Аль-Каида

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем Ламер, 9 окт 2011.

1. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.132
    Легко.
    "..зри в корень.."(Козьма Прутков)

"...классовый подход в политике - ищите кому это выгодно..." (В.И. Ленин)

А теперь вспоминаем насколько выросло производство наркотиков в Афгане после прихода "крыши" и где они в основном сбываются?

Мля буду , что в ОША!!! :-D Ну я про ГРУ, Вы меня поняли надеюсь? :grin:

2. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    КС
    ну сравним.
    1999 год.
    4564 тонны.
    2010 год
    3600 тонн.

3. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    MRJING А почему 2010-й тока? :)
    В 2007 году 8000 тонн

4. КС

Симпатии:
    6.132
    Давайте уж начнём с 1989-го с года вывода советских войск. :OK-)

5. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    TroFF
    Можно ещё 2002 год взять. 2700 тонн.
    КС
    ну дайте нам такую информацию. У меня её нету.

6. КС

Симпатии:
    6.132
    Может про-во было в размере стат. погрешности? :???:

7. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    КС
    http://www.journal-neo.com/?q=ru/node/516
    Тут только в гектарах.
    в 1989 году 34 тысячи гектаров.
    в 1986 году 29 тысяч гектаров.
    Сразу видно кто крышует :-D

8. КС

Симпатии:
    6.132
    А шас сколько гектаров? :OK-)

9. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    КС
    Хз у меня такой информации нету.
    Если не изменилась урожайность то чуть менее 90 тысяч га.

10. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Тут надо сделать акцент на социально-экономические противоречия в странах БВ. Так вот, нынешние режимы не разрешают эти противоречия, что дает распространению идеологии исламизма в регионе. А Аль-Каида как раз и есть монополист на эту идеологию. Ей удалось стать флагманом радикального ислама. Естественно у них есть сторонники во всех государствах БВ и исламской Африки.

11. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.954
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Тогда одно из двух: или Аль-Каеда объединяет в себе руководство многих арабских стран (неявным образом) или за Аль-Каедой стоит кто-то более мощный, чем государства Ближнего Востока.

12. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.431
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Саудовская Аравия - оплот мирового ваххабизма. В этом государстве ваххабизм (салафия) - господствующее и официальное течение ислама, которому привержена вся политическая элита страны. Около 90% населения СА - салафиты (ваххабиты).
    Все террористические группировки от мала до велика, в т.ч. и т.н. Аль-Каеда - ваххабитской направленности. Ваххабизм - это и есть самое радикальное течение ислама.

Так что я думаю вопрос ребром не встанет, "так кто же поддерживает Аль-Каеду и прочих исламских террористов"?
    Кстати незабываем о НАТО, которые плечом к плечу с Аль-Каедой бились против светского режима Каддафи в Ливии.

13. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    Journeyman
    Светский режим Каддафи :p

14. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    А ссылочку на этот бред можно? Не сами же вы такое придумали? :???:
    Я вот в пятницу уже буду там, поспрашиваю: Ну, признавайтесь, гады, кто из вас салафит??? :grin:
    Ответ вам передам....Кстати ВСЯ политическая элита (и, ессно, экономическая) -обыкновенные сунниты. И все наши коллеги: за месяц прибывания там НИ РАЗУ на молитву от наших дел никто НЕ ОТРЫВАЛСЯ. Салафиты такого позволить себе НЕ МОГУТ..... :-D

15. Journeyman

Симпатии:
    1.431
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    MRJING
    Именно - при Каддафи был светский режим. Ливия была не теократическим государством, в котором христиане не ущемлялись в правах и жили на равных с мусульманами. И лишь после начала Западных бомбардировок начался исход христиан из Ливии.

Бред? :grin: как обычно не там вы бред видите. Бред например пишут западные СМИ про Ливию.

1. Официальная и единственная религия Саудовской Аравии - ислам. Другие религии запрещены. СА - теократическое государство с диктаторским, ваххабитским режимом.

2. Какое течение распространено в СА:

http://www.panasia.ru/main/araviya/religion/

http://archive.travel.ru/saudi_arabia/people/religion/

http://www.votpusk.ru/country/country.asp?CN=SAR

Кстати корни государственного устройства современной Саудовской Аравии лежат в религиозном реформаторском движении середины 18 в., называемом ваххабизмом. Оно было основано по проекту Великобритании (проклятый Запад даже тут умудрился насрать себе в за шиворот) Мухаммедом ибн Абд аль-Ваххабом (1703–1792) и поддержано Мухаммедом ибн Саудом (годы правления 1726/27–1765), вождём племени анайза, населявшим район Эд-Дирийя в центральном Неджде.

http://translate.google.com/translate?h ... udi_Arabia

Яркий пример религиозной сегрегации.

