Борьба с коррупцией

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Никогда бы не заподозрил вас в связи с женщиной.:)
Если для вас связь с женщиной подозрительна, это сугубо ваша личная проблема...
Мне отсюда не видать. Выложите хотя бы фотографию, это сильно упростит задачу.
Как вы по фотографии собрались оценивать работу преподавателя специальной дисциплины "технологии туризма".:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Нужна была среднесрочная специфическая(врач специалист) помощь. В скорой окулиста нет. И в больнице Шлиссельбурга(там, кстати и анестезиолога тоже нет, вызывают по мере надобности) нет. И даже в больнице Кировска его нет. Он есть в областной больнице на пр. Луначарского в СПБ.
А в чём была проблема проехать 30 км за среднесрочной медицинской помощью до ул. Луначарского в СПБ? Люди бывает на работу каждый день ездят дальше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Если для вас связь с женщиной подозрительна, это сугубо ваша личная проблема...
Подозрительная не сама по себе связь, а наличие её у вас.:)
Как вы по фотографии собрались оценивать работу преподавателя специальной дисциплины "технологии туризма".:-D
Эээээ! А как я её должен оценивать по одной зарплате? Вы просто не разбираетесь. Люди по фотографии рак лечат, так что определить квалификацию работника вообще никаких проблем. Не надо рефлексировать, присылайте фотографию.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В скорой окулиста нет.
Это Вы с кем сейчас?
Неужели непонятно написано?
Значит надо было в скорую и они бы отвезли куда надо.
Он есть в областной больнице на пр. Луначарского в СПБ.
Кстати какая проблема была отвезти в Питер?
У нас в городе тоже нет специалиста по установке стентов, однако мужика с работы отвезли в Жуковский на скорой и тут же поставили стент. Жуковский от нас 80 км, а до Питера максимум 50
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А в чём была проблема проехать 30 км за среднесрочной медицинской помощью до ул. Луначарского в СПБ? Люди бывает на работу каждый день ездят дальше.
Кстати какая проблема была отвезти в Питер?
Странно. Почему-то в моей районной поликлинике бабушки с утра занимают очередь, что бы получить талончик к нужному специалисту... Не знают видимо, что надо просто приехать зайти в кабинет к доктору и все сразу сделают...:Lol:
Неужели непонятно написано?
Понятно. Просто смешно. Попытаюсь на примере. Вы сильно порезали себе палец. Будете скорую вызывать? Вас пошлют. Ну или даже приедут, сделают перевязку и порекомендуют обратиться в ближайшую травму. А тут палец начал воспалятся. Вы приходите в травму, а врач заболел. Звоните в больницу, ждите две недели... Но, через 2 недели ваш пальчик станет похож на сардельку и температура у вас из-за сепсиса под 40. Вот тут уже скорая приедет и отвезет вас в больницу без очереди. В результате, вместо банальной чистки раны и пары швов, вы получите резинки в палец для оттока гноя и ударный курс антибиотиков... Так надеюсь понятно?
Подозрительная не сама по себе связь, а наличие её у вас.:)
Хм. В связи с госдепом, массадом, и остальными империалистическими разведками мира меня подозревали. А вот в связи с женщиной еще, как-то не было... Что-то новенькое. Не удивлюсь если забанят по новому пункту правил. За подозрительную связь с женщиной(ми).:Lol:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Они почти везде хорошие.
А цена у нас в три раза ниже чем в той же Германии.
Дороже только из-за того, что выкуп под новые дороги земли происходит.
Везде хорошие))) это да . Купите машину во Владике и доедте на ней до Москвы - путешествие по почти хорошим везде дорогам вам гарантировано.. И плотность дорого тоже большая, особенно после Урала
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Везде хорошие))) это да . Купите машину во Владике и доедте на ней до Москвы - путешествие по почти хорошим везде дорогам вам гарантировано.. И плотность дорого тоже большая, особенно после Урала
У меня друг на Байкал ездил два раза, на Калине и не БМВ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Странно. Почему-то в моей районной поликлинике бабушки с утра занимают очередь, что бы получить талончик к нужному специалисту... Не знают видимо, что надо просто приехать зайти в кабинет к доктору и все сразу сделают...:Lol:
Начался типичный либеральный перевод стрелок.
Вы начинали с глаза, я Вам ответил, как у нас.
Именно так - надо добраться до доктора и он с острой болью Вас примет без проблем.
А то что нужные специалисты даже в ЕС есть не в каждом городе для Вас оказывается было открытием - с чем Вас разрешите поздравить.
Попытаюсь на примере.
Если, что - сейчас по полису нет привязки к поликлинике, можете и до Москвы доехать, а там сделать.
Хотя я не верю Вам, или Ваш приятель приврал чуток.
Везде хорошие))) это да . Купите машину во Владике и доедте на ней до Москвы - путешествие по почти хорошим везде дорогам вам гарантировано.. И плотность дорого тоже большая, особенно после Урала

