Бресткая крепость

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar


Скоро на экраны выйдет самый нужный для современной молодежи фильм, о подлинном героизме, самопожертвовании и героях тех грозовых и тяжелых лет.
Речь идет о защитниках Родины и Брестской крепости.

Слава Героям.

P.S Я фильм обязательно посмотрю.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Были, но поскольку они довольно старые и не имели столь широких возможностей по их рекламе интерес к ним у современной молодежи низок. Сегодня же этот фильм имеет больше права на успех у молодого поколения чем "Бессмертный гарнизон". снятый в 1956 году о той же Брестской крепости. Сегодняшняя версия более современна так сказать, в ней наверняка есть современный спецэффекты и снимаются любимые актеры молодежи что наверняка привернет к ней больше внимания чем фильм полувековой давности.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Где фильм то достать? Все перерыл - не нашел.
Или он еще в прокат не вышел? Или вышел, но только в Беларуссии?

Кто то воевал до последнего патроне в крепости. А кто-то вот так сдавался.
http://www.youtube.com/watch?v=DySe1uT7 ... re=related
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Недавно у Бешанова вышла книга "Брестская крепость". И если в его предыдущих книгах вроде "Танкового погрома" и т.д. он громит сталинизм за якобы подготовку к нападению на Германию, то на примере Брестской крепости вроде как прозревает. Судя по всему не удалось ему найти никаких "соленых" фактов.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Посмотрел, фильм просто атомный, посмотреть стоит.
Правда народу в зале было очень мало, как положительный момент, стоит отметить отсутствие "чавкающих попкорновых животных".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Только что вернулся. СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Школоту пинать ногами, что бы шли. Всё очень качественно, и сюжет и съёмка. Удивило только враньё о судьбе героев. Зачем? :???:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Сходили с женой. Хотя она и не любит кровавые фильмы, а ее там достаточно.

Хороший фильм. Радует, что обошлось без символизма как в "Предстоянии".
Видно, что много поработали и декораторы, и костюмеры и пиротехники (комп. графики весьма ограниченно).

Удалось донести и последний день мира и первый шаг в войну - хороший актерский состав. Разные люди, разные судьбы. Герои, трусы, и люди, просто потерявшие себя в горниле сражения. Драмматизм и безысходность, но и веру людей.

Хотя фильм длинный - более 2 часов, смотрится на одном дыхании.

kolian2 написал(а):
Правда народу в зале было очень мало

Тоже было человек 30. Правда я ходил днем, там обычно всегда немноголюдно.

kolian2 написал(а):
стоит отметить отсутствие "чавкающих попкорновых животных".

Аналогично. Вот то, что некоторые в зале плакали - было видно.

Artemus написал(а):
СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Школоту пинать ногами, что бы шли.

Согласен. Качественного кино о войне последнее время немного.
К слову, вопреки расхожему мнению у большинства школьников весьма трепетное отношение к ветеранам и историей ВОВ они интересуются очень охотно - там где педагоги выходят за рамки скучной зубрежки, есть общение с участниками боев, какие то интерактивные материалы (благо сейчас этого добра много).

Artemus написал(а):
Удивило только враньё о судьбе героев. Зачем?

А в чем там неточности?
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
http://lenta.ru/articles/2010/11/01/brest/ Интервью Игоря Угольникова(продюссер)


сам еще не смотрел, но благодаря отзывам в сети( а они почти все положительные) на днях обязательно пойду.


у фильма очень плохая реклама , уже начал рекламировать среди знакомых...



P.S. надо Михалкову dvd копию фильма послать, пусть учится снимать фильмы. и конечно же 30 копеек положить в посылку за носитель!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ГЕРКОН32 написал(а):
К слову, вопреки расхожему мнению у большинства школьников весьма трепетное отношение к ветеранам
Увы, но вы заблуждаетесь. Пообщался как-то с 17 летней девочкой о войне(мне на тот момент было 22). Уровень знаний "-0". :-(
ГЕРКОН32 написал(а):
А в чем там неточности?
Комиссара, согласно официальной версии, выдал один из солдат. А майора Гаврилова после войны никто не репрессировал. Единственное ограничение, не восстановили в партии, но при этом восстановили в звании.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Официальный трейлер, для тех кто ещё не видел.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

pisid написал(а):
у фильма очень плохая реклама
Да в этом разделе полный слив! :-( Смотрел микроскопическом синем зале "России". Зал полон где то на половину. Но те кто были, после фильма выходили молча. И да, рядом со мной сидел ветеран!
 

Rand0m

Активный участник
Artemus написал(а):
Увы, но вы заблуждаетесь. Пообщался как-то с 17 летней девочкой о войне(мне на тот момент было 22). Уровень знаний "-0". :-(
Ну это к счастью раз на раз не приходится, хотя когда я учился (вроде и не так давно было) у нас даже те кто с 2 на 3 перебивался историю ВоВ более-менее знали.
:flag: Завтра выходной, попробую выбраться в кино, если не выйдет придется на ПК смотреть, ясное дело что не то, но посмотреть очень хочется... :OK-)
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Школоту пинать ногами, что бы шли. Всё очень качественно, и сюжет и съёмка. Удивило только враньё о судьбе героев. Зачем?

согласен(сам 10классник, пошел звонить ребятам, надо сходить)


К слову, вопреки расхожему мнению у большинства школьников весьма трепетное отношение к ветеранам и историей ВОВ они интересуются очень охотно

у меня класс состоит в основном из пацанов(физмат- девченки все в слц экономе). Войну ребята более менее знают(3 поставить можно), но вот девченки!!!!!!!!!!!!!!!!! года вспомнят и то ладно, а кто такой Сталин, теи более Жуков не знают


там где педагоги выходят за рамки скучной зубрежки, есть общение с участниками боев, какие то интерактивные материалы (благо сейчас этого добра много).

про интерактивные согласен, особенно меня порадовал многосерийный фильм "Священная война", который ыесной показывали на "Первом". Уговорил учительницу, и мы 3 серии смотрели всем классом на большой интерактивной доске :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Увы, но вы заблуждаетесь. Пообщался как-то с 17 летней девочкой о войне(мне на тот момент было 22). Уровень знаний "-0".

У меня жена работает в школе). Поэтому этот вопрос я как раз знаю очень хорошо. И даже на уровне разных классов и возрастов. Иногда даже помогаю готовить материалы). Как нить напомните - выложу фотки школьные с праздников.
Разумеется всегда есть дети, которым все фиолетово. Но таких по счастью немного.

pisid написал(а):
у фильма очень плохая реклама , уже начал рекламировать среди знакомых...

Реклама в основном была в тех же кинотеатрах. Я хожу достаточно регулярно - трейлеры показывать начали давно и постоянно. По телевизору - конечно маловато. Прессу я не читаю.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Artemus написал(а):
Увы, но вы заблуждаетесь. Пообщался как-то с 17 летней девочкой о войне(мне на тот момент было 22). Уровень знаний "-0". Грустный

я всего учился в 4 школах и в 1 колледже, могу сказать, что большинство моих сверстников (т.е. те, кому 20 +-1 год) интересуются отечественной историей. кто-то Войной, кто-то 18 веком, кто-то - Средневековьем, но общие сведения есть почти у всех.

хотя все зависит от школы и от системы ценностей в каждой семье.

на фильм схожу обязательно :-D
 
Сверху