БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Gremlins X-61A Maiden Test Flight":

Беспилотник X-61A может развивать скорость до 0,8 числа Маха. Продолжительность полёта достигает 3 часа, а дальность ― до 926 км в зависимости от веса нагрузки. Максимальная нагрузка достигает 150 фунтов или около 68 кг.
https://3dnews.ru/1001727
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Группа компаний «Кронштадт» и Министерство обороны России подписали акт приемки первого беспилотного комплекса «Орион», в состав которого входят три беспилотных летательных аппарата большой продолжительности полета.
https://nplus1-ru.turbopages.org/s/...errer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.060
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...transfer-tehnologije-s-kineskom-stranom-foto/
Вучич присутствовал на внедрении новых беспилотных летательных аппаратов: согласованная передача технологий с Китаем
"Мы договорились о передаче технологий с китайской стороны, мы принимаем эту инженерную технологию и для нашего Пегаса",-сказал сегодня в аэропорту Батайницы президент Сербии Александр Вучич, где он присутствовал на показе новых беспилотных летательных аппаратов CH-92A армии Сербии.
Представители Министерства обороны и Армии Сербии представили президенту Вучичу новую систему-шесть леталних аппаратов, с двумя ракетами, которые, по их словам, могут уничтожить и тяжелее бронированное транспортное средство. Они очень точные и тихие, и они охватывают функцию разведки днем и ночью.
Вучич спросил, сколько стоят ракеты, и ему ответили, что цена составляет 50 000 евро.
"Поэтому нам нужно три миллиона только для ракет", - отметил Вучич.
БПЛА имеет радиус действия более 250 километров, максимальная высота полета составляет 5000 метров, а скорость чуть меньше 200 километров в час.

Первый китайский БПЛА в Европе.:Mocking: Только счет президента трех миллионов евро для ракет не совсем верен...:Pardon:
Мы также ожидаем 30 российских T-72Б3...:Help:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.060
Адрес
Сербия
Ну... ТРД создаёт тягу и БПЛА летит. Что такое ТРД разъяснять?
Ну, ты сказал "объяснение для россиян":Mocking:...
Конечно, принцип работы ясен. Но, насколько я знаю, газовая турбина потребляет много топлива, и это большой источник инфракрасного излучения и шума. Это не очень хорошая рекомендация для движок БПЛА, не так ли? Больше ничего... это довольно сюрприз...:Unknown:
 
Сверху