БМД-4

Тема в разделе "Бронетехника и автотранспорт", создана пользователем aerow, 23 июн 2006.

1. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Что - только самолетами их перевозить? :Shok:
    Не слишком ли будет "кучеряво"?

2. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    20.552
    Слыхали девиз ВДВ? "С неба в бой!". Там где авиадесант не нужен ВДВ делать нечего! Там должна работать мотопехота на БМП-3.
    Воздушный десант то? Лучше конечно самолётами. Потому что летающий поезд, как известно, это пи*дец.

3. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Мне пох, до их праздников. Для армии это трагедия.
    БМД-4М? Не, неслышал! :-D
    У БМД-4М итак уже сплошные ограничения по перевозке. Самолёты будут возить воздух.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Последние лет 50 всё никак у них слова с делом не сойдутся! :grin:

4. G1kk

G1kk Новый участник

Симпатии:
    0
    Только для Вашей индивидуальной армии :)
    Дополнительно к этому, тот же реликт какой-нибудь одеть
    Их самолётами толко на учениях возят

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Тем не менее на 776 не мотопехота гибла

5. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Для российской. Вопрос образа ВДВ дискутируется в высших эшелонах власти, а так же многочисленными военными специалистами.
    Реликт слишком мощная защита для БМД. Есть специальная система ДЗ для ЛБТ. Но военные хотят по компактнее. Так что обойдутся одной керамикой.
    Кого ИХ? :???:
    Во многом потому и погибли.

6. Supremum

Симпатии:
    20.552
    И очень прискорбно! Не удобно вилкой щи хлебать.

7. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Я вот не очень понимаю сей горячей нелюбви к БМД. Какие то заумные речи о не надобности десантирования техники ВДВ, непрофессионализме командующих и прочее.
    А можно полюбопытствовать, что из задач ВДВ убрали такой способ переброски как десантирование парашютным способом вместе с техникой? Нет! Так какого, извините, тогда вы говорите про ненадобность десантируемой техники в ВДВ? Как из генштаба скажут, что мол исключаем десантирование парашютным способом, тогда с вами сложно будет не согласиться, не нужны ВДВ специальные боевые машины. Но пока дело обстоит иначе.
    Еще мне очень любопытно, сколько лет последней БМД-1? А когда появится "курганец" для ВДВ? А мощностей хватит перевооружить и СВ и ВДВ в короткие сроки на этот самый "курганец"? Или вы полагаете, что не горит?
    Пускай БМД-4М имеет свои недостатки, но она в любом случае лучше того, что есть сейчас, а армии новая техника нужна как воздух. А вы трагедия, смешно просто!

8. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    К счастью. Прискорбным был бы факт, что при всех на них затратах, они не способны выполнить свою задачу.
    Кто говорит? Вопрос не в том надо ли,вопрос в том, что надо!
    Её главная ошибка, это концепция по которой она создана. Эта ошибка вызвана ошибочным представлением о роли ВДВ в целом. Хотя прозрения бывают даже у Шамана. Вон вертолёты просит закрепить за одной из бригад ВДВ. Сие похвально, но маловероятно к сожалению.

9. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Ну так скажите, что надо и когда это будет? Я так понимаю на сегодня, да и на завтра, нет десантируемой с парашютом боевой машины (новой), акромя БМД-4М. Или, что предложим ВДВ подождать того, что им действительно надо?

А кто эту самую роль ВДВ придумал? Сам Шаманов лично надо полагать или все же некие другие дяди с большими звездами на погонах? А Шаманов требует технику, которая позволяет вверенным ему войскам решать поставленные (этими самыми дяденьками) задачи. Я потому и говорю, что задачу высадки с техникой парашютным способом ни кто не отменял.

10. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Моё мнение, оставить им "Рыси" или "Тигры". Максимум создать гусеничную машину на подобие БМД-2, т.е. в тех же массогабаритных ограничениях.
    Обошлись бы БМД-2М. За это время глядишь и с концепцией определились бы.

Сначала концепцию пусть разработают.
    В том и проблема, что ВДВ не отвечают ни концепции ради которой создавались, ни любой другой, более современной.

11. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Это уже будет не ВДВ, а МВД :-D

Ну, в общем согласен, погорячился. Вполне можно и двоечку в таком виде, пока, закупать. Только один вопрос, а что там с бронированием у БМД-2М? Как я понимаю, на 4М на эту проблему внимание обратили (на сколько это возможно в данном случае), но все равно главная претензия у нашего МО была не достаточное бронирование (ИМХО из пальца).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И еще, насколько цена отличается у 2М и 4М?

12. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Да что Вы? У ВДВ уже сейчас есть части оснащённые только УАЗами!
    Прежнее. Можно подбойчик повесить. Немного керамики добавить и норм. Сойдёт по тылам кататься!
    Всяко дешевле. Модернизация Т-72 до уровня Т-90 ЕМНИП треть цены нового танка. А учитывая, что БМД-4М стоит дороже танка, определённо дешевле.

13. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    И? В МВД есть части оснащенные танками. :-D Только я не понимаю, что вы хотите этим сказать?

То есть, хуже чем у 4М! А это, как я уже говорил, один из основных критериев нашего МО, на сегодня. И почему по тылам, ведь концепции еще нет :-D

Ну, насчет трети я вот хз, вопрос более чем дискуссионный. Но я не об этом, в ВДВ нет избытка БМД-2, что бы заменить ими единички. Можно модернизировать те, что есть, но закупать новые все равно надо. Потому как нет резерва (как у СВ) БМДх на базах хранения и модернизацией здесь не обойтись.
    Вот и выходит, что альтернативы закупкам новых БМД нет (хоть 2М, хоть 4М, а покупать новые надо).
    Разве пересадить всех на УАЗики и переподчинить МВД :-D .

14. Supremum

Симпатии:
    20.552
    Блин, нельзя рассматривать БМД отдельно от концепции применения ВДВ. А с концепцией этой - жопа. Пихают десантуру куда не лень, но только не туда где ей место. У ВДВ должны быть свои транспортники, своя бронетехника (БМД, Спрут, Вена). И всё это должно доставляться исключительно воздухом. Если БМД не может десантироваться "Реактавром" то она нафиг не нужна.

15. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Так о том и речь! Генерал Шаманов просит технику, втч. и БМД, которая способно на то, что его роду войск предписано. А его чуть не всех тяжких обвиняют (нет, он конечно, как и все мы, не безгрешен).

16. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    В данный момент нету.
    Ну это Вы что-то хотели сказать:
    Не хуже чем у базовой. С доп. защитой конечно меньше. Кто мешает также апнуть БМД-2?

Пока остаётся старая, а она таки по тылам.
    Это для сравнения. Порядок цифр будет ещё больше.
    БМД-1 сейчас модернизируют до уровня БМД-2.
    Американцы "Абрамсы" уже давно не производят. Просто капиталят старые.
    После радикального сокращения можно и пересадить. А переподчинить разумеется СВ, а не МВД.

17. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Буду знать. Когда успели отобрать, как то пропустил?
    То, что ВДВ на "тиграх" и "рысях" не ВДВ.
    А вот что вы своим примером?
    У базовой БМД-4 или 4М?
    Я конечно могу ошибаться, но насколько я помню бронирование БМД-3 уже усиленно по сравнению с 2-ой.
    Оке.
    А ресурс единичкам тоже модернизируют?
    Да если СВ могут перетоптаться БМП и танками с баз хранения (хочешь модернизируй, хочешь нет), то у ВДВ нет таких запасов. БМД, а тем более единички, ресурсы по выкатали.
    Какого сокращения? Вы куда то вперед забегаете, причем очень сильно.

18. G1kk

G1kk Новый участник

Симпатии:
    0
    Я думаю в выборе бронетехники должны решать сами ВДВшники. Шаманов сказал надо, о чём дальше дискутировать?
    Ну хз, если лоб завесить, то габарит изменится не сильно
    ВДВ
    Хотите сказать будь на их месте 60 мотострелков они бы выжили?
    По тылам кого?
    Как обошлись? Вы как наше руководство рассуждаете ( в лице Сердюкова) "сам там не был, но моё мнение исключительно верное"
    что от 10 бмд-4м бюджет обеднеет?
    Только вы не учитываете, что увелится вес и надо менять двигатель, а за ним и всё остальное, так дешевле бмд-4м сразу купить.
    А вот смену Бредли уже ищут
    Сокращения до какого предела Вы считаете разумным?

19. Artemus

Симпатии:
    14.641
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Лет так 10 назад.
    Как видим, это не так. Такие подразделения в ВДВ есть.
    У них один уровень бронирования.
    Также противопульная. Несколько лучше, но за счёт новых материалов.
    Конечно.
    Ресурс запросто обновляется полной капиталкой, лишь бы корпус не разваливался.
    Ну это моя мечта.
    Компетенция его в технических вопросах у меня вызывает большие сомнения. Нет конечно он молодец, что выбил БМД-4М, вот только его род войск не способен выполнить поставленную перед ними задачу вообще никак. Что с БМД-4М, что без оных!
    Т.е. Вы признаёте, что данный род войск испорльзуется не так следовало бы? На самолётах только на учениях, а в бой всё на поездах!?
    Если бы операцию проводили равнообученные мотострелки, вероятность их выживания была бы выше. Хотя бы потому, что поддержку им оказывали бы полноценные артиллерийские подразделения.
    Вероятного противника. БМД только для этого подходит.
    А чтио Сердюков? Кроме него другие люди есть. И да я с ними согласен.
    Ну как 15 Т-90А. Я бы предпочёл танки.
    Двигатель итак меняют. модернизация всегда дешевле новодела. Тем более что новодел, просто охренительно дорогой.
    По объективным причинам. Так бы и дальше модернизировали.
    Одна ПДБ плюс 1-2 ДШБ на округ.

20. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    МВД СПМ-3 надо и броневички уралы

Загрузка...

Поделиться этой страницей