Вот вы в след.раз в пятницу, не спрашивайте, а проедьте с крестиком на шее по левому направлению "муслимс онли". Как минимум - штраф, как максимум выдворение из страны. Были бы местный мусульманин, обративший взор к Христу - отрезали бы голову, ибо за молитву Христу отрезают язык.

National Geographic - Ваххабизм в Саудовской Аравии

А вот всем известный Д.Дудаев, ваххабит, посещает своих покровителей:

САЛАФИЯ и ВАХХАБИЗМ это одно и тоже, просто саудиты называют себя не ваххабитами, а салафитами. Это нужно ясно понимать, чтобы не было каких либо заблуждений.

Оливье Руа, один из крупнейших на Западе исследователей ислама, является научным руководителем ряда проектов, связанных с Ближним Востоком и Средней Азией во Французской Академии наук.
    http://newskg.narod.ru/agym/06/0117_4.htm

16. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Пишет человек, явно НИ РАЗУ там не бывавший. И пишет полную ХРЕНЬ...Я приезжаю 21-го, вечером, и 22-го я СПЕЦИАЛЬНО для вас скину фотки....
    Как вы думаете, если я на ПОГРАНКОНТРОЛЕ и в ОТЕЛЕ пишу в анкете вероисповедание: "ортодокс", ношу КРЕСТс ИКОНКОЙ поверх футболки, кто прав? :-D А Генеральный у нас вообще ЕВРЕЙ........:)
    Да...... и источник у вас....явно не солидный... :? Хотя бы ВИКИ почитайте, я уж не говорю, например, о БСЭ....
    Это въезд в Мекку. Я там был. И об этом уже писал...Вы в православный храм заходя, пробовали ради смеха слева направо перекреститься на виду у злобных бабок? Или в синаногу пёрлись без головного убора? Или в церковь, опять же, в кепке? Кстати, а пустили бы муслима в православный монастырь? Ха-ха....
    Так и тут: прямо -к КААБЕ, туристам -направо, город осматривать. И не более того. Наши попы еще радикальнее -могут и в харю прописать... :-D В отличие от "злобных саудитов"... :-D
    Слушайте, разговор бессмысленен: вы пользуетесь какими-то явно некомпетентными источниками (ни разу не составив собственного мнения, которого у вас просто нет и быть не может), а я просто туда езжу.... :-D

17. http://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия

Жмите на пункт 11.3 Религия. :OK-)

18. Journeyman

Симпатии:
    1.431
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    У меня может быть собственное мнение, и к тому же десятки источников, в т.ч. даже National Geographic, который рассказывает о том что ведущее течение в СА - ваххабизм, он же салафизм, явно перевешивают ваше (мнение) что мол, "я там, побывал на погранконтроле и в отеле" - ведь инфа о СА явно не выдумана кем-то из КГБ. Вы бизнесмен, представляете российскую компанию. К вам бизнес подход. Это объясняет отношение к вам. Ведь белых, советских специалистов в Африке не кушали, а однако должны были.
    Но нет объяснения тому, что вы отрицаете исламский радикализм, ваххабизм в СА от сапожника до короля. Видимо обожаете\уважаете СА :study:
    А тут парадокс, ибо весь исламский радикализм, и угроза Западной цивилизации исходит именно от ваххабитов, оплотом которых и является СА. Тут парадокс и возникает, у вас по крайне мере. С одной стороны вы рады тому что валят "радикалов" в светской Ливии, а с другой стороны вы уважаете СА - собственно оплот исламского радикализма, который тратит десятки миллиардов долларов на "ваххабитское" образование.
    Кстати именно проклятые ваххабиты, не дают покоя Российскому, Исламскому Кавказу. Им бы жить спокойно за радость, но нет...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

АнтиФриз
    :good:

19. Железная логика. Я постоянно езжу в Россию и могу сделать вывод, что нынешняя российская власть критикуется незаслуженно.

20. Journeyman

Симпатии:
    1.431
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Дело в том, что именно СА - имея огромные средства, и есть основной локомотив исламского радикализма, терроризма в мире. Именно оттуда и лезут все Бен Ладены и прочие. И их как не удивительно поддерживают США. Я пока не догадываюсь о целях США, ибо игру они ведут крайне странную и опасную.
    Чтобы обеспечить Западной, Европейской цивилизации мир и спокойствие - нужно не светскую Ливию бомбить, а именно Саудовскую Аравию, и именно там приводить к власти светских лидеров, хотя бы уровня Каддафи (по "светскости").
    А так в СА нефти на 250 лет. За ближайшие 150, в Европе наверное уже взорвут пару столиц, и запретят в итоге молится Христу под угрозой обезглавливания.

Загрузка...

Поделиться этой страницей