм и 30 мм (тут ИМХО Фречия зашифрована).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vitaliy80 написал(а):
Ну дайте им время развернуться. Посмотрите на гражданское автомобилестроение. Там тоже первый этап шильдики и коврики, а затем корпуса штампуют.
Ну будут штамповать кузова, дальше чего. Ни тебе технологий по керамической броне, ни по минной защите. Ничего. Да и вряд-ли пойдёт дальше отвёрточной сборки. КамАЗ не зря так резво из прожекта дёрнул.
vitaliy80 написал(а):
Дело в том, что 100% техники в частях ВДВ создавались с учетом обязательного требования парашютного десантирования, это даже к грузовикам относится, а не только к БМД.
Сейчас думают именно об аэромобильности. Т.е. побольше машин засунуть в один самолёт.
vitaliy80 написал(а):
Да, сейчас в фаворе теория аэромобильной переброски, но техника то старая, которая заточена под определенные задачи, в ущерб решению всех других.
БМД-4М с доп. бронированием вполне себе новая машина. И особого ущерба тем или иным качествам незамеченно.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Ни тебе технологий по керамической броне

Откуда такие сведения?

Вон у Мокрушина репорт с КАМАЗа про керамику LIBA, а про нее тоже особо не распространяются.

http://twower.livejournal.com/612904.html

ИМХО все ценное и интересное мы получили, просто вот так завтра прикрутить это не выйдет. Отдача от этого будет через год-два-три-пять.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vitaliy80 написал(а):
Вон у Мокрушина репорт с КАМАЗа про керамику LIBA, а про нее тоже особо не распространяются.
Нас интересовала немецкая. Да и еврейская вряд ли пойдёт на серийную продукцию, на "Урале" стояла вполне годная НИИсталевская.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

vitaliy80 написал(а):
ИМХО все ценное и интересное мы получили
Что именно?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сверху