БМПТ

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
А если серьезно, то на мой взгляд на БМПТ надо поставить АРЕНУ. Т.К. при бое в городских условиях обстел идет с разных углов и высот, а мест неприкрытых ДЗ хватает.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
А терминаторы уже поступили на вооружение армии? Что-то я не слышал, чтоб их планировали поставить тогда-то столько-то.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Меня интересует еще 2 вопроса по БМПТ.
Как у нее с обзорность экипажа? Смогут ли раньше скосить гранатометчика, чем он выстрелит?
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Я читал-читал, но так и не понял, зачем все это нужно!
Вы мне разъясните!
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Тимур,
в общем танки до того крутые,что от мелочи типа гранатометчиков спастись им трудновато в тесных рельефах местности.Вот и собрали более боеспособный в этих условиях гибрид и придали в помощь
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Хороша игрушка только дорогая, дороже Т-90. Хотя вроде на вооружение ее приняли :cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да. Эффективная машина... Недавно передача на канале "Звезда" про неё была. Поливает она непадецки :cool:
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
я посмотрел, :-D :grin: :) Машина прекрасная, и с обзорностью все в порядке!!! Теперь бы ее в серию и держитесь гады... :x
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
a7afa5cf2ca6.jpg
a0542d1a94af.jpg
004d4985a770.jpg
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
Некоторые специалисты говорят, что курсовые пулемёты докозали НЕ эффективность курсового оружия ещё в Великую Отечественую... :(
И исходя из этого АГСы надо ставить во врасчающие башни. :cool:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
витязь написал(а):
Некоторые специалисты говорят,что курсовые пулемёты докозали НЕ эффективность курсового оружия ещё в Великую Отечественую...
БМПТ представляет собой глубоко модернизированный танк. Собственно, от танка у нее остался лишь корпус и шасси - башня уменьшилась в размерах, стала необитаемой и кардинально сменила вооружение. Теперь в ней установлен блок противотанкового и противопехотного вооружения, а также современные приборы наведения, целеуказания и обнаружения противника.

Ключевая фраза: Башня стала необитаемой...

Машина вооружена спаренным блоком из двух автоматических 30-миллиметровых пушек 2А42 (боезапас 850 снарядов), четырьмя пусковыми установками управляемых противотанковых ракет "Штурм-С" с кумулятивными или термобарическими боевыми частями, пулеметом "Корд" (боекомплект 2000 патронов) и двумя автоматическими 30-миллиметровыми гранатометами АГ-17Д. Возможна также установка двух курсовых автоматических гранатометов АГ-17Д. БМПТ за минуту может выстреливать девятьсот 30-миллиметровых снарядов, шестьсот 30-миллиметровых гранат и две тысячи 7,62-миллиметровых пуль...

http://www.newcontinent.ru/forum/viewtopic.php?t=2135
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Машина конечно интересная. А главное, оригинальная по концепции. С защищенностью у нее тоже все в порядке. Один очень важный вопрос возникает. Каков угол подьема пушек? На всех фото и видео пушки БМПТ примерно параллельны земле. В этой плоскости танку мало что угрожает. А как БМПТ будет доставать гранатометчиков на верхних этажах? Вот у БТР-80А, например, угол подьема 30мм пушки чуть-ле не 90 градусов...

Кто прольет свет на сию загадку?


ЗЫ. на вооружении их БМПТ нет.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Сверху