АКМ vs. M16

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Здесь вскользь, были рассмотрены вопросы:
- снижения эффективности стрельбы оружия после какого количества непрерывных выстрелов;
- влияние подготовки стрелка на точность попадания.
Основной фактор огневого столкновения между подразделениями -плотность огня.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Kali написал(а):
Приводить в пример данные образцы некорректно по двум основаниям: во-первых здесь сравнивают М-16 и АКМ; во-вторых когда АКМ продавался ни AUG-77, ни G-36, ни FAMAS не было даже в проекте.
Человек привёл вам пример того самого "чего-нибудь" получше.
SKIP написал(а):
сейчас покажу настоящие сровнение М16,АК и винтовка мосина!
Это старый прикол.Где-то видел это в бумажном варианте.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Kali написал(а):
Обратите внимание на пост на который я отвечал, пожалуйста.
Обратите,пожалуйста,внимание на то,что я не мог ответить вам на Ваш вопрос,поэтому Партизан ответил за меня.
Т.е. схема получилась такая:я написал,вы спросили,а ответил Вам за меня Партизан.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Я сам смотрел интервью с американским солдатом , отправляющимся в Ирак , где он высказал надежду разжиться там АК взамен своей М16 .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Я сам смотрел интервью с американским солдатом , отправляющимся в Ирак , где он высказал надежду разжиться там АК взамен своей М16 .
Вы понимаете что это все глупость?Что значит разжиться там АК взамен своей М16?Кто ему разрешит? А М16 он куда денет? Или будет с двумя автоматами бегать?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
а М16 он как честный человек почистит и сдаст на склад - и на нем больше не будет числица казенный агрегат)))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
All написал(а):
а М16 он как честный человек почистит и сдаст на склад - и на нем больше не будет числица казенный агрегат)))
ALL ,Вы меня все больше удивляете.Я так понимаю об армии Вы знаете только по картинкам.Представте,Вы в советскои, сеичас Россискои Армии.Вот Вы и делаете тоже самое:как честный человек почиститe и сдадите на склад (как это даже возможно, не представляю)- и на Вас больше не будет числица казенный агрегат. Ага, дудки.Трибунал Вам гарантирован.Так что пожалуиста Думаите,потом говорите,а не говорите и не думаите.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Вы понимаете что это все глупость?Что значит разжиться там АК взамен своей М16?Кто ему разрешит? А М16 он куда денет? Или будет с двумя автоматами бегать?

Имено с двумя. Кадры когда, амерские солдаты несут в руках М4, а за спиной АКС, видел лично. Съёмка в Афгане была!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Имено с двумя. Кадры когда, амерские солдаты несут в руках М4, а за спиной АКС, видел лично. Съёмка в Афгане была!
Получается, что американские солдаты разживаются АКМ не вместо М-16/М-4, а в дополнение к ним.
 

T64

Активный участник
Сообщения
77
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
Имено с двумя. Кадры когда, амерские солдаты несут в руках М4, а за спиной АКС, видел лично. Съёмка в Афгане была!
Получается, что американские солдаты разживаются АКМ не вместо М-16/М-4, а в дополнение к ним.

Так в кадре можно и с M16 светится, а воевать с АКМ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Получается, что американские солдаты разживаются АКМ не вместо М-16/М-4, а в дополнение к ним.

Видимо так. На случай вполне вероятного отказа М4.

T64 написал(а):
Так в кадре можно и с M16 светится, а воевать с АКМ.

Кадр был не постановочный. Первым оружием всё равно идёт М4.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
Имено с двумя. Кадры когда, амерские солдаты несут в руках М4, а за спиной АКС, видел лично. Съёмка в Афгане была!
Так трофеи подобрал и понес сдавать в соответствующие инстанции,а по дороге сфоткали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Так трофеи подобрал и понес сдавать в соответствующие инстанции,а по дороге сфоткали.

Парни были явно на патруле. И это была телесъёмка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Вариаций на тему: "А почему у него 2 ствола?" можно привести массу. Начиная от "нашел и несу сдавать" до "а хочется мне так!". И всё равно не прийти к единому мнению. Разве что вычислить тех парней, прижать их поодиночке в тёмном месте к тёплой стенке, и направив в лицо суровый глаз видеокамеры спросить: "Зачем в Афгане с двумя стволами ходил?"
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Тут где-то на форуме (лень ветку искать) был отзыв о АК амерского генерала, что-то типа - хотел бы я с такм оружием воевать, да нельзя - темп стрельбы и зувк другой. как бы свои по мне огонь не открыли приняв за врага. (за дословность не поручусь, но смысл такой)
 
Сверху