Агрессия НАТО против Югославии

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Тема форума была перенесена отсюда

ddd написал(а):
Да, мы уже раз слили югославию гражданам Соединённых Штатов Америки, можем и второй... А не хотелось бы.

Бывалый написал(а):
ddd написал(а):
Да, мы уже раз слили югославию гражданам Соединённых Штатов Америки, можем и второй... А не хотелось бы.
А может быть, они сами "слили"?

Именно "слили"

Из мемуаров Мадлен Олбрайт (Программа "Особая папка" о Приштинском броске)

М.О. - Почему Россия без согласования с нами внезапно ввела войска в Косово
Путин - Вы не беспокойтесь скоро в России выборы, вы должны понимать, это временная мера, Россия выведет войска из Косово.

P.S Ровно через год после вывода наших немногочисленных миротворцев в Косово и Метохии весной 2004 - Начались вторые массовые, кровавые этнические чистки сербов.

Современной власти в России Балканы нужны лишь для транзита нефти на запад.
Разумеется не о каком братстве и о четырехсотлетней истории они вспоминать не хотят.

Десантники миротворцы по этому поводу написали очень правдивую песню

Русские ВДВ в Косово - Мы держали, держали ту полоску земли...



Ещё интересный фильм о том с какой надеждой и радостью сербы встречали наших миротворцев в пока ещё сербском городе Приштине.

Русские танки в Приштине

http://rutube.ru/tracks/2031458.html?v= ... f84f2ae326
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ткнулся в тему и вспомнил как мне знакомый американец рассказывал про то как они базировались в Косово... про "любительские" трофейные сербские видео, про истории людей с которыми он сталкивался, которых сербы потрепали, понасиловали, постреляли кого-то в семье. Человек он взвешенный, но рассказывая это трясся и переодически говорил "ненавижу", не поясняя кого, во всяком случае не говорил что сербов ненавидит... у меня создалось впечатление что ненавидит всех уродов которые способны на такое. И я подумал что наверняка российские десантники слушали точно такое же истории с обратной стороны и точно так же у них закипало всё внутри. Честно говоря меня не очень беспокоит кто там первый начал, но меня бесят твари, которые в отместку за одну пакость над своими, издеваются над невинными людьми, которые попали меж двух огней. Давно уже перестал искать виноватых и кто там лучше, кто хуже. Бывают хорошие и плохие индивидуумы, а человечество - это противные, эгоцентричные обезьяны. Это не значит что человечество надо уничтожить ибо я не за уничтожение хищных животных (кроме людей подобных тиграм-людоедам), но отношение к человеческой породе как таковой у меня не очень радужное... и отношение к сербскому конфликту у меня тоже не одностороннее. Эх, блин... проворонили геноцид две заносчивые сверх-державы. Не смогли договориться о совместных действиях... и поплатились за это в основном не настоящие поддонки с двух сторон, которые убивали и насиловали, а обычные люди. Вот так и будет всегда когда две (в принципе не самые дурные) стороны не могут договариваться.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
shmak

Я хотел спросить а про такое увиденное Ваш знакомый американец не рассказывал.
Или о своих преступлениях мир знать не должен!?

Преступления США - НАТО в Югославии.

http://www.slobodan-memoria.narod.ru/nato.htm

http://prpk.info/forum/25-64-1

От себя хочу добавить это Вы ещё кавказские и чеченские форумы не читали и фотографий не видели. Там вовсю рассказывается какие "зверства и геноцид" творили федеральные войска над "мирными и невинными" чеченскими юношами и девушками. :(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну, погнали наши городских по десятому кругу.Неужели ,каждому вновь прибывшему на этот форум необходимо давать персональные объяснения? Тут эту тему избили 1000 раз.

