Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Нет, доктор не было точно. Я не рядовой сотрудник и могу себе позволить трудиться не в людевейнике, а отдельно. Контактов с людьми практически не было. Все с кем контактировал после меня ещё так и не заболели.
В наших краях видимо эта зараза успела мутировать. Погуглите ну или по своим каналам поспрашивайте в ХМАО уже несколько недель как два-три дня от инфицирования до ярковыраженной картины.
Там появился АY, какой-то, новый. Доктор, итак высказал предположение.
зы..Может быть все, что угодно. ИМХО.. конечно.

зы.. Тут ни лекарств нет, ни кислорода. Говорят что заводы встали. Их 6. ( те что вырабатывают кислород) А лекарства - минимум, ибо тут дороги надо строить. Сейчас новости послушаю.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Двухкомпонентным чем-то укололись? В течение какого времени, после первой или второй инъекции заболели?

Не избавились, а от туберкулеза подавно. А возбудители их разве вирусы? С вирусами все совсем не просто. И не надо быть сильно уверенной, что прививка в случае вируса это панацея.
с этим товарищем ничего не понятно, он в 19 году переболел ковидом, как это он определил? Потом бессимптомно, но тут может быть, вопрос только как он о своей бессимтомности узнал. А тут и после прививки еще тяжелую форму "споймал". Ему или бы обеспокоится, наврное хроническое заболевание имеет, или пистит. Я за второе.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Тоесть если идти от обратного, смотреть на официальные цифры смертности от спутник которые близки к нулю, и смотреть на рядок свежих погостов, с близкими датами смерти. И где оставшиеся в живых родственники утверждают, что до прививки вообще ниекаких проблем не было.
Верить надо именно озвучиваемым цифрам?
аха, родственникам с погоста верить, или статистике других государств, что вакцинировались.
Да и мой опыт другой, в отличии от моих друзей аетиваксеров, у них все кто то мрет у знакомых от прививки, а у меня от ковида не привитые коих лично знал
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
правильно понимаю? В организм внесли нечто иммунитет снизился и человек может заболеть.? Если грубо..
Объясняю. Существуют препараты для гормональной терапии, не важно какого заболевания. Предназначены они для подавления выработки в организме определенных гормонов. Но при их введении, на какое-то короткое время, в организме происходит противоположный эффект, выработка этих гормонов усиливается, а уже затем снижается. Так и ответом на вакцинацию может быть снижение иммунитета, на какое-то короткое время, достаточное для того что бы ковидом заболеть. Ну и сама вакцина, она же не обеспечивает 100% защиты. Вакцинированный и переносчиком может быть и инфицировать кого-то и сам заболеть. Она по идее должна обеспечивать течение заболевания в более легкой форме.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
аха, родственникам с погоста верить, или статистике других государств, что вакцинировались.
Да и мой опыт другой, в отличии от моих друзей аетиваксеров, у них все кто то мрет у знакомых от прививки, а у меня от ковида не привитые коих лично знал
Да с Вами то понятно все, у вас две точки зрения, одна Ваша и осталные не правильные.
Вы как с антиалкогольными виноградниками в лужу пузырей напускали . Иностранные стаистики каке нибудь пруфануть сможете?
Нате Вам хотя бы такую, там по русски пишут
"На Тайване вакцины убили больше людей, чем COVID. В России хотят повторить?"
https://regnum.ru/news/3408493.html
Если английские буквы не пугают вот еще https://t.me/sanya_florida/1647
"В Тайване от вакцины умерло больше людей, чем от Коронавируса. Согласно данным министерства здравоохранения Тайваня 865 человек умерло после вакцинации, и 845 умерло от последствий коронавирусной инфекции. Лидируют по количеству людей, отправленных на тот свет в Тайване вакцины корпорации Астра Зенека и Модерна!"
Покурите американские источники, найдёте для себя массу удивительных новостей.
Я писать не буду
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Да с Вами то понятно все, у вас две точки зрения, одна Ваша и осталные не правильные.
Вы как с антиалкогольными виноградниками в лужу пузырей напускали . Иностранные стаистики каке нибудь пруфануть сможете?
