Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тогда это должно стать стандартом для большинства винтовок, верно?
Так оно и становиться. Причём не только для винтовок, но даже для крупнокалиберных пулемётов.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Это потому что ты разницу руками не щупал.
Если вы так говорите, это, вероятно, правда.:) И сравнение в видео тоже приятно ..:Lol: И я действительно не понимаю, что означает акустический зал, чтобы сравнить выстрелы из двух разных винтовок?:Rolleyes:
Чтобы оценить разницу, вы должны оказаться перед такими винтовками..:Pardon: Как вы думаете, будет ли разница?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
вы думаете, будет ли разница?
Не только звук.
На видео выше у АКМ гигантский fireball
У АК103 с глушителем его вообще нет.
А это помимо ослабления звука дает еще и эффект снижения демаскировки. Особенно ночью...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Не только звук.
На видео выше у АКМ гигантский fireball
У АК103 с глушителем его вообще нет.
А это помимо ослабления звука дает еще и эффект снижения демаскировки. Особенно ночью...
АКМ в видео не имеет маскировщика пламени (или как вы это называете).
Так как он называется глушителем, должно ли это быть его основной функцией?
Как вы думаете, постоянная замена глушителей и компенсаторов меняет картину попаданий?
Сколько mirage создается во время быстрого огня с использованием глушителей?
Возможно, вы не знали, но звук при стрельбе распространяется больше всего в направлении пули.
Человек, которого вы стреляете, наверняка слышит выстрел, как с глушителем, так и без него. Спросите себя, в чем разница.
Вы не возражаете против более длинного автомата?
Поэтому мой вывод: глушитель следует устанавливать только при необходимости.:Pardon:
Как говорит Artemus, крупнокалиберные винтовки - это нечто другое ...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Спросите себя, в чем разница.
Разница в том, что при использовании ПБС противник меня не слышит уже на дистанции более 400 метров. И не видит вспышек выстрелов уже на дистанции 100 метров.

Я лишаю его возможности вести огонь "на звук" и "на свет".
Я сам пару раз вел ответный огонь и так и так. И могу сказать, что ответный огонь по оглохшему и ослепшему от собственного оружия противнику ночью вести очень удобно и эффективно.

Ситуация была простая.
Ночь. Или вечер. Но уже сильно темно.
Я ввязался в перестрелку, которая уже шла как минуты две.
Я вышел с обычным АКМ без ПБС к углу жилого дома, лег у стены и начал стрелять короткими очередями по вспышкам на дистанцию 50 - 100 метров.
Моментально заглушил оба источника. При том, что они меня уже не слышали т.к. сами оглохли после первых же своих очередей.
Я тоже оглох и ослеп, но т.к. вел огонь не первым, то получил преимущество.

Если бы у меня был ПБС и активные наушники, то ни один из них от меня живым не ушел бы.
А так оба оппонента сбежали. А преследовать их я уже был не в состоянии т.к. звенело в ушах и в глазах плясал fireball. У АКМ мощнейшая вспышка.

Вот я отмечаю Новый год

Там не только пламя, но и искры летят на метр от ствола.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Разница в том, что при использовании ПБС противник меня не слышит уже на дистанции более 400 метров. И не видит вспышек выстрелов уже на дистанции 100 метров.

Я лишаю его возможности вести огонь "на звук" и "на свет".
Я сам пару раз вел ответный огонь и так и так. И могу сказать, что ответный огонь по оглохшему и ослепшему от собственного оружия противнику ночью вести очень удобно и эффективно.

Ситуация была простая.
Ночь. Или вечер. Но уже сильно темно.
Я ввязался в перестрелку, которая уже шла как минуты две.
Я вышел с обычным АКМ без ПБС к углу жилого дома, лег у стены и начал стрелять короткими очередями по вспышкам на дистанцию 50 - 100 метров.
Моментально заглушил оба источника. При том, что они меня уже не слышали т.к. сами оглохли после первых же своих очередей.
Я тоже оглох и ослеп, но т.к. вел огонь не первым, то получил преимущество.

Если бы у меня был ПБС и активные наушники, то ни один из них от меня живым не ушел бы.
А так оба оппонента сбежали. А преследовать их я уже был не в состоянии т.к. звенело в ушах и в глазах плясал fireball. У АКМ мощнейшая вспышка.

Вот я отмечаю Новый год

Там не только пламя, но и искры летят на метр от ствола.

Я не думаю, что ты сделал что-то плохо. ПБС - да. Наушники - никогда.
Когда я неожиданно встретил двух бандитов с глушителями, меня спасло то, что у одного из них не было пули в стволе. Я слышал, когда он вбросил пулю в ствол.. Мои уши спасли меня ..;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Почему ты так думаешь?
Потому что я боюсь, что, защищая свои уши, я могу потерять голову. Чтобы такое можно было использовать в военных целях, оно должно быть испытано в реальных условиях. Охота и война, это не же самое. Поэтому я остаюсь преданным этому что сказал...
В конце концов, ты будешь хорошо слышал, когда кто-то стреляет в тебе?:Unknown:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Эта марка и модель дорогая. У меня за 3к руб. Нормальные активные наушники.
Вот я хз конечно про активные наушники для стрельбы, но я тут уши за 2500 с алика заказал, так хрень хренью по качеству звучания. Хотя удобные, беспроводные. А с моими десятилетними филпками даже рядом не стояли.
 
Сверху