Армии России дадут супероружие и технику

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Россия намерена потратить четыре триллиона рублей на закупку нового оружия и боевой техники, улучшение условий жизни военнослужащих и поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса. Соответствующие расходы предусмотрены в рамках госзаказа на 2009-2011 годы.
"Будет закуплено и поставлено в войска более 70 стратегических ракет за три года, более 30 ракет "Искандер", большое количество ракет-носителей и космических аппаратов, которые обеспечат выполнение нашей космической программы, - рассказал в понедельник первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России Владислав Путилин. - Будет закуплено 48 боевых самолетов, шесть беспилотных аппаратов, более 60 вертолетов, 14 кораблей, почти 300 танков и более 2 тысяч автотранспортных средств".
В общей сложности в предстоящие три года планируется принять на вооружение более 400 образцов техники. "Будет предъявлено на государственное испытание 487 образцов техники и вооружения, завершат государственные испытания почти 600 образцов и принято на вооружение будет 400 образцов вооружения и военной техники, - цитирует РИА "Новости" заявление Путилина. - Это существенные показатели, они значительно выше, чем в действующем гособоронзаказе, за счет сосредоточения средств на более значимых для оборонной безопасности работах".
По словам первого зампреда Военно-промышленной комиссии при правительстве, эти мероприятия позволят повысить оснащенность войск современными образцами вооружения и выполнить задачи по противодействию развертыванию элементов противоракетной обороны США в Европе. "В приоритетном порядке будут обеспечены мероприятия по поддержанию и развитию стратегических ядерных сил", - отметил Владислав Путилин.

Он также рассказал, что рассматривается возможность закупок в Израиле беспилотных летательных аппаратов, чтобы "изучить современные технологии и подтянуть нашу военную промышленность до мирового уровня". В то же время чиновник не подтвердил информацию о продаже Ирану комплексов противовоздушной обороны С-300 и запасных частей к ним, подчеркнув, что Россия не нарушает международных обязательств в этой области.
В ближайшие три года государство намерено закупить 100 тысяч квартир для военнослужащих. В 2010 году планируется обеспечить постоянным жильем бойцов Вооруженных сил РФ, в 2011 году – сотрудников других силовых структур. Служебные квартиры армии и флоту должны быть предоставлены в 2012 году, а другим ведомствам – в 2013 году.
Отметим, что на заседании правительства в понедельник премьер-министр России Владимир Путин выступил за жесткий контроль своевременности и качества выполнения государственного оборонного заказа. "Участие в выполнении гособоронзаказа становится для оборонных предприятий важнейшим источником финансовых средств, позволяет поддерживать достигнутый уровень производства, сохранить трудовые коллективы, продолжить реализацию программ технического перевооружения", - сообщил председатель правительства.

Сообщают Дни.ру
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Если программу перевооружения до 15 года все таки воплотят в жизнь, то вышеперечисленные количества закупаемой техники на 2009-2011 годы вполне оправданый пинок для ускорения и выполнения всей программы. Смутило 6 беспилотных аппаратов, правда если они будут израильскими, и куплены с целью передрать технологии, то тогда я согласен. Ну и конечно о супероружии речь не идет. Закупают то, что обязаны были закупать разработки еще с 90-х годов
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А вам цифры смешными не кажутся ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Перечитал ещё раз . Ещё раз горько усмехнулся . Армия страны третьего мира
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Такое впечатление, что это преподносится как нечто огромное... Хотя такие количественные поставки в армию нужно делать каждый год. Причём начиная с 1990 года... :think:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Читатель написал(а):
Такое впечатление, что это преподносится как нечто огромное...

