Автоматы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
пластун написал(а):
То, что М-16 имеет лучшую кучность,-факт!

Это не означает, что АК имеет низкую кучность.

пластун написал(а):
Вспомните ВОВ...Потери воюющих сторон зависили не от точности огня, а от его плотности!

Сейчас не ВОВ. И в дальнейшем аналог ВОВ вряд ли ожидается. Тактика малых групп овладела многими умами. А там нужна именно точность.

пластун написал(а):
Кто скажет, что МР-40 был оружием с хорошей кучностью? Никто!

Я скажу! На дистанции прицельной стрельбы мишени поражал? Пули укладывались в пределах допустимых значений рассеивания? Значит годен! Нецы не идиоты. Оружие со слишком низкой кучностью на вооружение не примут.

пластун написал(а):
Однако, когда рода автоматчиков "поливала" свинцом наступающую пехоту...Мало не казалось!

Рота немецких автоматчиков? Если «да», то с этого момента можно поподробнее?

пластун написал(а):
Что-бы можно было сделать, что-бы усилить АК? Вернуться к старому калибру 7,62.

Сотрудники спецподразделений говорят о необходимости трёх калибров: 7,62х39, 6,5х45-49, 5,45х39. И чтоб можно было оперативно сменить калибр оружия. Перед операцией например.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
пластун написал(а):
Что-бы можно было сделать, что-бы усилить АК? Вернуться к старому калибру 7,62. Идеальное оружие!
Не вернутся к 7,62х39, а перейти на 6,5х39!

anderman написал(а):
Они говорили про 6,5х39 Grendel! :-D
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Ну да, ток хочется отметить весёлую обойму на 45 патронов, ручну как у М4 и пламягаситель, а приклад вовсе не обязательно было менять...
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
-Самое главное и дорогое- голографический прицел с увеличивающей приставкой, пр-во EOTech- где-то на штуку бакинских в розницу тянет.
-Приклад- Magpul CTR- прикольная и удобная(регулируется длина), но дорогая вещь(около 250 бакинских не считая переходника под ствольную коробку АК).
-Пистолетная рукоятка замеменена на более удобную, что есть очень хорошо...
-Цевье и передняя рукоятка- непонятно чьи, при чем необходимость рукоятки лично на мой вкус сомнительна...
-Фонарь. Как бы нужная вещь в застройке, но с конкретным образцом непонятки. Это не Surefire, а нечто похожее на изделие одного очень хорошо известного производителя airsoft-аксесуаров :Shok: ...
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Artemus написал(а):
Ghostrider написал(а):
-Цевье и передняя рукоятка- непонятно чьи
Подобные мелькали на "Фортовском" варианте тюнинга АК.
Украинцы используют комплект X47 от Command Arms Accessories или его копию:
http://www.commandarms.com/product.asp?pID=24&cID=44

P.S. X47 смотрится круто и как бы обеспечивает кучу точек крепления, в т.ч. и на оружии не имеющем "ночной" планки. Однако есть ряд "но":
-блок с рельсой над ствольной коробкой и блок над газоотводом крепятся к цевью болтами. Т.е. для неполной разборки оружия нужно всю эту хреновину раскручивать, а сделана она из некоевого алюминиевого сплава. Интересный вопрос- сколько проживет резьба столь недешевого комплекта!?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ghostrider написал(а):
Т.е. для неполной разборки оружия нужно всю эту хреновину раскручивать, а сделана она из некоевого алюминиевого сплава. Интересный вопрос- сколько проживет резьба столь недешевого комплекта!?
А такого? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ghostrider написал(а):
Украинцы используют комплект X47 от Command Arms Accessories или его копию
Честно говоря не очень похоже!