Нате Вам хотя бы такую, там по русски пишут
"На Тайване вакцины убили больше людей, чем COVID. В России хотят повторить?"
https://regnum.ru/news/3408493.html
Если английские буквы не пугают вот еще https://t.me/sanya_florida/1647
"В Тайване от вакцины умерло больше людей, чем от Коронавируса. Согласно данным министерства здравоохранения Тайваня 865 человек умерло после вакцинации, и 845 умерло от последствий коронавирусной инфекции. Лидируют по количеству людей, отправленных на тот свет в Тайване вакцины корпорации Астра Зенека и Модерна!"
Покурите американские источники, найдёте для себя массу удивительных новостей.
Я писать не буду
О да, Кургинин, этим поехавшим уже и Соловьев брезгует
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
О да, Кургинин, этим поехавшим уже и Соловьев брезгует
там помимо Пургиняна ещё было. И Пургинян как обычно любит цитировать чужие жаренные новостЯ.
С этими как? Пруфы будут или опять мимо? Если рудности с переводом, то помогу.
Вот ещё "иностранная статистика"
Covid: Double vaccinated can still spread virus at home
https://www.bbc.com/news/health-59077036
Дважды привитые неслабо заражают других. И привитые перезжают в больнички "легко болеть"
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.343
Адрес
Сербия
А не на пустом месте хочу сказть появляются такие настроения. Скажу и я свои пять копеек. Постепенно становлюсь антиваксером.
Поясню. Я сам топил и агитировал за вакцинацию нашим спутником. Это есть и на этом и на других форумах.
Сам первый раз переболел сильно в 2019м, затем в 2021 бессимптомно, затем сидя на карантине привился и от прививки заболел. Тяжко болел и вроде выздоровел. Ну как выздоровел, удушающй кашель медики обещают на полгода.
У моего коллеги по работе после привики похоронили отца. У двух его друзей с которыми я не знаком, но оснований не доверять своему коллеге нет. Говорит, что у двух друзей с детсва такая же "радость". У двух смежников , котрых знаю лично такая же дрянь. На старом форуме, на котором сидел лет пять и общался с одним из собеседников, так у него за полгода не стало обоих привитых родителей. И это только из личного круга общения. Можно было бы продолжать, но не суть.
Понятно причина смерти указана не прививка, а пресловутая побочка и старые хронические заболевания.
Вакцины от партии к партии видимо имеют разный состав, или вирус мутирует, но привитых и умерших полгода назад было в разы меньше.
Как бывший в молодости технарь думаю техническими критериями. Для биологии это не очень применимо. Например у технарей есть понятие "ошибка проектирования", это когда ошибка фундаментально заложенна умышленно или нет в саму суть проекта. И как его не реализовывай, ничего не получится пока не изменится сама концепция.
Применимо к ковиду видится (технически), что разрабатываются уколы для здоровых, а не лекарства для больных.
Повторюсь, такой подход в биологии не применим. Прививки вырабатывают иммунитет т.е. лекарство против болезни.
Ну до сих пор так считалось. Однако считаю по большому счету прививок скажем от гриппа нет до сих пор. Каждый сезон нужно ставить новую и ту можно не угадать против какого штамма. С ковидом видится будет аналогично.
Все помнят интерьвью с Гинсбургом, когда только заявили о том, что мы самые первые создали и иммунитет от ковида будет годами? И против новых мутированных форм. В инете же всё есть. Потом маненько притихло и уже слышно о повторной ревакцинации... И мы помним, что после прививки иммунитет просаживается.
А ещё больше "вселяют" уверенности СМИ, агрессивно и со всех утюгов уговаривающие всех вакцинироваться.
Короче переболев как минимум дважды, один раз провалялся в постели неделю, потом еще безсимптомно, потом перед поездкой в столицу, да сидя на карантине привился и меня тааак рубануло, что предыдущие разы показались легким насморком. В итоге решил для себя, что прививаться больше не буду.
Товарищ, ты много лжешь...:Lol: Думаешь, мы все здесь выросли на банановом дереве?:Praising:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
там помимо Пургиняна ещё было. И Пургинян как обычно любит цитировать чужие жаренные новостЯ.
С этими как? Пруфы будут или опять мимо? Если рудности с переводом, то помогу.
Вот ещё "иностранная статистика"

