Американская сказка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak
:grin: ну мне ответил :-D Вы главное не "заводитесь" :OK-) (а то я тож начинаю
От человека который пожил и у "нас" и "там" думаю вправе ожидать хоть чуть - чуть уравновешенности, непредвзятости и малёха мудрости :-D
Дорогой дружище Ник, пожалуйста не заводитесь и ни в коем случае не принимайте то что я говорю некоторым на этом форуме на свой счёт и на счёт своей страны (или содружества стран). Есть люди которые на глупость и грубость заслуживают получить подобную глупость назад... и причём я делаю это без всяких эмоций. Мне просто интересно порой поиграть словами и когда мне это надоедает, то я просто перестаю обращать на них внимание. Вы может замечаете как я полностью игнорирую то что пишут несколько форумщиков в ответ на мои аргументы кому-то другому. Это не злость и не месть - это безразличие и скука от однообразного общения с ними, которое несёт в себе одни обвинения в адрес моей страны и очень мало полезной информации. Я допустим вижу что вы меня спрашиваете и спорите с некоторым интересом, и если я неправильно реагирую по инерции от общения с кем-то другим, то тут же извиняюсь и поправляюсь. Есть люди которые мне очень интересны - люди которые могут спросить и высказать свою позицию без оскорблений, демонстрируя уважение к спору и собеседнику... даже если это диаметрально противоположная позиция.

А вот люди которые пришли побросаться обвинениями и пообс*рать амера заслуживают совершенно другого подхода... и совесть и эмоции меня не мучают. В худшем случае - это совсем ненормальные амерофобы которые с удовольствием бы раскатали США в радиоактивную пустыню вместе с саранчеподобными жителями... а в лучшем случае - это люди которые пришли повыражать своё пренебрежительно-брезгливо-жалостливое чувство к американцам, которых они видят этакой серой, необразованной, бескультурной массой, тупо жующей гамбургеры, слепо проглатывающей идущую через CNN пропаганду своего до корней волос дьявольского правительства и беспрекословно идущей у него на поводу. И тут не помогут графики недоверия американцев к своему правительству и СМИ, данные по наркотрафику, призывы к объективности, примеры из жизни - всё это будет исковеркано, переврато и отброшенно потому что это не подпадает под определённые устоявшиеся жизненные убеждение и потому что гораздо проще убедить себя что я какой-нибудь там агент ЦРУ не знающий русского языка, который пришёл тут врать и изворачиваться в целях идеалогической диверсии, а не простой бывший совок, который более половины жизни уже провёл за бугром, которому просто интересно послушать альтернативную и обоснованную точку зрения от бывших соотечественников для саморазвития. Это тупик - тупой, бесполезный спор, который я веду чисто для потехи, а не потому что я надеюсь что они меня слушают. Рано или поздно он закончится и мы с вами пообщаемся как нормальные люди и покидаемся приколами :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak написал(а):
Это тупик - тупой, бесполезный спор, который я веду чисто для потехи, а не потому что я надеюсь что они меня слушают. Рано или поздно он закончится и мы с вами пообщаемся как нормальные люди и покидаемся приколами
А предмет то спора каков, друзья? :-D
Я что-то читаю-читаю и... понимаю, что американцы ну очень нужны в этом мире хотя бы потому, что без них не было бы всех этих громких и пламенных речей. :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

shmak, читая Ваши длинные и развернутые сообщения, все больше убеждаюсь, что Вам не слабо было бы написать и книгу о гипотетической дружбе между Россией и США. Попробуйте! Обещаю, я буду одним из первых покупателей. :OK-)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вчера не весь ответ влез (видимо движок форума имеет ограничения), вот остальное.
shmak написал(а):
Это наше дело когда оттуда боевики лезут к нам. Хотя это для вас не аргумент поскольку вы считает что боевиков мы придумали. С этим я поспорить не могу - вы в это свято веруете, а веру практически невозможно переубедить.
"А был ли мальчик. А может мальчика и не было?"
Ну а вы свято верите, что мальчик был :-D . Что ж, флаг вам в руки :-D .