Ghostrider написал(а):
Интересный вопрос- сколько проживет резьба столь недешевого комплекта!?
За такие деньги должен служить ВЕЧНО!!! :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Сотрудники спецподразделений говорят о необходимости трёх калибров: 7,62х39, 6,5х45-49, 5,45х39. И чтоб можно было оперативно сменить калибр оружия. Перед операцией например.
По мне так-- судя по графикам данных по патронам 6.5 х39 лучший.Увеличить толщину ствола или изменить его профиль по крайней мере между патронником и газовой камерой(для уменьшения изгиба при работе автоматики да и для веса ствола), по возможности установить затворную задержку, сбалансированную автоматику и пожалуй всё. Ну для тех кто жаждет вести ну очень уж непрерывную стрельбу цевьё с высокой степенью теплоизоляции .Прибамбасы по мере необходимости(конечно не в такой степени как на фото :-D )

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

Забыл добавить ещё диоптр. На пневматике применяю диоптрический прицел. По моему опыту, когда показывают по телеку иностранный спецназ идущий с оружием у плеча и вперившимся в прицелы, реально смотреть двумя глазами с полным стерео-эффектом и при этом мушка находится перед правым глазом что даёт возможность стрельбы не очень то и напрягаясь а только наведя взор на цель. Хотя для переноса огня на другие цели, которые не видно в диоптр временная затрата поболее чем у открытого прицела. Необходим симбиоз диоптра и открытого прицела.(Лично я уж представляю как это должно выглядеть :-D )
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
STRATEG написал(а):
Самый что ни на есть обычный АК-74М. Правда обвешенный различными "приблудами".

А реально войска такое поставляют в товарных количествах или как всегда показуха в двух экземплярах, знает кто?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
А реально войска такое поставляют в товарных количествах или как всегда показуха в двух экземплярах, знает кто?
В войска поставляется совершенно обычный АК-74М. Без подобных прибамбасов. В основном в силу того, что обычному солдату большинство подобных устройств без надобности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Спецподразделения дорабатывают своё оружие на деньги спонсоров.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Почему? Ведь стрелять же легче. Думаю не из за "ненадобности", а из за жлобства и попила.

Спецподразделения дорабатывают своё оружие на деньги спонсоров
.

То есть я так понимаю это все в единичных экземплярах даже у спецов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Почему? Ведь стрелять же легче.

Далеко не факт. Почитайте в последних трёх номерах журнала «Оружие» статьи автора «Ветер».

Spets написал(а):
Думаю не из за "ненадобности", а из за жлобства и попила.

Подобными аксессуарами оружие настраивается под конкретного стрелка. В спецподразделениях это оправдано, т.к. боец пользуется одним стволом до пенсии (10-15 лет). А в обычной части владелец автомата меняется каждые год-два. То, что удобно одному -- неудобно другому. И не забывайте про армейское единообразие.
И ещё одна сторона. Техобслуживание тех же коллиматорных прицелов. Про фонари я не говорю -- они простым пехотинцам просто не нужны. Одно дело: ТО в масштабах одного отдельно взятого отряда ОМОНа, другое дело: то же самое ТО в масштабах сухопутных войск РФ. Деньги немного разные, правда?

Spets написал(а):
То есть я так понимаю это все в единичных экземплярах даже у спецов.

Почти. Всё зависит от командира и наличия денег.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Меня опять за это будут высмеивать, но я больше верю подходу "западных" стран где все эти прибамбасы массово внедряют. Только у нас все это "не надо простому солдату". С деньгами в принципе понятно. Но ведь даже самые элитные подразделения страны плохо обеспечены и это при том что у нас пятый самый большой военный бюджет в мире. Даже в какой нибудь Польше с этим гораздо лучше. Позорище.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Простой солдат все эти прабамбасы очень быстро поломает или про...т - вот главная причина.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
По мне из всех прибомбасов нужна только ручка у цевья.(Она по всей видимости облегчает стрельбу стоя.)

И калаши вот такие:



Нашей армии вполне хватит. А то абаканы понапридумывали...
 
Сверху