https://www.bbc.com/news/health-59077036
Дважды привитые неслабо заражают других. И привитые перезжают в больнички "легко болеть"
Проблема новостей с Тайваня, что у них заболеваемасть песец какая маленькая, смертность от ковида по это причине вообще не стандартно маленькая, это никто не расматривает. Это однозначно не коректно.
Вакционированные супер распростронители, и что ? Это проблема антиваксеров.
Да, есть люди, коим не вырабатывается иммунитет, и сколько из ваших попавших в больницы "псевдовакцинировынны" ? Они разве признаются.
По своей стране, я вижу + вакцинации а не минусы
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Проблема новостей с Тайваня, что у них заболеваемасть песец какая маленькая, смертность от ковида по это причине вообще не стандартно маленькая, это никто не расматривает. Это однозначно не коректно.
Вакционированные супер распростронители, и что ? Это проблема антиваксеров.
Да, есть люди, коим не вырабатывается иммунитет, и сколько из ваших попавших в больницы "псевдовакцинировынны" ? Они разве признаются.
По своей стране, я вижу + вакцинации а не минусы
Ну вот хоть что-то вменяемое. Slovak с Вами спорить можно только на логике, когда Вы не переходите на личности.
Я тоже логику люблю, но на ней можно только "распутывать" непонятные моменты, когда мало информации для формирования выводов.
Я расчитывал всё таки на заявленные утверждения будут пруфы.
Ну чтож пусть будет только логика.

В США умерших от вакцины немалое количество. Его замалчивают и цензурируют как выборы Трампа благо опыт есть. А вот Тайвань в этом плане как раз показателен тем, что из за его "малочисленности" и непонятной административной принадлежности (не Китай/не США/псевдонезавсимость) рогатки цензуры проходит. Как лабораторный экперимент на мой взляд вполне себе показателен.

Итак
Вакционированные супер распростронители, и что ? Это проблема антиваксеров.
Получается каждый вакцинированный и не являющийся заболевшим/распространителем, после получения прививки становится распространителем. То есть пункты вакцинации являются рассадником эпидемии?
Умышленно и порой принудительно заразив "в легкой форме" большую часть населения, чтоб переболели и выработали иммунитет, а слабые ласты склеили и облегчили жизнь остальным?
Ну какаято извращенная логика в этом допустим просматривается.
Но тогда нафейхоа было делать эти локдауны, если можно было ничего не делать все итак преболели бы неизбежно.
"Псевдовакцинироваться" у нас мечтают и ищут многие. Но увы это практически не возможно. Все какие можно каналы уже перекрыты. В процедурных стоят видеокамеры таким образом, и фиксируется запись чтоб было видно поставил врач укол или вылил в унитаз.
По всем СМИ оголтелая и противоречивая агитация за прививки. Антипрививочников ругают аж пыль столбом.
Хотя этим самым антипрививочникам никто слова не дает и в телевизор не пускает. И не показывает. Хоть у того же Соловьёва.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Ёрш, Тайвань вообще не показатель, с их заболеваемость и смертностью можно возмущатся смертностью от вакцины.
Тем более они грешат на АстраЗенику. Другим бы их проблемы.
Получается каждый вакцинированный и не являющийся заболевшим/распространителем, после получения прививки становится распространителем. То есть пункты вакцинации являются рассадником эпидемии?
Умышленно и порой принудительно заразив "в легкой форме" большую часть населения, чтоб переболели и выработали иммунитет, а слабые ласты склеили и облегчили жизнь остальным?
Ну какаято извращенная логика в этом допустим просматривается.
Вы дешевый правокатор.
Вакцинированные не ограничены в правах ни на уровне государства, ни на уровне своей совести.
Они могут ходить без масок, участвовать в масс мероприятиях, путешествовать, но будучи вакционированными они переносят заразу в бессимптомной форме с точки А в точку Б. Им то пофиг, но тем что антиваксеры, они что револьвер у головы с взведенным курком.
По всем СМИ оголтелая и противоречивая агитация за прививки. Антипрививочников ругают аж пыль столбом.
Хотя этим самым антипрививочникам никто слова не дает и в телевизор не пускает. И не показывает. Хоть у того же Соловьёва.
По одной простой причине они в 99 проц. несут сказочную чушь.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, Тайвань вообще не показатель, с их заболеваемость и смертностью можно возмущатся смертностью от вакцины.
Тем более они грешат на АстраЗенику. Другим бы их проблемы.
В США на форумах вижу совсем не шуточные баталии на эти темы. С описанием побочек от их вакцин. Если кратко и тезисно, то кроме смертей из за просаженного иммунитета идут на обострение онклогические больные у которых их болячки удалось остановить и они не прогрессировали. Из за проблем со свертываемостью крови и оторвавшимися тромбами много инсультов. Это что касаемо медицины. Юридических аспектов в виде увольнеия не привитых, и записей в страховках не связанных с ковидом тоже тоже хватает. Типа смерть наступила от воды/жидкости в лёгких. А до прививки блин её там почемуто не было, и причина появления не анализируется.

