Америка как всегда "спасает" человечество ???

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
mike1977 написал(а):
Да пофиг им на всех нас, когда их млрдам угрожают, никто об этом просто не думал,а ВР как-то легко отделалась во всем этом кошмаре, ей только по тв грозили пальчиком
На нас - согласен. А на самих себя? Куда они денуться со своими миллиардами, если их не на что будет тратить, а с Америкой будет примерно то же, что и в фильме "На следующий день"?
Или вы считаете, что их службы, типа нашего МЧС не просчиытывала ситуацию? Не стоит так думать, организация достаточно серьезная, на плечах которой лежат те же функции, что и у нашего МЧС. А для того, чтобы эффективно действовать - необходима информация.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.096
Адрес
г. Пермь
Камрады, я подъитожу, с вашего позволения.
Имеет место быть предположение об остановке Гольфстрима. Имеют место быть несколько эмоциональные обвинения в этом администрации Обамы. Так же присутствуют опять же эмоциональные описания грядущего БП.
Вопрос: насколько всё это соответствует действительности?
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
А где можно посмотреть течения и сравнить даные а то в последнеэ время перестал верить и-нету пишут много ......бреда пока сам не разберешься толку не будет. а баики и не такиэ могу придумать
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Никто не знает. По крайней мере я считаю статью, приведенную в посте 1 камрадом mike1977 очередной сенсацией. На что рассчитанную - непонятно, наверно на обычного обывателя. Сложно нам, неспециалистам говорить, что и как будет, но по крайней мере цикличность в погоде - это не бог весть какая сенсация. Я привел пример о погоде 5 декабря в Ставрополе. Говорят, что такая же погода была где-то году в 67. То же самое и с Гольфстримом. Если бы природу, в частности океан можно было бы так легко "раскачать" - то ледниковые периоды шли бы одни за другим, и маловероятно, что мы вообще бы развились как вид "Хомо сапиенс".
Не исключено, что какие-то изменения произлшли в результате вброса такого количества нефти, но с другой стороны глупо минить в этом США, говоря, что они устроили или способствовали этой экологической катастрофе. Глубо капать яму самому себе.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

monah написал(а):
А где можно посмотреть течения и сравнить даные
А кто его знает. Возможно есть какие-то базы данных в отдельных странах, в организациях, что то вроде российского Росгидромета и сопутствующих его структурах типа НИИ аркимки и антарктики или в аналогичных структурах США, Франции, Англии и других стран. Но честно говоря - не знаю
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
во какой бред я нарыл, думаю вряд ли имеет реальное отношение к теме, но тоже точка зрения
«Из источников, находящихся в Генеральном штабе СССР, мы узнали о существовании доктрины о временной, хотя бы на несколько месяцев, приостановке Гольфстрима при помощи двух глубинных ядерных взрывов – один к югу от Великобритании, второй – к северу, чтобы оторвать паковые льды»Политик не исключает, что с целью сохранения за собой позиций мирового лидера, Соединенные Штаты могут воспользоваться этим инструментом – «на планете можно создать хаос, когда тысячи морских судов останутся в своих портах, тысячи самолетов не вылетят, обвалится международная торговля и валютное сообщение между странами», - сказал Беркут.
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
Согласен с vlad2654 но за последние лет 5-7 конечно увеличилось кол-во разных стихийных бедствий. Если гольстрим пропал то это только следствие комплексных изменений. (может янки в обход Английи хотят его пустить через Канаду-полюс - Сан Франциско, сеичас ето изменение направления )))))
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
а вот статья 2005 года

Сенсационное открытие сделали британские ученые. По их данным, непривычно низкая для середины мая температура воздуха в Великобритании и Северной Европе связана с тем, что до недавнего времени теплый и мощный океанский поток Гольфстрим и его Североатлантическое течение начали потихоньку замерзать. Не за горами то время, когда погода в Великобритании будет больше походить на погоду в Сибири, которая находится на той же самой широте. На иллюстрации видно, что синяя область прохладной температуры постепенно наступает на оранжевую, отображающую область теплой температуры Гольфстрима.

Британский полярный эксперт, профессор Кембриджского университета Питер Уодхэмс заявил, что в последние 20 лет наблюдаются значительные изменения в водах Гренландского моря. Исторически сложилось, что потоки ледяной воды в Гренландском море, известные как "кратеры", опускаются от поверхности океана на 9 тыс. футов ниже к морскому дну и взаимодействуют с теплым потоком Гольфстрима, текущим с юга. Но, по словам Уодхэмса, число этих "кратеров" за последнее время сократилось в шесть раз. Это, по мнению ученого, вызывает ослабление Гольфстрима и, как следствие, – понижение температуры воздуха в Северной Европе. То, что происходит в Гренландском море, – всего лишь часть океанского движения, известного как "глобальный ленточный конвейер".

Когда Уодхэмс начал свое исследование, - а это было 30 лет назад, - он планировал всего лишь нанести на карту данные о толщине льда на материке, однако, его путешествие на борту британских субмарин Королевского флота затянулось. Сейчас Уодхэмс и другие ученые уверены, что ослабление силы Гольфстрима может привести к исчезновению арктической дикой природы. По предварительным подсчетам, это может случиться уже к 2020 году.

Для драматического изменения климата должна произойти целая связка событий, считает британский профессор. Изменения в Гренландском море, безусловно, являются таким событием. Поэтому надо с особой тщательностью проверять все данные об изменениях температуры в мире, считает ученый.


Причем заметьте в последнем абзаце сказано о связке событий, а они как раз и происходят

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

http://www.utro.ru/articles/2005/05/11/436375.shtml
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Жизнь на Земле только что изменилась... Гольфстрим умер...
ёёёёёёё....... :-D
Ну, ребята....Нельзя же так! надо СВОЮ голову иметь. Если Гольфстрим умер, то учтите, СЕГОДНЯШНИЙ СНЕГ НЕ РАСТАЕТ НИКОГДА!!!!!!!!! По крайней мере у нас, в ленинградье... Мы все-таки на широте южной оконечности Гренландского вечного ледника....Хорошо, я на третьем этаже, пока ледник наростет -года 3-4 у меня еще есть....
Зачем такую ботву публиковать? :?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ну про ботву у себя в библиотеке читайте, вы же для этого их и выписываете :-D А здесь мы обсуждаем факты, насколько они реальны мы можем только догадываться , но то что климат меняется это имхо факт
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мда... :-( А форум превращается во что-то подобное "свалки" всевозможных околонаучных сообщений и "размышлизмов", которые имеют очень мало общего с заявленным на заглавной странице сайта. :???:
Цитата:
"На сайте представлены как текстовые, так и фото-, видео- материалы о вооружении российской армии. Особенное внимание уделяется качеству видео, что позволяет демонстрировать во всей красе военную технику России и подчеркнуть высокий статус российского оружия".

"На нашем форуме Вы можете обсудить интересующие Вас темы, касающиеся армии и её вооружения, а также задать вопросы о конкретных образцах военной техники".
Становится грустно... :-(
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Как видно не фига он не умер.Не верьте вы говнопредсказателям сулящим ужасные события,катастрофы и стихийные бедствия .Лгут они все.Если даже синоптики причем ученые основываясь на научных данных не могут предсказать точно погоду.То что говорить об этих психах-непонятно откуда берущих информацию.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ну то что таят льды Арктики это уже изменение климата, и это факт, есть кстати теория что их таяние тоже влияет на тот же гольфстрим , так что сарказм некоторых личностей по поводу того что на планете холодает, а льды таят не уместен
http://www.gazeta.ru/2005/02/03/oa_147095.shtml
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ну я Вам привел уже кучу статей пришел с хронологией по разнице в 5-7 лет , конечно там не железные факты, но на этом форуме железные факты в каждой обсуждаемой теме редко появляются, на то это и форум ,что мы должны понять насколько все эти факты близки к истине
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, почитайте СЕРЬЕЗНЫХ климатологов, например, Л. Карлина. Климат - не меняется. Увеличиваются некоторые его флуктуации, или, если хотите, дисперсия. Средние температуры меняются мизерно - в истории были и побольше отклонения, причем уже в историческое (не палеонтологическое) время. В пустынях Аравии и Египта были джунгли, на Ямале -хвойные леса, в муромских лесах тигры водились....Не так давно...
А тут - нате вам! Очередной развод обывателей на бабки. Лучше, если лень читать Карлина, возьмите и сами посмотрите данные по климату (например, размах минимальных и максимальных температур, а также средних) за последние 100 лет. И увидите, что последние годы ничем особенным не отличаются...Просто мода на апокалиптические настроения есть. И спрос есть. Это - для бабушек на скамеечке у подъезда, а не для образованных людей.... :?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
mike1977 написал(а):
что их таяние тоже влияет на тот же гольфстрим
Только почитайте в статье, что таяние льда и потепление приведет к 50% вероятности исчезновения Гольфстрима через 100 лет, а к 75% вероятности - к 2200 году. И только потом в результате исчезновения Гольфстрима начнет понижаться температура. Через почти 200 лет, а не так, как пишет итальянец, чей опус вы привели в первом посте. Это у него уже Гольфстрим прекратил существование и это объясняет зиму в Германии. Все остальное он увы не объясняет..
 
Сверху