И это ещё не конкретизируется - КАКИЕ ИМЕННО это самолёты-танки-вертолёты ...
didro написал(а):
Он также рассказал, что рассматривается возможность закупок в Израиле беспилотных летательных аппаратов, чтобы "изучить современные технологии и подтянуть нашу военную промышленность до мирового уровня".
А что , мало беспилотников в Осетии было сбито ? Их нельзя изучить ? "Подтянуть промышленность до мирового уровня" ... После того , как сами опустили её ниже плинтуса , когда деньги на её развитие были . Б..дь , зла не хватает :Fool:
didro написал(а):
завершат государственные испытания почти 600 образцов и принято на вооружение будет 400 образцов
Блин , вы сначала поставьте в армию то , что есть более-менее нормального , вся техника УЖЕ на ладан дышит . В Грузии воевали БМП-1 (первая машина такого класса в мире) и БТР-50П (я вообще не знал , что они есть ещё в армии) ... А пока вы будете "принимать на вооружение" ещё 10 лет пройдёт .
И с каким пафосом всё преподносится !
Впрочем , увидив название темы , я чего-то подобного и ожидал ... :Diablo:

P.S. didro
Что , до "после Нового Года" тема не подождала бы ?! :soldat16:
Шучу , конечно ...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Кто это такие заголовки пишет? Можно узнать имя журнаюги? Мне охота с ним пообщаться! :grin:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Журналюга деньги отрабатывает. Это нам понятны эти цифры, а подавляющему большинству населения понятен только заголовок.... :( Только его они и запомнят.... :(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
А вам цифры смешными не кажутся ?

Перечитал ещё раз . Ещё раз горько усмехнулся . Армия страны третьего мира
:Shok:
не плохо у вас страны третьего мира живут
"Будет закуплено и поставлено в войска более 70 стратегических ракет за три года, более 30 ракет "Искандер", большое количество ракет-носителей и космических аппаратов, которые обеспечат выполнение нашей космической программы, - рассказал в понедельник первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России Владислав Путилин. ...".
В общей сложности в предстоящие три года планируется принять на вооружение более 400 образцов техники. "Будет предъявлено на государственное испытание 487 образцов техники и вооружения, завершат государственные испытания почти 600 образцов и принято на вооружение будет 400 образцов вооружения и военной техники, - цитирует РИА "Новости" заявление Путилина.

:-D

SHITZ написал(а):
Читатель написал(а):
Такое впечатление, что это преподносится как нечто огромное...

И это ещё не конкретизируется - КАКИЕ ИМЕННО это самолёты-танки-вертолёты ...
РОССИЙСКИЕ :-D

SHITZ написал(а):
...
А что , мало беспилотников в Осетии было сбито ? Их нельзя изучить ?
воще-то сбивали... не пункты управления, а самое "вкусное" там...
Если желаете, что бы промышленность поставила вам дубликаты обломков, то в чем проблемы... Сколько купите?

SHITZ написал(а):
"Подтянуть промышленность до мирового уровня" ... После того , как сами опустили её ниже плинтуса , когда деньги на её развитие были . Б..дь , зла не хватает
Не злиться надо, а инфу учится "просеивать".
Сами это кто?
Я, ты, он, она,
вместе дружная семья!
Вместе целая страна,...
(с)

SHITZ написал(а):
...В Грузии воевали БМП-1 (первая машина такого класса в мире) ...
У некоторых такого и по сей день нет... но у нас особенная стать, мы меньше как на БМП-8 не согласны... упс-с уже 2009 год значит обязаны запустить в серию БМП-9, а как же иначе... ни как ... :-D

Михаил Александрович 1 написал(а):
...Это нам понятны эти цифры, а подавляющему большинству населения понятен только заголовок....
У-а-у... моя в большинство населения попала :cool: даже заголовок не понял :grin: он про Искандер или про какое другое супероружие :think:

Михаил Александрович 1, вот тут читаю и немного запутался

По словам Путилина, будет также закуплено 48 боевых самолетов, шесть беспилотных аппаратов, более 60 вертолетов, 14 кораблей, почти 300 танков и более 2 тыс. автотранспортных средств.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=53239