Вы дешевый правокатор.
А Вы я вижу провокатор не умный.
Вакцинированные не ограничены в правах ни на уровне государства, ни на уровне своей совести.
Они могут ходить без масок, участвовать в масс мероприятиях, путешествовать, но будучи вакционированными они переносят заразу в бессимптомной форме с точки А в точку Б. Им то пофиг, но тем что антиваксеры, они что револьвер у головы с взведенным курком.
Передёргивате неумело. Вакцинированные в правах естественно не ограниченны, а вот не вакцинированные ещё как ограниченны и во все щели.
Их запросто могут уволить с работы, хотя это запрещено, но уже разрешили.
Про "без масок" тоже пузыри в лужу, ловят в транспорте и штрафуют всех вакцинированных и нет. Даже тех у кого маска на лице есть и спущена так, чтоб нос выходил на ружу.
Количество и причины медицинских отводов для прививки сокращают. В частности у нас уже не считается хронический бронхит как медотвод. Даже с легкой простудой и насморком ставят прививки, чем гарантированно валят с ног на пару недель больничного

По одной простой причине они в 99 проц. несут сказочную чушь.
Ну так и показали бы их и выставили дурачками на всеобщее посмешише, типа смотрите на кого вы ровняетесь.
В чем проблема?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
В США на форумах вижу совсем не шуточные баталии на эти темы. С описанием побочек от их вакцин. Если кратко и тезисно, то кроме смертей из за просаженного иммунитета идут на обострение онклогические больные у которых их болячки удалось остановить и они не прогрессировали. Из за проблем со свертываемостью крови и оторвавшимися тромбами много инсультов. Это что касаемо медицины. Юридических аспектов в виде увольнеия не привитых, и записей в страховках не связанных с ковидом тоже тоже хватает. Типа смерть наступила от воды/жидкости в лёгких. А до прививки блин её там почемуто не было, и причина появления не анализируется.
ой, баталии, типо у вас их нет или у нас. А сколько спекуляций антиваксеры в этих баталиях устраивают.
Вели бы все так как в Китае и Тайване, то можно было бы побадатся за безопасность вакцин, а так колоть всех долбоящеров.
Передёргивате неумело. Вакцинированные в правах естественно не ограниченны, а вот не вакцинированные ещё как ограниченны и во все щели.
да и плевать на них, сами себе злобные буратины. В дерьмократию играют. Пока не хватало, можно было инратся, хватает, обязательная прививка.

