Аварии и происшествия на море.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Если речь про выброс радиации, то причём здесь 20Кт?
Дадите руку на отсечение, что с для водо-водяного реактора невозможна аварийная ситуация, при которой произойдет ядерный взрыв реактора?
Вот именно что не воют. В основном инфа на интернет-ресурсах. Вспомните какой кипешь был после инцидента с Буревестником.
Но это было под боком. А не посреди далекого азиатского моря. Китайцы ДЭПЛ в 83 году потеряли, много об этом известно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дадите руку на отсечение, что с для водо-водяного реактора невозможна аварийная ситуация, при которой возможен ядерный взрыв реактора?
Не настолько владею вопросом. Т.е. возможен?
Но это было под боком.
Там вообще один из самых многонаселённых районов мира.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не настолько владею вопросом. Т.е. возможен?
И я не очень) Камрады?
Там вообще один из самых многонаселённых районов мира.
Но инцидент вроде как произошел посреди моря, а не в 500 метрах от берега и в 3-4 км от посёлка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Дадите руку на отсечение, что с для водо-водяного реактора невозможна аварийная ситуация, при которой произойдет ядерный взрыв реактора?
Я дам. А чья должна быть рука?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И я не очень) Камрады?
Ну вот, а я думал, что узнаю что-то новое. А то меня в школе учили, что:
Ядерный взрыв можно сделать только специально при помощи очень сложных технических устройств.
Но инцидент вроде как произошел посреди моря.
Судоходство!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Говорят про писят метров. От 20Кт будет не хилый столб воды и пара.
Будет. Но дело вроде ночью было, а уж данных о расположении судов на момент инцидента у нас нет. Отбрасываем или оставляем?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
ИМХО да, почему нет то?
Сроду не было, и вот опять?)))
У амеров из тактики только свободнопадающие бомбы. Томагавки уже лет 25 не имеют ядерных боеголовок. Откуда взяться ядерной торпеде?
А вот у китайских товарищей- вполне возможно. Тем более, для нивелирования отставания от американцев.
Вот я и говорю, дракон мог загонять Лося.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
6 утра. Да и грохот должен быть. Так что всё равно обратили бы внимание.
Тогда по другому. Мы имеем сейсмику в якобы 20 ктн и точно, от роспотребнадзора, имеем рост излучения.
Гибель АПЛ с разрушением реактора?
Подрыв ЯЗ для "отпугивания"?
Испытания?
Супремуму - вылканы не взрываются резкими бахами с нуля, даже гавайского типа. Всегда есть предшествующие явления.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тем более, для нивелирования отставания от американцев.
Учитывая их любовь к копированию, логичнее считать мощность гипотетической ЯБЧ китайской торпеды близкой к нашей. И она - больше.
Ну и гриб, шум и прочее опять же.
 
Сверху