Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Нет, он же легче при лучшей защите.
Потому что у тигра силовой каркас плюс броня, прочность кузова обеспечивается дублированием. минус - машина тяжелей, плюс - является удобной платформой для экспериментов. Вот поэтому он и стал по сути легкой колесной платформой. И замены ему нет. Всё там лаконично. И инжиниринг какой надо.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
То что просто не могут, сложно представить?
Вот это сложновато. Сделать легче тигр легко. Почему тигр? А всё просто. Нужны вроде были в войсках мрапы, а теперь не знают что с этими тайфунами делать, нафиг не нужны оказывается. Так то он вроде нужен, аналог рыси. Но если был нужен, волка давно бы допилили. Если что то не пилят, значит не платят. Закон современного состояния промышленности. Если не платят, вопросы к руководству почему.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сердечник это часть конструкции пули - бронепробиваемость определяется не только наличием сердечника.
Не только наличием, но и его материалом и конструкцией. А также скоростью пули. А вот масса пули особой роли не играет.
Тигр - 7,6 тонн (тот который 6А), Ивеко - 7,2 тонны (тот который СТАНАГ 3). На счёт защиты уже писал.
Во1, у Тигра 6а ходовая такой перегуз уже не выдерживает. Во2, у него уже отсутствует грузоподъемность.
Ну не Тигры же им закупать!
Тигры, вообще закупались несколькими бантустанами, да ещё и в гомеопатических дозах.
Да. Урал с бронебудкой выполнил бы их на том же уровне.
Вообще-то хуже. Собственно из-за неразвитой автопромышленности у нашего ВПК вечные проблемы с околоавтомобильной тематикой.
Не просто сложно - невозможно.
Очень плохо. Наши не умеют в автомобили.
Потому что у тигра силовой каркас плюс броня, прочность кузова обеспечивается дублированием. минус - машина тяжелей, плюс - является удобной платформой для экспериментов. Вот поэтому он и стал по сути легкой колесной платформой. И замены ему нет. Всё там лаконично. И инжиниринг какой надо.
Как грузовик для установки оборудования он ещё ничего. Как патрульный автомобиль, он никуда не годится.
Так то он вроде нужен, аналог рыси.
Ошибка. Он аналог Хам-ви. с отставанием в 10-15 лет. Аналог "Рыси" это "Волк". Но его просто не существует.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.788
Адрес
г. Пермь
Как я понимаю (а я понимаю правильно), сейчас кому-то достанется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Так, те кто делает тоже денег хотят (и справедливо), но деньги обычно оседают у тех кто руководит, отсюда и проблемы.
На Бериева технологи чуть не плачут когда выписывают временную схему размещения оборудования (потому как в проектной документации такое... что поставить оборудование по проекту просто невозможно), а внести изменения по этой схеме в проектную документацию не разрешают. Так и живут.
Идиоты! На успешном предприятии можно наворовать больше и незаметнее. Даже никто проверять не будет, если у тебя результаты производства достойные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Наверное у вас уже в привычку вошло считать свое мнение истиной в последней инстанции и ничем его не аргументировать.
Нет, я искренне надеюсь, что люди прежде чем, что-то написать, хотя бы вдумчиво прочитают то, что было до этого написано.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.383
Адрес
РФ Калининградская область
Нет, я искренне надеюсь, что люди прежде чем, что-то написать, хотя бы вдумчиво прочитают то, что было до этого написано.
Я прочитал весь ваш ответ. И да прочитал ваше мнение насчет водителя. Но тогда и возникает вопрос к чему же тогда это видео любительское и никак не характеризующее машину.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я прочитал весь ваш ответ. И да прочитал ваше мнение насчет водителя. Но тогда и возникает вопрос к чему же тогда это видео любительское и никак не характеризующее машину.
Вы прочитали весь наш оффтоп?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
b55c71f896ac.jpg


c2735c40ce08.jpg
 
Сверху