Это, по его словам, более 30 ракет "Искандер", 48 боевых самолетов, 6 беспилотных аппаратов, более 60 вертолетов, 14 кораблей, 300 танков, а также 52 тысячи автотранспортных средств. "Это позволит обеспечить Вооруженные силы на уровне 100% и повысить оснащенность войск современной техникой", - подчеркнул он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=235888

По словам Путилина, будет кроме того закуплено 48 боевых самолетов, шесть беспилотных аппаратов, более 60 вертолетов, 14 кораблей, без малого 300 танков и более 2 тыс.
http://jgut.ru/info/post_1229988968.html

подскажите ПЛИЗ
1. Так сколько автотехники будет закуплено?
2. А танков сколько "без малого 300", "почти 300 танков" или все же "300" ?
3. "6 беспилотных аппаратов" - одного или разного типа, класса, марки, а может это вообще 6 комплексов... или комплектов?
:study:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Победа в раунде.... техническим нокаутом.... пррррисуждается.....Redav


:aplodir: :aplodir:


Это я под М. Баффера закосил.)))
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Россия намерена потратить четыре триллиона рублей на закупку нового оружия и боевой техники, улучшение условий жизни военнослужащих и поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса.
"Будет закуплено и поставлено в войска более 70 стратегических ракет за три года, более 30 ракет "Искандер", большое количество ракет-носителей и космических аппаратов, которые обеспечат выполнение нашей космической программы, - рассказал в понедельник первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России Владислав Путилин. - Будет закуплено 48 боевых самолетов, шесть беспилотных аппаратов, более 60 вертолетов, 14 кораблей, почти 300 танков и более 2 тысяч автотранспортных средств".
В ближайшие три года государство намерено закупить 100 тысяч квартир для военнослужащих. В 2010 году планируется обеспечить постоянным жильем бойцов Вооруженных сил РФ, в 2011 году – сотрудников других силовых структур. Служебные квартиры армии и флоту должны быть предоставлены в 2012 году, а другим ведомствам – в 2013 году.
4 триллиона рублей это более 130 миллиардов долларов. Что-то на такую сумму денег техники совсем мало, ИМХО. Ни у кого такого ощущения не возникло?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Solver написал(а):
4 триллиона рублей это более 130 миллиардов долларов. Что-то на такую сумму денег техники совсем мало, ИМХО. Ни у кого такого ощущения не возникло?