Ну так и показали бы их и выставили дурачками на всеобщее посмешише, типа смотрите на кого вы ровняетесь.
В чем проблема?
проблема в том, что кто не доверяет вакцинам, тот больше верит им. У меня пару знакомых антиваксеров на кислородных масках просидели в больниче по месяцу, но все равно против вакцинации.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
ой, баталии, типо у вас их нет или у нас. А сколько спекуляций антиваксеры в этих баталиях устраивают.
Вели бы все так как в Китае и Тайване, то можно было бы побадатся за безопасность вакцин, а так колоть всех долбоящеров.

да и плевать на них, сами себе злобные буратины. В дерьмократию играют. Пока не хватало, можно было инратся, хватает, обязательная прививка.
Анекдот.
"-ой муж у меня болеет, а УЗИ такое дорогое!
-Возьми калаш, он дешевле" (с)

А нафига спрашивается столько денег и трудов на вакцину и агитацию за неё если патроны дешевле.
Поголовная вакцинация невозможна со слов тех же вакцинологов.
Хроников расстрелять сразу, стариков тудаже ...

проблема в том, что кто не доверяет вакцинам, тот больше верит им. У меня пару знакомых антиваксеров на кислородных масках просидели в больниче по месяцу, но все равно против вакцинации.
Думаю проблема несколько в другом, что кто ещё сомневается ещё больше укрепится не в пользу вакцин.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Думаю проблема несколько в другом, что кто ещё сомневается ещё больше укрепится не в пользу вакцин.
а я не о том же ? Ведь Вы тому явный пример со своими: брата знакомого брат от вакцины скопытился, и еще на форуме писали.
А нафига спрашивается столько денег и трудов на вакцину и агитацию за неё если патроны дешевле.
Поголовная вакцинация невозможна со слов тех же вакцинологов.
Хроников расстрелять сразу, стариков тудаже ...
Возможна, инфекционисты говорят только за маленькие группы людей коим не рекомендуется. Не передергивайте их слова
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
а я не о том же ? Ведь Вы тому явный пример со своими: брата знакомого брат от вакцины скопытился, и еще на форуме писали.

Возможна, инфекционисты говорят только за маленькие группы людей коим не рекомендуется. Не передергивайте их слова
Нет не о том же. Не знаю поняли Вы или нет, но я как раз пишу, что группы людей которым "не рекомендуется" оказались куда как более многочисленнми чем казалось в начале и чем хотелось бы.
Настолько многочисленными, что стали уже попадаться на глаза даже мне и моим коллегам и т.п. . И не гдето там в интернете как их выискивал Джоурнеман, а вот прямо под боком. Соеодка по даче, отец коллеги по работе и т.п. Для случайных совпадений что-то очень кучно пошло. Особенно на фоне заявлений об эффективности близкой к 99,999% .
Ещё раз, круг общения одного человека гораздо меньше чем 1 тыс. человек. Примерно 150 ну максимум 200. И если на такое количество людей происходит такое количество событий....
То чтобы оценочно прикинуть сколько это будет на тысячу, нужно известное количество событий умножить в данном случае на 5. Поспрашивал про спутник на разных форумах в разных частях моей страны, и других стран Казахстан, Беларусь, Киргизия ... результаты примерно одинаковые :( . Значит предположения можно считать оценочно верными. По вакцинам в США картинка примерно такая же, но там препараты другие. Общее у препаратов только заявленная эффективность 99%