атаман Бакланов написал(а):
От себя хочу добавить это Вы ещё кавказские и чеченские форуму не читали и фотографий не видели. Там вовсю рассказывается какие "зверства и геноцид" творили федеральные войска над беззащитными чеченскими женщинами и детьми
А это сюда каким боком?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
атаман Бакланов написал(а):
shmak
Я хотел спросить а про такое увиденное Ваш знакомый американец не рассказывал.
Или о своих преступлениях мир знать не должен!?
Вдумчиво перечитайте то что я написал, вникая в каждое слово, и вам мой ответ станет понятен. Если у вас и после перечитки возникнут вопросы по морали и этике этого конфликта, то вам я уже ничего не сумею объяснить... так что не нервничайте больше и не терзайте клавиатуру впустую.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
атаман Бакланов написал(а):
shmak Вы знаете существует древняя мудрость: :study:

"У каждого своя правда - НО ИСТИНА ОДНА "

http://www.srpska.ru/article.php?nid=1502

http://www.srpska.ru/article.php?nid=15702
Истина - это это точно такая же абстракция как и правда (если только не в математике) ибо определяют её обычные грешные люди. Когда-то за истину принимали тот факт что Земля плоская.
А насчёт всего остального - ещё раз перечитайте то что я писал потому что вы так ничего и не поняли о чём я говорил... правда скорее всего вы всё равно опять не поймёте и просто пошлёте мне ещё фотографий и статей, доказывая что-то лично для себя.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Решил разместить эти ссылки в отдельной теме. Этот раздел форума для темы подходит больше.

Очень интересная статья. Рекомендую прочесть.
Опыт «воздушной» войны НАТО 1999 года против Югославии и ее влияние на развитие американской военной доктрины. Управляемое авиационное оружие США и НАТО. Олег ВАЛЕЦКИЙ

Самая лучшая книга об этно-гражданской войне в Югославии! В ней описан подробнейший анализ всего хода конфликта, начиная с самих предпосылок.
Автор, Олег Валецкий, родился в 1968 году в СССР. Украинец. Участвовал в боевых действиях в период войны в Югославии девяностых годов: в Боснии и Герцеговине (Войско Республики Сербской) в 1993-95, в Косово и Метохии (Войско Югославии) в 1999, в Македонии (ВС Македонии) в 2001. Имеет четыре боевых ранения.
Война в Югославии: Сербия, Босния, Герцеговина, Македония, Черногория - история вооруженного конфликта на территории республики Югославия, влияние войны на политическую карту Европы и ситуация с беженцами в Югославии.Олег Валецкий
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
shmak написал(а):
Истина - это это точно такая же абстракция как и правда (если только не в математике) ибо определяют её обычные грешные люди. Когда-то за истину принимали тот факт что Земля плоская.
А насчёт всего остального - ещё раз перечитайте то что я писал потому что вы так ничего и не поняли о чём я говорил... правда скорее всего вы всё равно опять не поймёте и просто пошлёте мне ещё фотографий и статей, доказывая что-то лично для себя.
Вы правы можно ложь (или заблуждение) назвать истинной; но от этого истинной она не станет!
Нет я ничего не хочу доказывать всё уже давно доказано трагическими событиями.
shmak я прекрасно понимаю Вашу мысль и согласен с Вами. Но тем не менее хотел бы донести свою мысль. В каждой нации есть подонки (все дело в их количестве). Но вопрос стоит в другом как преподносятся эти события и с какой целью. И что могут понимать и чувствовать люди не пережившие тот ужас и не терявшие своих родных.

У меня вызывает сомнение лишь одно.

