Аль-Каида

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем Ламер, 9 окт 2011.

1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Ладно, вы тут пока порассуждайте о том, чего не знаете, а я в пятницу -купаться на Арабский залив. Там вода сейчас +32....По крайней мере, не как в Уренгое, где в отеле предупреждают, что после 9-ти в город лучше не выходить....Для меня отечественные пьяные рожи страшнее арабских. Там я, по крайней мере, без опаски всю ночь могу гулять.... :-D

2. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.

Barbudos
    Ваша святая упёртость и вера в свою правоту достойна уважения.
    Как хотите, вы правы, я нет. От этого факты не изменятся. А факты на второй странице изложены. Факты изложены в интернете в существенных количествах для разумных выводов.
    :cool:

3. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    Интересно в каком году генерал советских ВВС (причем единственный чеченец), член КПСС с 1968 года, стал верующим?
    Вот как-то не нашел нигде такой информации. :study:

4. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    А вы что думаете что в СССР не было верующих? :Shok:
    Не менее 70% населения РСФСР на 1985 год были крещёные. Все мои ровесники (1983-1989) крещёные.
    + ещё в начале 80-х, органы КГБ отмечали, что среди среднеазиатской, советской молодежи широкое распространение получило ваххабитское учение ислама.

5. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    Кстати, если так омерзительны местные "рожи", вали туда! Посмотрим через сколько(не в качестве приглашенного гостя) будешь послан везде где только можно. Это в лучшем случае послан. Или через сколько в ислам обратишься :)
    P.S. Уважаемые модераторы! Сколько еще можно пропускать, явные примеры русофобии от бардубаса?

Поаккуратней с выражениями, на первый раз прощаю, читать внимательно правила форума, пункт 2.8
    Правка TroFF

6. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.810
    Journeyman
    Чутка намекает, что такие заключённые присутствовали.
    Светское государство?

7. Barbudos

Симпатии:
    168
    Не надо перевирать текст. Это есть нарушение авторских прав. :-D Не кошерно....
    Я написал:
    :-bad^
    Если вам так милы пьяные рожи, то пишите об этом. А мои тексты не перевирайте. :?
    P.S. А вы гуляли вечером по Н. Уренгою? Я гулял..... :-D Через 3 дня после СА поеду снова в те края. На ДВА месяца. Но гулять по вечерам уже не буду.... :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Где вы тут русофобию увидели? :???:

8. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    MRJING
    На мой взгляд Ливия абсолютно светское государство.
    На Каддафи местное духовенство не оказывало никакого влияния, как это происходит в теократической СА и Иране. Страна не жила в исламских "тисках", как это происходило при талибах в Афганистане, или происходит в СА, Иране.
    Насколько я знаю, в Ливии отсутствовала какая либо религиозная полиция. В СА, Иране например солдаты Шариатской гвардии (муттава) постоянно патрулируют улицы и общественные заведения с целью пресечения попыток нарушения канонов ислама.
    В Ливии ничего этого не было.

Да, в стране была официальная религия - ислам, однако Ливия как государство, насколько я понимаю, не существовало на основе религиозных норм, а существовало на основе норм гражданских.

9. Barbudos

Симпатии:
    168
    Насчет Ирана -не знаю. В СА этого НЕТ. Я там в общей сложности все-таки 2 месяца по улицам ходил каждый день. Нет их, и все тут. Полицию (на "Фордах-Краун") видел несколько раз...

10. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    :?

http://www.fundarabist.ru/news/1204303334.shtml

GPU-UA.info
    17.09.2006

http://www.segodnya.ua/news/901450.html

p.s. Муттава - это и есть шариатская гвардия, так же как и салафия это тоже самое что ваххабизм. Просто что муттава, что салафия - это названия по ихнему, местному.
    Как видите, примеров наличия шариатской гвардии достаточно. Было бы намного больше инфы, если бы СА не была закрыта от посторонних глаз.

11. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.547
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Камрады! Объясните мне, какое отношение государственная религия Саудовской Аравии (вполне себе явного и легитимного государства и никаким местом не тайной организации) относится к наличию Аль-Каеды?
    Если они их финансируют, то делают это так, чтобы об этом никто не узнал. С другой стороны и США тех же талибов в своё время финансировал...

12. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    anderman
    Вопрос в том, что многие лидеры Аль-Каеды, корнями уходят в Саудовскую Аравию, да тот же Бен Ладен. К тому же ваххабитская СА по идее будет поддерживать ваххабитские организации по всему миру, в целях продвижения единственно верной религии, и течения ислама.

Ну а так конечно, это
    Так что согласен, по Саудовской Аравии заканчиваю.

13. anderman

Симпатии:
    17.547
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    В общем-то нормальное стремление. Мы тоже поддерживаем православных, Ватикан -- католиков... Единственно, таким образом не финансируются террористические организации. Так и СА напрямую ни одну террористическую организацию не финансирует.
    Вообще, кроме исламских, террористических организаций, основанных на иных религиях, крайне мало, если не сказать -- отсутствуют вообще.

14. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    На сколько я помню, в Северной Ирландии, в период активной деятельности ИРА, тоже католики с протестантами друг дружку немного "мочили". Католики выступали за "незалежность" и поддерживали ИРА, а протестанты поддерживали власть королевы.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

1. Крещеный и верующий не синонимы, крестить могут в детстве, но при этом человек не верующий.

2. В партию верующего человека не взяли бы, но допустим случилось чудо и Дудаева приняли в партию.

3. В военное училище его бы не приняли 100%, но даже если бы и приняли, то в ВВА его бы не приняли 1000%.

15. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Власти СА в свое время выгнали Бен Ладена и лишили его гражданства, более того выпнули Аль-Каиду в Йемен. Так что о государственной поддержке речь не идет. Речь может идти о том, что сами Аль-каидовцы добывают финансы в этих странах.

16. anderman

Симпатии:
    17.547
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    То есть, в неких странах добываются и аккумулируются финансовые средства (и немалые!), предназначенные для финансирования терроризма. А разведка и контрразведка этих стран -- ни уха ни рыла? И так -- в течении многих лет, если не сказать -- десятилетий! :-D
    Ламер, вы сами в это верите? :-D Это может говорить только о том, что соответствующие структуры в курсе. И не мешают, так как деятельность тайного общества соответствует интересам страны.

17. Barbudos

Симпатии:
    168
    Вряд-ли....Тут уже кто-то выкладывал инфу, что финансирование идет от объектов, находящихся практически в большинстве стран ЕС, и основных развитых стран мира.
    Мало-ли куда Аль-Каида деньги вложила... :???: Может, и в Сочи 2014.... :-D
    Определить, что откуда пришло, и куда уйдет -проблематично....
    По крайней мере, , как тут указывалось, опорными ячейками являются аптеки по продаже йеменского меда. В Даммаме я только такой беру - потрясающий мед!
    Правда, теперь и в Питере есть где купить... :Shok:
    :p

18. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.810
    Journeyman
    Ну да ,что не мешало Каддафи самому возглавлять духовенство и читать лекции по Исламу и стараться обратить в Ислам как можно больше при любой возможности.

19. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
  20. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Это конечно хорошо, но лучше бы Аль-Каеда допустила международную гуманитарную помощь к сомалийским голодающим.

Загрузка...

Поделиться этой страницей