Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И ведь не шатается, зараза! А ведь в своё время ходили слухи, что что-то мощнее КОРДа Тигр не выдержит...
Так он по ходу движения стреляет, конечно не шатает. Писечка наступает когда башню в сторону поворачивают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.359
Адрес
г. Пермь
Нет слов, одни междометья.
Кучностью там и не пахло даже близко...
514ed45f7536.jpg
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Но ведущий же сказал, что попали куда целились! :Rolleyes::-D
Ну первый выстрел из серии показан был, его робот типа как по линейке отмерил. Остальные либо мимо либо в то же отверстие)) Если серией по два долбить с паузами для затухания раскачки и доприцеливания, ну к примеру 3 сек. Чем не норм?. Одиночными норм, на подавление норм. Снайперить автоматическим огнём не выйдет, но если робот умный пусть с отсечкой стреляет, убирает раскачку, доприцеливается и ещё серия, то есть снижает темп до приемлемого.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.359
Адрес
г. Пермь
Но ведущий же сказал, что попали куда целились!
Первым выстрелом. :)
Ну первый выстрел из серии показан был, его робот типа как по линейке отмерил. Остальные либо мимо либо в то же отверстие))
Вы на фото расстояние между трассерами прикиньте. Особенно красиво оно в динамике (картинку не очень удачно поймал). Там пара метров между снарядами точно есть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Первым выстрелом.
Не факт что первым.
yAeb6zLa6O8.jpg

Ну первый выстрел из серии показан был, его робот типа как по линейке отмерил. Остальные либо мимо либо в то же отверстие)) Если серией по два долбить с паузами для затухания раскачки и доприцеливания, ну к примеру 3 сек. Чем не норм?. Одиночными норм, на подавление норм. Снайперить автоматическим огнём не выйдет, но если робот умный пусть с отсечкой стреляет, убирает раскачку, доприцеливается и ещё серия, то есть снижает темп до приемлемого.
Это 2А72, конечно не сможет снайперить. Такое ощущение, что они в упор стреляли.
Снайперить автоматическим огнём не выйдет
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Вы на фото расстояние между трассерами прикиньте. Особенно красиво оно в динамике (картинку не очень удачно поймал). Там пара метров между снарядами точно есть.
Но в плоскости раскачки ровно плоложил, рядом огнетуш не задет:). Пусть кандидаты наук мозг морщат и программное обеспечение делают правильное. К примеру пусть каждый второй следующий выстрел гасит на противоходе раскачку от каждого первого. (ну к примеру):) , а следующие два стреляют после доприцеливания после остановки. И так далее том же темпе. Датчик акселерометр стоит тьфу как дешево, программное обеспечение рулит. А вообще если считать эту пушку возимой, а не представлять тигра неким ниндзя, то норм такое усиление. В наставлениях будет сказано, поверни тигр к врагу). Даже стреляя вбок, разрывным одиночным достаточно точно попасть совершенно не помешает. А одиночным пушка скорей всего точная, были бы эти одиночные у неё. Или по два.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А как по земле работает видел?
Эм... Я видел. Красивыми такими красными трассерами. Если подумать - не могу сказать, чтоб они по сравнению с БМП-2 сильно в кучности различались, но вот когда видишь, сколько там этих снарядов разом летит даже в короткой очереди - внушает, блин.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Эм... Я видел. Красивыми такими красными трассерами. Если подумать - не могу сказать, чтоб они по сравнению с БМП-2 сильно в кучности различались, но вот когда видишь, сколько там этих снарядов разом летит даже в короткой очереди - внушает, блин.
Из пушки БМП-2, даже на низком темпе смех сквозь слёзы! Сеет, как самка собаки! До "Шилки" далеко.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Из пушки БМП-2, даже на низком темпе смех сквозь слёзы! Сеет, как самка собаки! До "Шилки" далеко.
Сколько я помню - и там, и там при стрельбе по фанере разлёт на метры был. Только чисто за счет скорострельности от Шилки всё равно прилетало чаще. Как-то так запомнилось
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Сколько я помню - и там, и там при стрельбе по фанере разлёт на метры был. Только чисто за счет скорострельности от Шилки всё равно прилетало чаще. Как-то так запомнилось
Ну да. На высоком темпе из 2А42 вообще только в ту сторону.
 
Сверху