С учётом того сколько дойдёт до места назначения - и этого может не хватить :(
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
ну там еще квартиры входят в эту сумму
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Org написал(а):
ну там еще квартиры входят в эту сумму
А что квартиры? 100 000 квартир, даже по 100 000 долларов, это 10 миллиардов. Но не только в Москве и Питере квартиры давать будут, в регионах цены в 2-3 раза ниже. Во вторых, ну не будет государство закупать квартиры по рыночной стоимости, всяко "оптом - дешевле". Так что, ИМХО, 10 миллиардов можно вполовину сократить.
"Почти 300 танков" это "почти" 600 миллионов долларов. 2 миллиона за танк это цена на международных тендерах. Или наше МинОбороны заплатит больше, чем Индия???
60 вертолетов это от силы 1 миллиард долларов.
48 самолетов - 2.5, ну 3 миллиарда.
14 кораблей посчитать труднее, не зная типов. По идее должны быть 2 РПКСН типа "Борей" (один фактически достроен), 2 корвета типа "Стерегущий", ЕМНИП строятся БДК "Иван Грен", спасатель, два БРЗК. М.б. будет еще 2-3 АПЛ. Ну и в сумме получается 6-8 миллиардов долларов.
Стоимости "Тополей" и "Искандеров" в прессе не найти. Но я не думаю, что каждый "Тополь" дороже 100 миллионов долларов, а "Искандер" - 25. Итого 7 миллиардов "Тополя", миллиард "Искандеры".
Вот и считайте, получается около 30 миллиардов долларов.
Ну не на космос-же 100 миллирдов уйдет.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Solver Ты забыл посчитать деньги на научные разработки, восстановление оборонки, чего только стоят работы по ПАК-ФА
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Solver написал(а):
Будет закуплено и поставлено в войска более 70 стратегических ракет за три года
Кто-нибудь может объяснить лично мне, офицеру - ракетчику эту фразу...Более это как? 71 или 70,5 ? Как можно говорить о вооружении в примерном исчислении? Госзаказ, так же как любой контракт предусматривает конкретные цифры. Кто нибудь когда нибудь читал в каком-нибудь контракте о поставке "в автосалон более 300 машин в месяц"?
Solver написал(а):
А что квартиры? 100 000 квартир, даже по 100 000 долларов, это 10 миллиардов. Но не только в Москве и Питере квартиры давать будут, в регионах цены в 2-3 раза ниже. Во вторых, ну не будет государство закупать квартиры по рыночной стоимости, всяко "оптом - дешевле". Так что, ИМХО, 10 миллиардов можно вполовину сократить.
Да будет вам известно, что уже с 2001 года МО квартиры не закупает и процент от строительства жилья в городах от администрации не получает. Обеспечение жильем ведется из фонда МО (строительство жилья в долевом участии по рыночным ценам) и за счет программы "Жилищный сертификат". Смысл последней сводится к тому, что военнослужащий и его семья в определенных условиях (в том числе при увольнении, или те кто уже уволен, но еще стоит в очереди в военкомате по месту жительства) имеют право на "именной жилищный сертификат" в любом населенном пункте по выбору самого военнослужащего (так прописано, но так не играют в этом бизнесе. Москва и Питер закрыты, в них можно оформить сертификат только тем, кто призван из этих городов, или имеет там родителей). Другим предлагают сертификаты по месту жительства или на выбор (Рязань, Самара и т.д. Кстати, в позапрошлом году Канск бунтовал как раз из-за того, что им без выбора выписали сертификаты на Канск).
Теперь по цене: выписав сертификат на Москву или Питер, военнослужащий получает не квартиру, а ее стоимость на свой банковский счет по рыночным ценам (за эти деньги у нас имевшие на это право смогли себе взять 4-5 комнатные улучшенной планировки на 3-х человек). Тем, кто такого права не имел, оформили по их желанию на свой родной город по местной цене (она действительно гораздо ниже чем в Москве) и люди смогли взять 3-х комнатную б/у на семью в 4 человека (вот и разница).
Кстати, в этой системе очень хитрая подноготная (там крутятся такие деньги с такими откатами....а руководят этой программой группа бывших офицеров МО РФ, которая эту программу и разрабатывали (под себя). Реально существует лишь несколько различных квартир в Москве, которые и продаются от одного к другому). Таких фирм существует несколько, так как программа разделена по родам и видам войск (РВСН работает через свою фирму и банк, ВВС - через свою и т.д.). Боле подробно говорить не хочу...А то еще за клевету привлекут (ведь те, кто сработал по этой программе и десятилетиями жил в общаге рады и тому, что получили, правду про откат никогда не расскажут)....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Solver написал(а):
Будет закуплено и поставлено в войска более 70 стратегических ракет за три года
Кто-нибудь может объяснить лично мне, офицеру - ракетчику эту фразу...Более это как? 71 или 70,5 ? Как можно говорить о вооружении в примерном исчислении? Госзаказ, так же как любой контракт предусматривает конкретные цифры. Кто нибудь когда нибудь читал в каком-нибудь контракте о поставке "в автосалон более 300 машин в месяц"?
:Shok:
1. ИМХО "более 70 стратегических ракет" это 71, 72, 73, 74, 75 ракет, а дальше идет уже "около 80 стратегических ракет" :-D
2. ГОЗ и ГПВ грифованные документы, а в контрактах ЕМНП предусматривается НЕ редко пункт запрещающий прадавцу и покупателю разглашать точные цифры по количественным поставкам и сумме контракта.