Помните как я сам хихикал полгода назад над Пфайзером, что он эффективней новичка получился? Ведь это я был.
Тогда , когда хихикал было мало информации чтоб оценить. Теперь достаточно. Нынешняя вакцина возможно хороша для вируса который был в 2020. Сейчас он мутировал и стал уже альфой, дельтой и ещё черт знает чем. Старой вакциной его уже не одолеть.
Да и те же вакцины от партии к партии видимо тоже отличаются. Посмотрел кол-во заболевших сразу после вакцинации одним и тем же препаратом в апреле и в августе... земля и небо.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.674
Адрес
Литва
Нет не о том же. Не знаю поняли Вы или нет, но я как раз пишу, что группы людей которым "не рекомендуется" оказались куда как более многочисленнми чем казалось в начале и чем хотелось бы.
Настолько многочисленными, что стали уже попадаться на глаза даже мне и моим коллегам и т.п. . И не гдето там в интернете как их выискивал Джоурнеман, а вот прямо под боком. Соеодка по даче, отец коллеги по работе и т.п. Для случайных совпадений что-то очень кучно пошло. Особенно на фоне заявлений об эффективности близкой к 99,999% .
Ещё раз, круг общения одного человека гораздо меньше чем 1 тыс. человек. Примерно 150 ну максимум 200. И если на такое количество людей происходит такое количество событий....
То чтобы оценочно прикинуть сколько это будет на тысячу, нужно известное количество событий умножить в данном случае на 5. Поспрашивал про спутник на разных форумах в разных частях моей страны, и других стран Казахстан, Беларусь, Киргизия ... результаты примерно одинаковые :( . Значит предположения можно считать оценочно верными. По вакцинам в США картинка примерно такая же, но там препараты другие. Общее у препаратов только заявленная эффективность 99%

Помните как я сам хихикал полгода назад над Пфайзером, что он эффективней новичка получился? Ведь это я был.
Тогда , когда хихикал было мало информации чтоб оценить. Теперь достаточно. Нынешняя вакцина возможно хороша для вируса который был в 2020. Сейчас он мутировал и стал уже альфой, дельтой и ещё черт знает чем. Старой вакциной его уже не одолеть.
Да и те же вакцины от партии к партии видимо тоже отличаются. Посмотрел кол-во заболевших сразу после вакцинации одним и тем же препаратом в апреле и в августе... земля и небо.
Типичный текст антиваксера ...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ещё наскреб по поводу "иностранных источников" сижу читаю.
Пока болел как в тюрьме был ничего не знаю, много пропустил.
Куча спортсменов, бывших раее чемпионами поставили вакцину и стали инвалидами...
говорит по английски, но есть субтитры и возможность гуглоперевода (кому нужно).
Короче, был спортсмен стал инвалид. Встать с дивани чтоб взять кружку со шкафа уже проблема...
https://www.youtub e.com/watch?v=aebtcTi7EaA

"Министр здравоохранения Израиля не знал, что его микрофон включён. Обращаясь к министру внутренних дел страны, не зная, что его слышно, он говорит: «Для паспортов вакцинации нет медицинского или эпидемиологического обоснования, они предназначены лишь для оказания давления на непривитых граждан в целях их последующей вакцинации»."
https://www.youtub e.com/watch?v=eAXkgdZtQsw

Браунстонский институт социальных и экономических исследований опубликовал список из 91 различных клинических исследований, в каждом из которых делается вывод о том, что приобретенный естественным путем иммунитет по крайней мере равен,и во многих случаях значительно превосходит экспериментальные вакцины мРНК, которые используются в настоящее время. Защита от SARS-CoV-2 после естественного заражения сопоставима с самыми высокими доступными оценками эффективности вакцины. Стадная медицина не основана на науке, она основана на желании фармацевтических мега-корпораций заработать как можно больше денег ценой сотен тысяч искалеченных или отнятых человеческих жизней.

-------
Эффективность вакцин против симптоматического Delta коронавируса в период с Марта по Август 2021 года. Размер группы исследования - 620 тысяч человек. Jansen - падение с 92% до 3%! Moderna - падение с 91% до 64%, Pfizer - падение с 95% до 50%. Источник - Breakthrough SARS-CoV-2 infections in 620,000 U.S. Veterans, February 1, 2021 to August 13, 2021
--------
Согласно официальным данным, во Флориде в настоящее время САМОЕ НИЗКОЕ количество случаев COVID на душу населения среди 48 континентальных штатов. Это без карантинов, локдаунов, масок, мандатов и прочего мусора!
С нетерпением жду следующей порции помоев, которую американские говно-сми выльют на нашего губернатора супер-героя ДеСантиса...
--------
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сверху