Бресткая крепость

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну да, не стыдно. отдать свой двухдневный заработок за фильм который может будут показывать в единственном в городе кинотеатре? Нет, я не настолько еще дурак.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Посмотрели с сыном. Сказать, что фильм понравился нельзя, такой фильм не может нравиться или не нравиться, он над этим. Снято качественно, впрочем, об этом писали уже. Котту за это отдельное спасибо. А так же за отсутствие стереотипов военных фильмов последнего времени, как-то: "злые" НКВДшники (достали уже), почти никакой политики (если не считать портретов Сталина, но куда ж без них), почти нет секса и, при таком количестве трупов, внимание на них не акцентируется.
По поводу самого просмотра могу сказать следующее: фильм идёт в двух залах из семи, мы попали в самый большой, народу было чуть меньше половины, т.е. около 70 человек. В основном моего возраста (около 40) и моложе (от 20). Школьников (кроме сына) и пожилых не заметил.
Удивила не высокая цена за билет - 130 рублей.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Сценарий сделан на основе фактов, которые представил и выверил мемориал "Брестская крепость", его руководитель генерал-майор Боренко выверял каждый факт. Множество фактов, которые были не проверены, которые мы очень хотели вставить в картину, просто не вошли. В частности, эпизод с психической атаке чеченцев. Это был один из таких голливудских эпизодов... Когда убили командира чеченского подразделения, они бросились в атаку, и часть их прорвалась. Белорусы ссылались на то, что факт не доказан, мы просим исключить это из картины.

Родился этот сценарий так: Игорь Угольников вернулся из Белоруссии с рассказом о том, что был в Брестской крепости, где ему рассказывали легенду о какой-то Кудлатой, "фрау мит автомат", которая появлялась ночами в августе-сентябре 41-го, просто как тень, и убивала немцев. В войсках вермахта была паника, потому что "фрау мит автомат" появлялась отовсюду. Мы сделали документальный фильм "Брестская крепость", где этот сюжет есть.Но при работе над этим фильмом нам сказали: не надо этой мистики. Да, возможно, она была, это была одна из жен погибших командиров, но она была сумасшедшей, и с ней не все понятно, надо выбрасывать ее из сценария. Мы так устали от борьбы с белорусской стороной, что уже шли на все.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2209275.html

Спасибо белорусам что спасли фильм от говна в головах наших "творцов".
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Здесь:
http://brestkrepost-film.ru/guestbk/candle/
можно зажечь свечу памяти.

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 51 секунду:

Timskey написал(а):
В чём-то он прав, а именно такие проекты должно финансировать государство и крутить забесплатно по дуроскопу. Но государство пачаму-то финансирует УГ-2, на которое бюджетных дёнег ушло в десять раз больше и восемь лет. И нас при этом не спросили.
Но мы можем обеспечить коммерческий успех, данному фильму, в надежде на то, что в хотя бы дальнейшем коммерческие структуры будут финансировать такие проекты.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Брестская крепость была полностью снята на государственные деньги. 225 млн. рублей + около 25 на пост-продакшн
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Wait4me написал(а):
Брестская крепость была полностью снята на государственные деньги. 225 млн. рублей + около 25 на пост-продакшн
Подтверждаю. И цена на билет не большая, писал уже. Просто уважаемый zdobin живёт в другом государстве, там свои порядки. Пусть качает.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну не буду качать. Тем более что видел ещё советский фильм о крепости, не думаю что этот лучше. Просто другой возможности посмотреть без чувствительного удара по карману у меня нет. А качать не буду как впрочем и смотреть.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
zdobin надеюсь ни чем Вас не обидел? Я на полном серьёзе, без всякой иронии, рекомендую посмотреть этот фильм любым возможным способом. Он того стоит.
 

Fitorin

Участник
Сообщения
16
Адрес
Russia
Фильм очень хороший. Как писали в какой-то рецензии, удалось совместить "Иди и смотри" и Спилберга. Из второго взято лучшее.
Я, может быть, излишне пафосен, но этот фильм смотреть нужно. В кинотеатре (билеты совсем недорогие).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Смотрела, фильм хороший и нужный, не знаю насчет полной достоверности, но 90% думаю правда. Нужно чтобы помнили. Часть зала кому за 40, ну и некоторые девушки не смогли обойтись без слез.((((((((((((.
 
T

Timskey

Guest
Ну ладно-ладно...
Фильм посмотрел!
Тяжёлый, но отличный!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Сильный фильм.


Оценьщик написал(а):
Удивила не высокая цена за билет - 130 рублей.
Насколько знаю, цены на билет не зависят от конкретного фильма. ИМХО, но они зависят от оснащённости зала, времени показа и политики кинотеатра.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Меня фильм порадовал. Очнь годный среди наших.

А что скажут знатоки истории?
Много ли "очень художественного" (т.е. вымсла) в художественном фильме?
например мнение:
http://torick.livejournal.com/1252440.html
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Хороший, сильный, нужный фильм.
Подозрительно мало отзывов на форуме. В других местах так форумы кипят страстями.
Повылезали все: от чеченцев, которых показали на заднем плане (их героизм в фильме не отражен), до бандеровцев-недобитков (маськовска пропаганда!).
Фильм, как лакмусовая бумажка, сразу выявляет, кто попкорн жрет в кино, а кто историю страны учил в школе.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Wann написал(а):
Насколько знаю, цены на билет не зависят от конкретного фильма. ИМХО, но они зависят от оснащённости зала, времени показа и политики кинотеатра.
Спорить не буду, но предыдущий мой поход в этот же кинотеатр, примерно в это же время и тоже в выходной обошёлся мне в четыре сотни за билет. Очень хочется верить, что государство каким либо образом влияет на ценообразование просмотра таких фильмов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
примерно в это же время и тоже в выходной обошёлся мне в четыре сотни за билет.
Скорее всего фильм был 3D. Это на них обычно такие цены.
Darkmen написал(а):
например мнение:
В сортир таких знатоков. Какие 30-40 танков в Брестской крепости?! :dostali:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Artemus это как бы исторические данные. Почитайте архивы, не спешите делать выводы. Легкие БТ-7, бронеавтомобили. Там и 45мм пушки были + зенитная артиллерия.

Точное количество на момент штурма неизвестно, т.к. часть вывели ранее на полевые сборы, но то, что немцы описывают в архивах наличие танков, факт. Также вы можете лицезреть на архивной пленке (посещение Гитлера крепости Брест-Литовска), подбитый танк БТ-7.
 
Сверху