shmak написал(а):
Я вообще ни во что не верю :)
Кроме речей Гондолизы (кстати, как там она сейчас поживает?) и передач CNN :-D Ну и может быть ещё десятка «источников» аналогичного толка :-D

shmak написал(а):
Не совсем то что я имел в виду. Я имел в виду что пока это проходит как пустая идея от некоторых трепачей, но настроения могут поменяться если Россия начнёт физически и систематически защищать сферу интересов по миру, как пугает Реалист.
Реалист никого не пугает и не пугал --- Вы неверно перевели на английский, а понимать без перевода, видимо, ещё не научились :grin: Просто занятная картина выходит --- Штаты по всему миру «сферу интересов» защищают уже много лет как, ни с кем особо не считаясь (лишь бы было «стратегически и тактически выгодно», остальное побоку) --- и это типа нормально. А России даже среди своего ближайшего окружения и пикнуть о своих интересах не положено --- и это типа тоже нормально :-D . --- Типично американская логика :grin: .

shmak написал(а):
Насчет "несуществующего ядерного оружия" это вроде как не нашинская забава? :-D
Это к Реалисту - он предложил попробовать :-D
Опять Вы неверно перевели. Реалист Вам предложил всего лишь мысленно представить ситуацию, что Россия вдруг стала БЫ делать то, что регулярно делают сегодня Штаты. И не то что просто пробуют, а уже вовсю практикуют такие забавы

shmak написал(а):
К счастью Америка (во всяком случае простые люди) начинает привыкать к мысли что ихнее лидирующее положение в мире совсем не гарантировано. Полно статей про экономический потенциал Китая и Европы и про ждущие нас большие внутренние проблемы и люди почему-то относятся к этому спокойно и не плачут по потере мирового лидерства... порой даже высказываются в духе: пусть полидирует кто-то другой. Людей гораздо больше беспокоит ухудшение уровня жизни, а не желание быть первым.
Хм, а нас разве беспокоит что-то другое? :-D Опять Вы занимаетесь передёргиванием. Нас беспокоит чрезмерная ваша активность вблизи наших границ, а не потеря чего-то такого, чего в общем-то никогда и не было. Особенно сейчас, когда у нас масса своих внутренних проблем.

Однако, всё это зашло весьма далеко от изначальной темы. Хотя если глянуть немножко назад, мы с удивлением обнаружим, что в общем-то обсуждать тут больше нечего ---- благодаря Вам, давшему замечательный ответ, что называется «не в бровь, а в глаз»:

Американцы поступают как им выгодно стратегически или тактически.
--- Собственно именно в этом и состояла главная мысль той сказки, с которой началась данная ветка :-D . К сказанному Вами остаётся лишь добавить маленькое уточнение --- «ни с кем и ни с чем не считаясь и считая себя в праве решать за всех остальных», а также «сегодня им «выгодно стратегически или тактически» одно, завтра другое, иногда прямо противоположное предыдущему --- определение чему сегодня хорошо известно всем».

Так что для меня тема обсуждения исчерпана. За сим позвольте откланяться. Прямо скажу --- на данную беседу мне жалко времени. Вы всё равно останетесь при своей религии, и будете продолжать пытаться убеждать меня, что чёрное --- это белое.

ЗЫ.
Мне просто интересно порой поиграть словами
Оно и видно :-D . Комментарии излишни :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
shmak написал(а):
Это тупик - тупой, бесполезный спор, который я веду чисто для потехи, а не потому что я надеюсь что они меня слушают. Рано или поздно он закончится и мы с вами пообщаемся как нормальные люди и покидаемся приколами
А предмет то спора каков, друзья? :-D
Я что-то читаю-читаю и... понимаю, что американцы ну очень нужны в этом мире хотя бы потому, что без них не было бы всех этих громких и пламенных речей. :)

shmak, читая Ваши длинные и развернутые сообщения, все больше убеждаюсь, что Вам не слабо было бы написать и книгу о гипотетической дружбе между Россией и США. Попробуйте! Обещаю, я буду одним из первых покупателей. :OK-)
Меня убеждают что американское правительство - это исчадие ада и американцы - тупые жвачные животные идущие на поводу своего дьявольского правительства. Я отмахиваюсь что конечно не без греха, но не так страшен чёрт как его малюют :-D

