Армии России дадут супероружие и технику

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Redav, через сертификат и порядок его оформления я прошел лично в 2003 году. Так же через него прошли все мои сослуживцы. порядок их оформления и получения известен мне не по наслышке. Да, в законе сказано "место жительства выбирает военнослужащий", реально - нет, вам предлагают места, где с этим согласны работать, а Москва и Питер работают только "на своих" (работали, работают и будут работать). Проверка сертификатов проводится, но шум поднимается только в случае когда эти документы оформлены на "мертвое тело". В случае, когда он оформлен не по госрасценкам, а по местным - нет (так как здесь и работает система отката).
polkovnik, мои товарищи и знакомые тоже прошли через это и НИ ОДНОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ НАПИСАТЬ РАПОРТ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА ГДЕ ЭТО ХОЧЕТСЯ КОМУ-ТО, А НЕ "ДЕМБЕЛЮ", а потому и выписывать вам сертификат на Годюкинскую область без вашего рапарта идиотов нема... платиться своим теплым местом за чей-то бзик оно ни кому не хочется :Shok:
... и в Питере живет пара человек (родом с других мест), а вот Москва не глянулась (дорого, шумно, а на старости лет хочется покоя :-D )
Некоторым предлагали КВАРТИРЫ от МО и здесь действительно выбор был из двух-трех городов, но к сертификатом это уже НЕ имеет отношения.
Проблемы с сертификатами имеются, но они по большей части связаны с их количеством и жадностью людской :-(

С сертефикатами работают практически все реэлторы во всех городах страны (исключение "дворовые фирмачи" не понимающие что это такое :-D ).

Что значит "оформлен не по госрасценкам"? :Shok: Порядок начисления суммы на сертификат при его получении расписан до буковки. Ни рубля сверх этого вы не получите хоть "перекаты", хоть "девятый вал" устраивайте :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
навряд ли... :think: ТАМ и "повкуснее" комплексы имеются... :-D
Израиль готов военную технику продавать России?
Ф-35 почем?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
навряд ли... ТАМ и "повкуснее" комплексы имеются...
Израиль готов военную технику продавать России?
Ф-35 почем?
Я спросил, потому что по данным газеты "Взгляд" переговоры о продаже этих комплексов идут, а в израильской прессе были сомнения по поводу того, что мол американцы будут выпендриваться по поводу такой продажи.
Ф-35 оставим себе, шоб ливанские МиГи посбивать не морочась лишний раз. :OK-)
Скиф написал(а):
Им самим то еще его не продали. Да еще неизвестно - продадут или нет.
Контракт уже подписан.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А скоро и летать будет НЕКОМУ: в Иркутске ЗАКРЫВАЮТ высшее военно-воздушное училище, там уже преподы голодовку держат не первый день. Так что все ваши дебаты-пустое место: Все это делается с согласия или по попустительству ВВП и ДАМа. И нечего США винить, мы сами все разваливаем и развалим.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
almexc написал(а):
Контракт уже подписан.
Не стоит выдавать желаемое за действительное...

"Мы еще не подписали сделку. На данный момент было лишь получено принципиальное согласие Пентагона продать Израилю 75 самолетов. Мы внимательно отслеживаем всю информацию о проекте, и финансовый кризис, несомненно, повлияет на процесс принятия решения о подписании сделки", - заявил источник в министерстве обороны..."

http://www.newsru.co.il/israel/17oct2008/f35_303.html
Barbudos написал(а):
А скоро и летать будет НЕКОМУ: в Иркутске ЗАКРЫВАЮТ высшее военно-воздушное училище...
Ничего ещё не закрывают...
http://irkutsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=35999&rid=41
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
...
Barbudos написал(а):
А скоро и летать будет НЕКОМУ: в Иркутске ЗАКРЫВАЮТ высшее военно-воздушное училище...
Ничего ещё не закрывают...
http://irkutsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=35999&rid=41
Не дали Barbudos-у крокодиловы слезы пролить :( :grin:

- Решение не принято, однако разработка о возможности передислокации нашего училища в Воронеж идет. На наш взгляд, необходимо ЗС выработать свою позицию и сохранить бренд Иркутской области, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.
офигеть :Shok: тетю брэнд интересует, а не целесообразность в интересах государства... Когда ставропольское туда хотели перетащить, то не "курлыкали", а теперь эван как разошлись...

ИМХО это глупость если при сокращении армии оставлять имеющееся количество военных ВУЗов где преподов и "обслуги" больше курсантов на ПОРЯДОК.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
большая часть денег идет на ядерное оружие, флот...на обычные вооружение меньше остается. 300 танков за 3 года это конечно туго. Но может это и есть Т-95? Зам министра обороны говорил, что в серию пустят в 2009 году. Сейчас как раз...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Скиф написал(а):
Это еще ничего не значит. Запросто можно в Киевском суде его оспорить.
Контракт между Израилем и США (я ведь про Ф-35 говорил) ? Это будет что-то.... :grin: :p
Бывалый
я ведь про Ф-35 говорил не пугайтесь так...
Хотя если таки да подпишут контракт на поставку израильских БПЛА российской армии я буду до-олго смеятся :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
schumm, обрати внимание, что речь шла о ЗАКУПКАХ... про модернизацию ни кто слова не сказал :-D
Зам министра обороны говорил, но где он возьмет Т-95 ?

Помощник генерального директора предприятия "Уралвагонзавод" Эдуард Чуриков заявил тогда: “Я не знаю никакого танка и не знаю, о чем вообще вы говорите”.
:-D
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
зам министра не сказал о Т-95. Названия танка он не говорил. Он лишь сказал, что это новый танк, испытания которого в конце 2008 должны закончится. Ну а помощник ген директора естественно так сказал. Он так бы сказал в любом случае. Кстати, индекс Т присваивается тем машинам, которые уже должны пойти в серию. До этого же они зовутся только объектами.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Согласен, т.е. Т-95 возник как призрак из просторов Инета...
закупать кроме Т-90 нечего :think:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Ну объект 477 все же реально существовал в СССР...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
объектов и в России хватает :-D поживем посмотрим, что и когда будет...
 
Сверху