polkovnik написал(а):
Solver написал(а):
А что квартиры? 100 000 квартир, даже по 100 000 долларов, это 10 миллиардов. Но не только в Москве и Питере квартиры давать будут, в регионах цены в 2-3 раза ниже. Во вторых, ну не будет государство закупать квартиры по рыночной стоимости, всяко "оптом - дешевле". Так что, ИМХО, 10 миллиардов можно вполовину сократить.
Да будет вам известно, что уже с 2001 года МО квартиры не закупает и процент от строительства жилья в городах от администрации не получает. Обеспечение жильем ведется из фонда МО (строительство жилья в долевом участии по рыночным ценам) и за счет программы "Жилищный сертификат".
если кому интересно :-D http://www.rg.ru/2005/11/29/putin-voenie.html

polkovnik написал(а):
Смысл последней сводится к тому, что военнослужащий и его семья в определенных условиях (в том числе при увольнении, или те кто уже уволен, но еще стоит в очереди в военкомате по месту жительства) имеют право на "именной жилищный сертификат" в любом населенном пункте по выбору самого военнослужащего (так прописано, но так не играют в этом бизнесе. Москва и Питер закрыты, в них можно оформить сертификат только тем, кто призван из этих городов, или имеет там родителей). Другим предлагают сертификаты по месту жительства или на выбор (Рязань, Самара и т.д. Кстати, в позапрошлом году Канск бунтовал как раз из-за того, что им без выбора выписали сертификаты на Канск).
http://www.mfc.ru/pages/laws/law80.html
1. военнослужащий САМ решает куда ему нужен сертификат. Как и кто может ему выписать его в обязаловку даже представить не могу :Shok:
2. Москва, Питер выписывай... только на сертификат без добавления личных денег жилья в них не купить.

polkovnik написал(а):
Теперь по цене: выписав сертификат на Москву или Питер, военнослужащий получает не квартиру, а ее стоимость на свой банковский счет по рыночным ценам (за эти деньги у нас имевшие на это право смогли себе взять 4-5 комнатные улучшенной планировки на 3-х человек). Тем, кто такого права не имел, оформили по их желанию на свой родной город по местной цене (она действительно гораздо ниже чем в Москве) и люди смогли взять 3-х комнатную б/у на семью в 4 человека (вот и разница).
Ужо несколько лет такие сертификаты после их реализации выборочно проверяют (думаю всех проверят). Многие из тех кто "обналичил" сертификаты и купил жилье в других городах потеряли свои квартиры :( Особо "праведные" получили условные сроки за махинации.

polkovnik написал(а):
Кстати, в этой системе очень хитрая подноготная (там крутятся такие деньги с такими откатами....а руководят этой программой группа бывших офицеров МО РФ, которая эту программу и разрабатывали (под себя). Реально существует лишь несколько различных квартир в Москве, которые и продаются от одного к другому). Таких фирм существует несколько, так как программа разделена по родам и видам войск (РВСН работает через свою фирму и банк, ВВС - через свою и т.д.). ....
Сертификат ложишь в банк и реализуешь его при приобритении жилья в ЛЮБОЙ реэлторской компании. Откаты и махинации для многих уже закончались плачевно. С квартирой весь "фокус с обналичкой" спотыкается о другие законы и подзаконные акты... ЕМНП по одному из них надо прожить в квартире 5 лет... но не будем о грустном :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav, через сертификат и порядок его оформления я прошел лично в 2003 году. Так же через него прошли все мои сослуживцы. порядок их оформления и получения известен мне не по наслышке. Да, в законе сказано "место жительства выбирает военнослужащий", реально - нет, вам предлагают места, где с этим согласны работать, а Москва и Питер работают только "на своих" (работали, работают и будут работать). Проверка сертификатов проводится, но шум поднимается только в случае когда эти документы оформлены на "мертвое тело". В случае, когда он оформлен не по госрасценкам, а по местным - нет (так как здесь и работает система отката).
 
Сверху