Там живёт менее 20% населения нашей страны.
И до них доберутся и сделают все дороги. Для 60-70 % населения нашей страны дороги вполне хорошие.

Ещё раз повторю, даже в Германии, являющейся эталоном по дорогам, есть места, где дороги просто ППЦ, в том числе в городах. Наши дороги за крайние 10 лет сделали просто гигантский рывок по качеству, а в центральном регионе дороги в большинстве своём аналогичны таковым в ЕС.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы начинали с глаза, я Вам ответил, как у нас.
Как у вас я знаю, повторюсь, то Коломна, а то Россия.
А то что нужные специалисты даже в ЕС есть не в каждом городе для Вас оказывается было открытием - с чем Вас разрешите поздравить.
В ЕС, как и в любой стране нужные специалисты есть, действительно не в каждом городе. Да это и не нужно. Но, когда нужного специалиста нет в целом районе, с весьма высокой плотностью населения и получить необходимую помощь в разумные сроки невозможно, выглядит дико.
Если, что - сейчас по полису нет привязки к поликлинике, можете и до Москвы доехать, а там сделать.
Если что, можно и до Израиля доехать особенно, когда очень жить хочется...
Хотя я не верю Вам, или Ваш приятель приврал чуток.
Вера, дело сугубо личное.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вот колокол юморист:
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев назвал наиболее коррумпированные сферы. В их число вошли госзакупки, а также строительство, здравоохранение, наука и культура

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/10/2016/57f4ddb39a79471c1a6fc13d

А про своих то не забыл

На заседании глава МВД рассказал о работе органов внутренних дел по борьбе с нецелевым расходованием и хищением средств из бюджета.

Больше всех борется конечно же Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции:-D

Жаль, что даже у таких чинов как колокол нет ни стыда ни совести, не говоря про офицерскую честь((((((
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Коррупцию победить невозможно. Это научно доказанный факт: проведенные исследования социологами и психологами доказали, что любого можно купить за взятку равную двум размерам годового дохода подкупаемого. Откажутся только святые, которых можно канонизировать при жизни.

Отсюда выводы: разумная кадровая политика (а не по звонку: "Пристройте девочку на должность, у нее мама такой хороший человек!") и очень высокое денежное содержание для сотрудников, замещающих так называемые "коррупциоемкие"должности. И тогда, в один прекрасный момент, взяткодателю будет экономически невыгодно подкупать (за два размера годового дохода) чиновника... Такие дела. В этом случае массовые расстрелы (как в Китае) не спасут Родину.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
Коррупцию победить невозможно. Это научно доказанный факт: проведенные исследования социологами и психологами доказали, что любого можно купить за взятку равную двум размерам годового дохода подкупаемого. Откажутся только святые, которых можно канонизировать при жизни.

Отсюда выводы: разумная кадровая политика (а не по звонку: "Пристройте девочку на должность, у нее мама такой хороший человек!") и очень высокое денежное содержание для сотрудников, замещающих так называемые "коррупциоемкие"должности. И тогда, в один прекрасный момент, взяткодателю будет экономически невыгодно подкупать (за два размера годового дохода) чиновника... Такие дела. В этом случае массовые расстрелы (как в Китае) не спасут Родину.
Проблема в том, что при знании тонкостей механизма управления коррупционноемкой становится любая должность. Еще Н.В. Гоголь описал это явление:

