Акции оппозиции 6 мая 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
gothic2m, ну что вы прицепились? Он так видит. А может просто путает правое и левое...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

vlad2654 написал(а):
У нас тоже сегодня было 2 марша
Кто куда маршировал? :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кое-кто может сесть и надолго... :good:

http://newsru.com/russia/06may2012/sk10.html

Столичные органы СК РФ возбудили уголовные дела по фактам призывов к массовым беспорядкам и причинения вреда здоровью полицейским на Болотной площади в Москве по статьям, предусматривающим до 10 лет тюрьмы.

"Возбуждены уголовные дела по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Статья 318 УК РФ грозит крупным штрафом - до 200 тыс рублей или лишением свободы на срок до 5 лет, а в случае насилия, опасного для жизни и здоровья - до 10 лет.

Маркин отметил, что дела возбуждены Главным следственным управлением СК РФ по Москве "по факту прозвучавших в ходе публичного мероприятия на Болотной площади призывов к массовым беспорядкам, а также в связи с оказанием сопротивления и причинением телесных повреждений сотрудникам полиции".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Финал:
pic085.jpg


TTT написал(а):
Андрюха,ну хочется тебе туда,дубинкои помахать? Как в доброе старое время?
Шо я, зверь какой: Живого человека холодной резиной по мягкому месту? У меня шариковая ручка есть. Как напишу -- так и будет. :-D
Вот только кто доверил спецам обыск проводить? От них же в этом деле толку -- чуть. :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Сергей, это откуда такое явление природы? Форма ещё зелёная... Не Металлосторой?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Сергей, это откуда такое явление природы? Форма ещё зелёная... Не Металлосторой?
А фиг его знает,видео старое.Тебе в любом случае виднее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Тебе в любом случае виднее.
Ты думаешь, я помню все беспорядки в зонах страны? :-D Почему-то мне думается, что это Питерский "Металлострой". Были там несколько лет назад волнения.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Ты думаешь, я помню все беспорядки в зонах страны?
Конечно всех не помнишь.Но однозначно в этом плане знаешь на много больше, чем я.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Но однозначно в этом плане знаешь на много больше, чем я.
Чисто теоретически. У нас за все 15 лет моей службы такого не случалось. Только тренировки.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Задержали главарей, спасибо местному ОМОНу! Марш миллионов и сотни тысяч не собрал. ОМГ!!! А на деле позор блеать! Простите за выражение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Народец призывает назавтра идти кидаться под кортеж Путина. А у кого толку кинуться под кортеж не хватит, те пусть стоят по ходу движения и выражают. Чтоб Путин глянул и убоялся.

:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Народец призывает назавтра идти кидаться под кортеж Путина.
А вот эти "призыватели" не смогли бы лично пример показать и самим первыми броситься? :)
Думаю, что вряд ли среди них такие найдутся... :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Ну, бросаться -- это уже крайность. В основном призывают стоять и выражать. Дабы убоялся. Кому до Москвы далеко -- пусть выражает по месту жительства. Правда по месту жительства Путин может не заметить, но численность это повысит.
Вот эти призывы:








А кстати! Не помню кто, но он бил себя кулаками в грудь с разбега, клялся и божился, что тысячи десантников в полной форме с орденами придут защищать народ от злых полиментов. Сколь смотрел видео -- заметил ОДНОГО...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Ну, бросаться -- это уже крайность.
Но ведь призывают! :Fool:

Вот занятно -

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=244536
Мировой участок Замоскворецкого суда Москвы оштрафовал задержанного в воскресенье днем на Болотной площади сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова на 1 тыс. рублей.

Как передает корреспондент "Интерфакса", суд признал Б.Немцова виновным в нарушении ст. 20.2 (нарушение правил организации массового мероприятия) КоАП РФ.

:) М-да... Главари и организаторы, как всегда отделаются самым минимумом.
А ведь будут простые, но очень активные из числа сегодня задержанных участников, которым могут и 200 тыс. рублей припаять по ст. 318 УК РФ...если не реальный срок тюрьмы... :think:
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Марш показывает что оппозиция еще жива и ее рано списывать со счетов...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
elagabal, и что добились лидеры так называемой "оппозиции" своими сегодняшними действиями? Говна взбурлили в ЖЖшечке и Твиттере?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Одессит написал(а):
могут и 200 тыс. рублей припаять по ст. 318 УК РФ...если не реальный срок тюрьмы...
Могут и реальный. Нагляделся на таких за службу-то... Бывает: отмахнулся по пьяни от милиционера, глядишь, а трезвеет такой уже в СИЗО...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху