Агрессия НАТО против Югославии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
nickname, год назад вы подписали весьма интересный документ, по которому войска НАТО получили специальный дипломатический иммунитет и свободу перемещения на территории страны, а также доступ к сербским военным объектам. С тех пор что-нибудь изменилось? Может быть, Сербия отказалась его ратифицировать? Или он действует?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
nickname, год назад вы подписали весьма интересный документ, по которому войска НАТО получили специальный дипломатический иммунитет и свободу перемещения на территории страны, а также доступ к сербским военным объектам. С тех пор что-нибудь изменилось? Может быть, Сербия отказалась его ратифицировать? Или он действует?
Является ли она когда-либо эксплуатировали? Доступ к сербским военным объектам армии НАТО и России то же самое. Вы можете думать, что НАТО может использовать наши военные объекты против России? Нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Вы можете думать, что НАТО может использовать наши военные объекты против России? Нет.
Остается надеяться, что НАТО предварительно спросит у вас разрешение или хотя бы поставит в известность...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Остается надеяться, что НАТО предварительно спросит у вас разрешение или хотя бы поставит в известность...
Остается надеяться? Тогда мы упали.
Все зависит от России. Является ли Россиа как сила или нет? Что вы думаете?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Все зависит от России. Является ли Россиа как сила или нет? Что вы думаете?
Мы сейчас в глухой обороне. Возможен переход к самоизоляции.
6637260.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Как я читаю, в России существует традиция ссылки в Сибирь для политических противников. Это работало в течение сотен лет. Коммунисты изменили эту традицию и ''скорректировали'' своими потребности. Чем они были более грубыми, чем император, тем лучше вы это знаете. Но изгнание, как описывает Герцен, не похоже на коммунистические лагеря ...
nickname, Герцен - это хорошо, но почитайте ради разнообразия про Нерчинск, Акатуй или Сахалин времен царя-батюшки.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
В Югославии было по-другому?
Наоборот, очень похоже.
Вам были отправлены коммунистами в вагоне, в нашем случае они использовали деньги, этнические различия, и ложь о демократии, которая придет, а вместе с ней и лучшая жизнь ... Но этническое разделение было самым важным. Сербы не боролись против сербов.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Совсем? Стало быть, сербы Тито не резали сербов Михаиловича и наоборот?
Дааа...:Yes: Тито - Ученик Сталина. Его главной идеологией было то, что сербы должны быть раздавлены.... Политика Коминтерна. Опять же, если бы не было коммунистов, не было бы такого ужасного распада.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Дааа...:Yes: Тито - Ученик Сталина. Его главной идеологией было то, что сербы должны быть раздавлены.... Политика Коминтерна. Опять же, если бы не было коммунистов, не было бы такого ужасного распада.
Дурака не валяйте. С тем же успехом он был ставленником англичан с американцами. А насчет "раздавлены", так я в курсе, что творили сербы с теми же хорватами перед Войной. Пуниша Рачич - хорошее имя, да? Вы на Тито молиться должны за то, что он после Войны взрыва на национальной почве в Югославии не допустил.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Дурака не валяйте. С тем же успехом он был ставленником англичан с американцами. А насчет "раздавлены", так я в курсе, что творили сербы с теми же хорватами перед Войной. Пуниша Рачич - хорошее имя, да? Вы на Тито молиться должны за то, что он после Войны взрыва на национальной почве в Югославии не допустил.
Тито был мастером - мошенником. Он использовал американцев против Советов, Советов против американцев и делал то, что хотел.:Hi:
Король Югославии был сербом, Сербы самые большие и сильные народ на Балканах, победители в Первой мировой войне (Я знаю ваше мнение об этом), крепкий союзники царской России. Если мы говорим с коммунистическим словом: реакционеры.
Заиста я не вижу, что делали сербы в союзе с хорватами. Перед Войной?:Nea: Пуниша Рачич убил Степана Радича, Хорвата, члена парламента. Там не было никакого союза.:ScratchOneSHead::Unknown: Попытка была с обеих сторон до Великой войны, и среди политиков во время войны, но события на собрании были эпилогом всего.
После второй мировой войны?
Тито запретил изгнанным сербам возвращаться в Косово и Метохию, образуя тем самым этническую чистку сербов.:( Он сформировал македонскую и мусульманскую нацию в сербских этнических территориях.:Negative: ''Великий сербский национализм'' был одним из главных врагов в Югославии Тита.:Negative: Работа сербской православной церкви подвергается наибольшей критике.:Negative: Я помню это, хотя я был мальчиком.:Bad:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Попытка была с обеих сторон до Великой войны, и среди политиков во время войны, но события на собрании были эпилогом всего.
Не эпилогом, а кульминацией. И демонстрацией отношения правящей партии к нацменьшинствам, если хотите. Особенно с тем "наказанием", которое понес Рачич. Кстати, он застрелил не одного, а нескольких депутатов-хорватов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Тито запретил изгнанным сербам возвращаться в Косово и Метохию, образуя тем самым этническую чистку сербов.:( Он сформировал македонскую и мусульманскую нацию в сербских этнических территориях.:Negative: ''Великий сербский национализм'' был одним из главных врагов в Югославии Тита.
nickname, так определитесь, что должно было быть в результате - этническая Сербия или многонациональная Империя? А по поводу "этнических территорий" на Балканах - это даже не смешно. Не Вы ли писали ранее, что для "объединения сербов в единое государство" было просто необходимо присоединить Хорватию, Словению, БиГ и еще кой-чего по мелочи, потому как там сербы проживали?
Тито строил империю. А империя, если она хочет жить, не может себе проволить иметь привилегированное национальное большинство. Это в свое время поняли и испанцы, и французы, и даже англичане. А сербы перед Войной забрали себе слишком много привилегий, что привело к страшному межнациональному расколу во время Войны. После Войны же Тито качнул "маятник" межнациональных отношений в обратную сторону, только и всего.
В результате Югославия просуществовала еще несколько десятилетий как единое государство.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Не эпилогом, а кульминацией. И демонстрацией отношения правящей партии к нацменьшинствам, если хотите. Особенно с тем "наказанием", которое понес Рачич. Кстати, он застрелил не одного, а нескольких депутатов-хорватов.
Называй это как хочешь.:Unknown: Оказалось, что для большинства хорватов Югославия была лишь хорошей возможностью выйти из войны, в которой они участвовали, и в дополнение к получению независимости. Я не понимаю, почему Пуниша Рачич так важна для вас? Он не убивал императора? Или это для вас доказательство великого сербского национализма?:Praising: Доказательство того, что Коминтерна была права? :Acute:Я не думаю, что я вру с этим. Это слишком глупо. Я уже сказал, что Югославия была для меня одной большой ошибкой.:Timeout:
 
Сверху