"Нужно знать, что в то же самое время начались строжайшие преследования всяких взяток; преследований он не испугался и обратил их тот же час в свою пользу, показав таким образом прямо русскую изобретательность, являющуюся только во время прижимок. Дело устроено было вот как: как только приходил проситель и засовывал руку в карман, с тем чтобы вытащить оттуда известные рекомендательные письма за подписью князя Хованского, как выражаются у нас на Руси: «Нет, нет, — говорил он с улыбкой, удерживая его руки, — вы думаете, что я… нет, нет. Это наш долг, наша обязанность без всяких возмездий мы должны сделать! С этой стороны уж будьте покойны: завтра же все будет сделано. Позвольте узнать вашу квартиру, вам и заботиться не нужно самим, все будет принесено к вам на дом». Очарованный проситель возвращался домой чуть не в восторге, думая: «Вот наконец человек, каких нужно побольше, это просто драгоценный алмаз!» Но ждет проситель день, другой, не приносят дела на дом, на третий тоже. Он в канцелярию, дело и не начиналось; он к драгоценному алмазу. «Ах, извините! — говорил Чичиков очень учтиво, схвативши его за обе руки, — у нас было столько дел; но завтра же все будет сделано завтра непременно, право, мне даже совестно!» И все это сопровождалось движениями обворожительными. Если при этом распахивалась как-нибудь пола халата, то рука в ту же минуту старалась дело поправить и придержать полу. Но ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день не несут дела на дом. Проситель берется за ум: да полно, нет ли чего? Выведывает; говорят, нужно дать писарям. «Почему ж не дать? я готов четвертак, другой». — «Нет, не четвертак, а по беленькой». — «По беленькой писарям!» — вскрикивает проситель. «Да чего вы так горячитесь? — отвечают ему, — оно так и выйдет, писарям и достанется по четвертаку, а остальное пойдет к начальству». Бьет себя по лбу недогадливый проситель и бранит на чем свет стоит новый порядок вещей, преследование взяток и вежливые, облагороженные обращения чиновников. Прежде было знаешь по крайней мере, что делать: принес правителю дел красную, да и дело в шляпе, а теперь по беленькой, да еще неделю провозишься, пока догадаешься; черт бы побрал бескорыстие и чиновное благородство! Проситель, конечно, прав, но зато теперь нет взяточников: все правители дел честнейшие и благороднейшие люди, секретари только да писаря мошенники."
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Проблема в том, что при знании тонкостей механизма управления коррупционноемкой становится любая должность. Еще Н.В. Гоголь описал это явление:

"Нужно знать, что в то же самое время начались строжайшие преследования всяких взяток; преследований он не испугался и обратил их тот же час в свою пользу, показав таким образом прямо русскую изобретательность, являющуюся только во время прижимок. Дело устроено было вот как: как только приходил проситель и засовывал руку в карман, с тем чтобы вытащить оттуда известные рекомендательные письма за подписью князя Хованского, как выражаются у нас на Руси: «Нет, нет, — говорил он с улыбкой, удерживая его руки, — вы думаете, что я… нет, нет. Это наш долг, наша обязанность без всяких возмездий мы должны сделать! С этой стороны уж будьте покойны: завтра же все будет сделано. Позвольте узнать вашу квартиру, вам и заботиться не нужно самим, все будет принесено к вам на дом». Очарованный проситель возвращался домой чуть не в восторге, думая: «Вот наконец человек, каких нужно побольше, это просто драгоценный алмаз!» Но ждет проситель день, другой, не приносят дела на дом, на третий тоже. Он в канцелярию, дело и не начиналось; он к драгоценному алмазу. «Ах, извините! — говорил Чичиков очень учтиво, схвативши его за обе руки, — у нас было столько дел; но завтра же все будет сделано завтра непременно, право, мне даже совестно!» И все это сопровождалось движениями обворожительными. Если при этом распахивалась как-нибудь пола халата, то рука в ту же минуту старалась дело поправить и придержать полу. Но ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день не несут дела на дом. Проситель берется за ум: да полно, нет ли чего? Выведывает; говорят, нужно дать писарям. «Почему ж не дать? я готов четвертак, другой». — «Нет, не четвертак, а по беленькой». — «По беленькой писарям!» — вскрикивает проситель. «Да чего вы так горячитесь? — отвечают ему, — оно так и выйдет, писарям и достанется по четвертаку, а остальное пойдет к начальству». Бьет себя по лбу недогадливый проситель и бранит на чем свет стоит новый порядок вещей, преследование взяток и вежливые, облагороженные обращения чиновников. Прежде было знаешь по крайней мере, что делать: принес правителю дел красную, да и дело в шляпе, а теперь по беленькой, да еще неделю провозишься, пока догадаешься; черт бы побрал бескорыстие и чиновное благородство! Проситель, конечно, прав, но зато теперь нет взяточников: все правители дел честнейшие и благороднейшие люди, секретари только да писаря мошенники."
Не вижу антогонизма с моим предыдущим сообщением. Я же на первое место поставил именно кадровую политику: кадры решают всё (с).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
Не вижу антогонизма с моим предыдущим сообщением. Я же на первое место поставил именно кадровую политику: кадры решают всё (с).
Так Павел Иванович завсегда был на отличном счету у начальства.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Так Павел Иванович завсегда был на отличном счету у начальства.
Должен вам заметить, что спустя 100 лет мало что изменилось: конъюнктура приносит непрофессиолизм и наплевательское отношение к делу. Поэтому, повторяюсь, кадровый вопрос становится во главе угла, т.е. всей проблемы.

P.S. От себя могу лишь добавить, что это проблема не только нашей страны: посмотрите на представителя США в ОНН С. Пауэр. Она преподаватель, пейсатель и просто страшная женщина. Никакого профессионального дипломатического опыта нет... Вся нынешняя американская администрация такова - сборище некомпетентных выскочек.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
И тогда, в один прекрасный момент, взяткодателю будет экономически невыгодно подкупать (за два размера годового дохода) чиновника... Такие дела. В этом случае массовые расстрелы (как в Китае) не спасут Родину.
Рассуждение вполне логичное, но имеет место некоторый перевес в одну и сторон. По мне - необходимо создать ситуацию, чтобы не только потенциальному взяткодателю было невыгодно давать взятку, но и для потенциального взяткополучателя гарантированные потери в случае чего делали бы невыгодным сам процесс в принципе. А уж каким образом - расстрелами ли, конфискациями или моральным осуждением - это вопрос техники.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
Должен вам заметить, что спустя 100 лет мало что изменилось: конъюнктура приносит непрофессиолизм и наплевательское отношение к делу. Поэтому, повторяюсь, кадровый вопрос становится во главе угла, т.е. всей проблемы.

P.S. От себя могу лишь добавить, что это проблема не только нашей страны: посмотрите на представителя США в ОНН С. Пауэр. Она преподаватель, пейсатель и просто страшная женщина. Никакого профессионального дипломатического опыта нет... Вся нынешняя американская администрация такова - сборище некомпетентных выскочек.
Но обращаю внимание - теория и методология профотбора за отчетный период сделали громадный рывок, а проблема осталась. Причем, как справедливо отмечаете, повсеместно. Значит, дело не в самом кадровом отборе, а в какой-то другой плоскости.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Рассуждение вполне логичное, но имеет место некоторый перевес в одну и сторон. По мне - необходимо создать ситуацию, чтобы не только потенциальному взяткодателю было невыгодно давать взятку, но и для потенциального взяткополучателя гарантированные потери в случае чего делали бы невыгодным сам процесс в принципе. А уж каким образом - расстрелами ли, конфискациями или моральным осуждением - это вопрос техники.
Безусловно. Именно поэтому я и указал на то, что денежное содержание должно быть очень высоким. Чтобы было что терять.

Но обращаю внимание - теория и методология профотбора за отчетный период сделали громадный рывок, а проблема осталась. Причем, как справедливо отмечаете, повсеместно. Значит, дело не в самом кадровом отборе, а в какой-то другой плоскости.
Вы мне сделали смешно прямо сейчас! :-D Теория и методология профотбора скопирована с западной один в один. К чему это приводит даже на самом высшем уровне (Дж. Псаки, С. Пауэр) мы все могем убедиться лично.

У нас ситуация примерно такая же: при конъюнктуре встает вопрос о профессиональной пригодности.

А о какой-то другой плоскости я затрудняюсь вам ответить, ибо это приведет разговор к начальному школьному образованию и воспитании в семье. Поверьте, это очень сложно. Так что я не смогу вам оппонировать в данном вопросе.
 
Сверху