БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Rand0m

Активный участник
В Йемене сбит ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper

https://t.me/Gallifreyan_technology/543?single

Vmda3LyRr1w.jpg
-KSDehXiOe0.jpg
XXk6PGUXcd0.jpg
MJ3BP_IME04.jpg
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Беспилотный летательный аппарат «Форпост-Р» совершил первый полет.
Завершаются испытания беспилотного комплекса «Форпост-Р». С 2020 года в рамках заключенного контракта между Минобороны России и Уральским заводом гражданской авиации начнется его серийная поставка в войска.
Это полностью обновлённая модификация хорошо зарекомендовавшего себя комплекса «Форпост». Прежними остались лишь внешние обводы.
Летательный аппарат создан из отечественных конструкционных материалов, на него установлено современное радиоэлектронное оборудование, линии связи, наземный комплекс управления и программное обеспечение российского производства. Также «Форпост-Р» оснащен современным отечественным двигателем АПД-85.
Комплекс получил новые возможности благодаря передовым отечественным разработкам, позволяющим вести разведку круглосуточно с применением не только оптических, но и радиотехнических и радиолокационных средств.
Это уникальные возможности для БЛА такого класса. Новая радиолиния позволила увеличить радиус применения комплекса на 100 км и обладает повышенной защитой от воздействия иностранных технических средств.
Масса аппарата составляет порядка 500 кг. Продолжительность полёта – 18 часов, высота – до 6 тыс. м.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Похоже модель не продували в аэродинамической трубе.
Пилотировал её человек, видно по характеру полета и пилот сильно перелетел на посадке.
Не показано, где он закончил пробег.
Если бы была машина, с таким расчетом ушла бы на второй круг. А так человек не стал закручивать повторный.
Но! Дорогу осилит идущий. Лишь бы не воровали.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
ПВО Ливийской национальной армии (LNA) сбили разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1 Predator ВВС Италии в районе Тархуны, Ливия

EJ0tDUfXkAc7ANS
EJ0tDUoXUAApbtO
EJ0tDUoWkAATlqe
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Турецкая армия получила от фирмы Asisguard в опытную эксплуатацию первую партию квадрокоптеров SONGAR, вооруженных пулеметами с боезапасом до 200 патронов.

При общем весе около 25 кг, квадрокоптер оснащен телевизионным и инфракрасным прицельными устройствами, лазерным дальномером, а для гашения отдачи - демпфирующим устройством, позволяющим минимизировать разброс попаданий при стрельбе. Утверждается, что при этом разброс составляет около 15 см на дистанции до 400 м.
Производитель заявляет о возможности одновременного управления звеном до 3 БПЛА с пульта оператора, что позволяет синхронно поражать цель с нескольких направлений.
https://vk.com/video-151878956_456243035
 
Сверху