Зачем нам какая-то гипотетическая дружба между странами, когда мы можем организовать реальную дружбу между трезвомыслящими людьми?
"-Давайте дружить домами...
-Предлагаю дружить семьями" (с) :-D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Реалист написал(а):
Так что для меня тема обсуждения исчерпана. За сим позвольте откланяться. Прямо скажу --- на данную беседу мне жалко времени. Вы всё равно останетесь при своей религии, и будете продолжать пытаться убеждать меня, что чёрное --- это белое.
Ну слава те господи что не придётся тратить время на пустые отмазки... но если кого другого интересует, то отвечу, чтоб не думали что мне уж ответить нечего :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak
Я не имею возможности много общаться на Форуме и не имею желания рассуждать на эту тему развернуто. Выражу свое мнение вкратце:

shmak написал(а):
что американское правительство - это исчадие ада
Правительство как правительство. Не лучше и не хуже остальных. Просто имеющее большую материальную базу и ряд доставшихся в нагрузку от прошлых поколений геополитических интересов.
Еще не ясно как бы вели себя наши правители, если бы удалось сохранить великий и могучий СССР.

shmak написал(а):
американцы - тупые жвачные животные идущие на поводу своего дьявольского правительства.
Я не считаю американцев тупыми хотя бы потому, что они в своей массе много трудятся, добиваются результатов, вкладывают деньги в науку, медицину и образование... А еще у меня вызывают уважение семейные ценности, которые находятся для большинства американцев на первом месте. Нравятся их большие дома, большие машины, длинные дороги, которые так и зовут в путешествие... Но это все из-за океана воспринимается совершенно не так, как это видят жители Штатов.
Что же касается хождения на поводу у дьявольского правительства, то скажу лишь, что американцы, как и граждане любой другой страны, ничуть не меньше подвержены внушению и одурачиванию. Но винить их в этом глупо...
shmak написал(а):
Я отмахиваюсь что конечно не без греха, но не так страшен чёрт как его малюют
Лично я считаю, что для современной России есть угрозы и пострашней, чем США и американцы. Гнилость нашей власти, развитость коррупции (о том, что именно коррупция - наша первоочередная угроза говорил также и Александр Юрьевич Гарнаев - ссылку могу поискать на нужную страницу его ветки), сбитые человеческие ценности и искривленный морально-этический фон - все это создает угрозу для России изнутри. Причем не так уж важно, кто все это усугубляет и подстегивает из внешних сил. Не так важно потому, что ведь мы сами на это покупаемся. Так причем тут американцы?!
shmak написал(а):
Зачем нам какая-то гипотетическая дружба между странами, когда мы можем организовать реальную дружбу между трезвомыслящими людьми?
"-Давайте дружить домами...
-Предлагаю дружить семьями" (с)
Лично я за дружбу между простыми россиянами и простыми американцами. И чем теснее будут деловые и дружеские связи, тем меньше и у правящих сил будет соблазна эти связи порушить.
shmak написал(а):
но если кого другого интересует, то отвечу, чтоб не думали что мне уж ответить нечего
Надо уметь ставить точку. А посему, при согласии Сторон, готов закрыть тему в ближайшее время как исчерпанную для дискуссии. Это сохранит нервы и силы общающихся и позволит направить свои порывы на созидательные мирные дела! :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист
Золотые слова! И без подхалимства говорю что придерживаюсь точно такой-же точки зрения :good:
Да здравствует дружба! :OK-) :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
наконец-то вы пришли к общему мнению)))))))!!!!!!!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ну и чудненько. Раз все мысли прозвучали и добавить больше нечего, я закрываю тему. Чтобы не начинать очередное действие хорошо известной всем сказки про Белого Бычка. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху