Бар-ресторан. Кухня. Кулинарные продпочтения.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Бокал для лагера.
Бокал для лагера, в моем понимании, это что-то вроде:
kisspng-lager-beer-pilsner-ale-pint-glass-5af41a136cc362.2080248515259468994455.jpg

Во всяком случае, в смысле объема.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Бокал для лагера, в моем понимании,
в смысле объема.
"это коническая пинта — бокал конической формы с гладкими стенками. Пинтовый бокал можно встретить не только в пивном баре, но и в коктейльном — здесь его называют шейкер и используют для смешивания и подачи коктейлей. Правда, пивные и коктейльные бокалы различаются толщиной стекла. Для пива бокалы делают из тонкого стекла, они легко моются и удобно составляются в стопки по 4-5 штук. Коктейльные же шейкеры отличаются более толстым стеклом — дополнительный вес нужен для устойчивости шейкера, но для пива они не так удобны.

Это оптимальный выбор для большинства повседневных стилей пива умеренной крепости: IPA, APA, стаутов, пшеничного пива, других элей и лагеров. Пинта может быть британской (570 мл) или американской (470 мл) — зависит от производителя."

эта кружка удобней .

16672479.jpg


пивные кружки СССР по объема были сопоставимы
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"это коническая пинта — бокал конической формы с гладкими стенками. Пинтовый бокал можно встретить не только в пивном баре, но и в коктейльном — здесь его называют шейкер и используют для смешивания и подачи коктейлей. Правда, пивные и коктейльные бокалы различаются толщиной стекла. Для пива бокалы делают из тонкого стекла, они легко моются и удобно составляются в стопки по 4-5 штук. Коктейльные же шейкеры отличаются более толстым стеклом — дополнительный вес нужен для устойчивости шейкера, но для пива они не так удобны.

Это оптимальный выбор для большинства повседневных стилей пива умеренной крепости: IPA, APA, стаутов, пшеничного пива, других элей и лагеров. Пинта может быть британской (570 мл) или американской (470 мл) — зависит от производителя."

эта кружка удобней .

16672479.jpg


пивные кружки СССР по объема были сопоставимы
Если что, то я за британскую.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
алексей с сахалина, за рапана я не уверен, а вот горбушку да под что-то холодное низкоградусное ...
Веришь нет , я даже на свою днюху как стекло был .
И не путай горбушу холодного и горячего копчения .:)
Холодная - к водке , а ещё лучше к пиву .
А горячая - на салат пошла .
IMG_20200712_223503.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
алексей с сахалина, у меня форелька не всегда крупная, а с лососем вообще швах, на дуру поехать и взять сложно.
Из 30-40 рыбалок осенью 3-4 рыбы.
По этому до горячего редко доходит :)

Кстате цвет правильный, не этот кислотный оранжевый из магазина :)
 
Сверху