АПЛ пректа 949 и 949А.

Valentinos

Заблокирован
Сообщения
12
Адрес
Киев
На самом деле все батоны уже пустили в утиль, заменив их надувными макетами. А те лодки которые в лом не пустили намертво приварены к причалам, чтобы не утонули.
Согласен..Плавают одни подводные роботы..Смотрел я мультик в Манежке.:)
 

Valentinos

Заблокирован
Сообщения
12
Адрес
Киев
Да нет никаких роботов. Очередное враньё Путина, снятое примитивным способом на мосфильме.
Ессессно...Только не на "Мосфильм" а на "Союзмультфильм".ййййй.jpg Тем более в бюджете на 2018 флот сильно урезали.РВСН чутка подняли....А "Батоны" только в Северодвинск своим ходом.Во Владик-их ставить негде.А на судно,как в 2014 "Щуки" утащили-не влезет.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
А как же будет целеуказание выполняться на Д 500 км и более?
модернизированные 949 будут вооружены Калибрами(до 72 ракет в лодке) предназначенные для нанесения удара по неподвижным целям на суше
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Всем оставшимся мореманам форума есть повод бахнуть.
Пр 949АМ "Омск" завершил РСМ и вернулся в состав ТоФ. С "Калибрами", да. Будут фотки, воткну в этот пост.

По секрету, пр 941 "Дмитрий Донской" прошел ремонт и на ходу. С одной шахтой, но живой)

И по совсем большому секрету, "Вепрь" 971 проекта готовится к ЗХИ после ремонта.
 
Последнее редактирование:

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Kotus, интересно, "Калибры" в ТА или взамен "Гранитов".
Взамен Гранитов конечно. А в ТА он и без всякой моды может взять 28 шт. изделий разных, как и пр. 636...То есть, по максимуму, он может сейчас до 100 КРМБ иметь на борту. Понятно, что от какой то части торпед и имитаторов всяких он не откажется, но все равно это СИЛА! Серьезное усиление ТОФа. Такой вот русский "мичиган"!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Взамен Гранитов конечно. А в ТА он и без всякой моды может взять 28 шт. изделий разных, как и пр. 636...То есть, по максимуму, он может сейчас до 100 КРМБ иметь на борту. Понятно, что от какой то части торпед и имитаторов всяких он не откажется, но все равно это СИЛА! Серьезное усиление ТОФа. Такой вот русский "мичиган"!
От себя добавлю, что вторая пара 11711 также анонсирована на ТОФ.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
vtsp1 , Береговой , есть вероятность что мне больше подходит ник "Олень".
По "Омску" нет гарантированного подтверждения, что он был "откалиброван".
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
vtsp1 , Береговой , есть вероятность что мне больше подходит ник "Олень".
По "Омску" нет гарантированного подтверждения, что он был "откалиброван".
Ну я сам не состою ни в одном разведсообществе и все узнаю новости из СМИ, в частности :https://flot.com/2019/ФорумАрмия111/ где сказано: Проект модернизации "Антеев" разработало петербургское ЦКБ "Рубин". Обновленный "Омск" получил пусковые установки для крылатых ракет "Оникс" и "Калибр".
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Ну я сам не состою ни в одном разведсообществе и все узнаю новости из СМИ, в частности :https://flot.com/2019/ФорумАрмия111/ где сказано: Проект модернизации "Антеев" разработало петербургское ЦКБ "Рубин". Обновленный "Омск" получил пусковые установки для крылатых ракет "Оникс" и "Калибр".
по "Орлу" в 17г. тоже так говорили, а потом херак и он "Гранитами " по суше долбанул на сдаточных, так что лучше давайте дождемся стрельбы:Hi:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну я сам не состою ни в одном разведсообществе и все узнаю новости из СМИ, в частности :https://flot.com/2019/ФорумАрмия111/ где сказано: Проект модернизации "Антеев" разработало петербургское ЦКБ "Рубин". Обновленный "Омск" получил пусковые установки для крылатых ракет "Оникс" и "Калибр".
Меня смутило то, что на сайте МО
https://structure.mil.ru/structure/okruga/east/news/more.htm?id=12239002@egNews
Калибры/Ониксы не упомянуты, первыми калиброванными должны стать "Иркутск" и "Челябинск", и даже оптимист Шишкин пишет, что журналисты с "Омском" погорячились
https://navy-korabel.livejournal.com/208294.html
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Я вот наши СМИ военное не понимаю! Вот что, иностранные разведки собирают информацию с наших сайтов и прочих СМИ??? Или они не знают чем вооружен Омск после 4-х летней РСМ? Конечно знают, есть у них такие возможности в отличии от нас сидящих за компом. Кому наше МО мозги пудрят? Получается, что все кому нужно знают, что и в каком количестве имеется на борту(бортах) боевых кораблей, а российскому пиплу типа только намеки....Абиднознаешли!!!
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
а российскому пиплу типа только намеки....Абиднознаешли
Еще больше вызывает праведный гнев, когда последняя африканская обезьяна, сидящая на пальме, уже лет 40 знает ТТХ изделия, а у тебя на Родине оно до сих пор секретно.
Если секрет утек, то это уже не секрет, а достояние газет, журналов, форумов. Ладно еще, секрет утек только к одной стране, но когда все в курсе...
 
Сверху