Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нужно ему аэрку подсунуть , пущай ее булпапит .
А мы посмотрим , на сам процесс .
ec47b50dea47a3901b8d5eae7815c3a8.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.328
Адрес
г. Пермь
Простите, а Вы сами приведённую ссылку читали? Каким боком вообще Калашников к ППШ-2???
scale_1200

Похож по компоновке на АК? Похож. Особенно рукоятка управления огнём и изогнутый магазин. Если перед пистолетной рукояткой управления огнём расположен изогнутый магазин, то школота автоматически заносит такой образец в предки АК.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.447
Адрес
МО, г. Лобня
scale_1200

Похож по компоновке на АК? Похож. Особенно рукоятка управления огнём и изогнутый магазин. Если перед пистолетной рукояткой управления огнём расположен изогнутый магазин, то школота автоматически заносит такой образец в предки АК.
Тогда и этот
scale_1200

туда же
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.328
Адрес
г. Пермь
Тогда и этот
scale_1200

туда же
Скорей верхний на этом фото.
6228005.jpg
Не-не-не! Эти не подходят, ибо у них хоть и пистолетная рукоятка в наличии, и магазин изогнутый, но магазин далеко от спусковой скобы. Вот если бы вплотную...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Эти не подходят, ибо у них хоть и пистолетная рукоятка в наличии, и магазин изогнутый, но магазин далеко от спусковой скобы. Вот если бы вплотную...
То это будет 96-й Маузер и его прямой потомок М-16.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.328
Адрес
г. Пермь
То это будет 96-й Маузер и его прямой потомок М-16.
У М-16 прямой предок -- СТГ-44. За исключением перекоса затвора и прямого газоотвода. Все остальные компоновочные решения остались без изменений.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я могу себя назвать продвинутым юзером АКМ.
Так вот АКМ в обвесе (а у меня именно такой) по сравнению с АК-105 даже без обвеса сильно проигрывает во всем.
А уж когда на сотку привинчиваешь хороший коллиматор и пбс - вообще небо и земля.
АК-105 в стопятьсоттыщмилльенов раз лучше.
От АК-12 и вообще любого другого НОВОГО автомата для войны я ожидаю чего-то такого же в сравнении с тем же АК-105.

Что касается шомпола и быстроты разборки.
У меня лично было дважды или трижды.
Некачественный патрон и пуля застревает в стволе.
И приходится быстро в экстренной обстановке разбирать, вставлять шомпол в ствол и плашмя магазином вышибать застрявшую пулю.
Как быть в случае с АК-12?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сверху