Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А слова экс ккого то о том что кто то там тайно командирован да для сокрытия чего бы то ни было сразу напоминают про навального. Такие материалы лично для меня сильно сомнительны и ими козырять только самому себе вредить.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Могу одно сказать-автомат 7.62 сильно долговечнее малоимпульсного. Когда решили его добить непрерывной стрельбой то он отстрелял вдвое больше боеприпасов. АК 103 будет неплохим вариантом
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так если поверхностно подойти к вопросу, то АК-12 безупречно подойдет при штурме позиций, а АК-103 при обороне. А в идеале, жаль, что не существует АК, с помощью которого можно было бы стрельнуть с обеих калибров)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Надо выбрать одно да и довольствоваться. Друг имел гору ружей и один нарезной. Все продал и остался с одной двадцаткой. Хотя опять заговорил о самозарядке. А была самозарядка.Видимо это особенность людей стремиться к мечте и неким переменам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Так если поверхностно подойти к вопросу, то АК-12 безупречно подойдет при штурме позиций, а АК-103 при обороне. А в идеале, жаль, что не существует АК, с помощью которого можно было бы стрельнуть с обеих калибров)
Был в своё время проект винтовки, у которой ствол и патронник можно было плавно регулировать под имеющийся боеприпас.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Хотелось бы понять логику.
Логика тут одна.
При позиционных боях, при штурме постов противника (особенно на высотах, где кислорода мало и экипированные бойцы дышат через .опу) удобнее вести бой с АК-74 .Тут имеет место отдача, от которой зависит скорострельность и кучность попаданий.
А при обороне, в основном солдаты опираются на стенки траншей и без труда могут с АКМ вести прицельный огонь, как одиночно, так и по очередями.
Этот подход, на мой взгляд относится не спецназерам, а обычным линейникам.То бишь к большенству.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Какой бред.
Я как владелец двух АКМ с удовольствием поменял бы их на одну "пятерку". Ни кто не меняет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.704
Адрес
Россия
При позиционных боях, при штурме постов противника (особенно на высотах, где кислорода мало и экипированные бойцы дышат через .опу) удобнее вести бой с АК-74
Так то , индусы для своих горных стрелков купили калаши под 308 , так как начинают рулить дальние выстрелы .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
И на этом преимущества заканчиваются.
Почему не скажите это руководству КК?
Если зажигают звезды то значит это кому нибудь надо.
Сколь долго бы вы не служили в армии(1 год?) вы не можете владеть всей информацией. Вдруг такой калибр больше востребован у зарубежных покупателей? И тогда это и есть преимущество
 
Сверху