shmak написал(а):
Ткнулся в тему и вспомнил как мне знакомый американец рассказывал про то как они базировались в Косово... про "любительские" трофейные сербские видео, про истории людей с которыми он сталкивался, которых сербы потрепали, понасиловали, постреляли кого-то в семье.
Интересно где он взял "любительские" трофейные сербские видео? Я несколько не удивлюсь если на самом деле этот человек смотрел как раз "любительские" албанские видео; но профессиональная служба пропаганды из ЦРУ объяснила ему и другим солдатам, что это нелюди сербы режут головы несчастным албанским крестьянам.
Имея столь мощную пропагандистскую машину, как крупнейшие мировые СМИ, можно с легкостью выворачивать суть вещей на изнанку. Жертв и мучеников делая убийцами и нелюдями а их палачей и мучителей делая невинными жертвами. За примерами далеко ходить не надо. Вспомните хотя бы как в начале первой чеченской войны евроатлантические средства масс медиа называли детоубийц басаева и радуева – героями чеченского народа, борцами за свободу; или недавний пример – нападение тоталитарной России на маленькую грузинскую демократию. Тоже самое было и в Косово – срежиссированные события в Рачаке, когда трупы убитых боевиков были выданы СМИ как жертвы сербского террора. Если бы нацисты располагали столь мощными средствами лживой пропаганды, возможно они бы могли выиграть войну.

shmak написал(а):
Это не значит что человечество надо уничтожить ибо я не за уничтожение хищных животных (кроме людей подобных тиграм-людоедам), но отношение к человеческой породе как таковой у меня не очень радужное... и отношение к сербскому конфликту у меня тоже не одностороннее.
Не односторонне можно относится к любому конфликту в том числе и к Великой Отечественной Войне. Это ведь война, а любые войны рождают ненависть и ложь. Вспомните хотя бы миф об «изнасилованной Германии». Тем не менее факты остаются фактами.
Сербов потрошили на органы.


shmak написал(а):
Эх, блин... проворонили геноцид две заносчивые сверх-державы. Не смогли договориться о совместных действиях... и поплатились за это в основном не настоящие поддонки с двух сторон, которые убивали и насиловали, а обычные люди. Вот так и будет всегда когда две (в принципе не самые дурные) стороны не могут договариваться.
Нет это Россия проворонила геноцид, а США для достижения своих геополитических целей, делало все возможное чтоб это произошло; в начале с помощью спецслужб, а затем и в открытую.

Добавлено спустя 9 минут:

А теперь вопрос к форумчанам по теме: Как Вы думаете, что сейчас мешает России вернуть наших миротворцев в Косово и Метохию; ведь об этом уже много раз просили сербы живущие в косовских гетто :?: :?:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
атаман Бакланов написал(а):
shmak написал(а):
Истина - это это точно такая же абстракция как и правда (если только не в математике) ибо определяют её обычные грешные люди. Когда-то за истину принимали тот факт что Земля плоская.
А насчёт всего остального - ещё раз перечитайте то что я писал потому что вы так ничего и не поняли о чём я говорил... правда скорее всего вы всё равно опять не поймёте и просто пошлёте мне ещё фотографий и статей, доказывая что-то лично для себя.
Вы правы можно ложь (или заблуждение) назвать истинной; но от этого истинной она не станет!
Нет я ничего не хочу доказывать всё уже давно доказано трагическими событиями.
shmak я прекрасно понимаю Вашу мысль и согласен с Вами. Но тем не менее хотел бы донести свою мысль. В каждой нации есть подонки (все дело в их количестве). Но вопрос стоит в другом как преподносятся эти события и с какой целью. И что могут понимать и чувствовать люди не пережившие тот ужас и не терявшие своих родных.
Истина является истинной для того кто её считает истинной. Познание истины - относительно многих факторов и посему абстрактно. Надо достаточно знать фактов чтоб суметь определить истину... а до тех пор можно утверждать что Земля плоская и быть искренне уверенным в своей правоте.
Насчёт подонков - естественно, но сколько бы их не было с любой стороны - больше всего страдают самые слабые и невинные с обоих сторон. Просто каждая сторона пытается себя представить правой и посему имеющей право бить всех без разбора на другой стороне.


атаман Бакланов написал(а):
У меня вызывает сомнение лишь одно.
shmak написал(а):
Ткнулся в тему и вспомнил как мне знакомый американец рассказывал про то как они базировались в Косово... про "любительские" трофейные сербские видео, про истории людей с которыми он сталкивался, которых сербы потрепали, понасиловали, постреляли кого-то в семье.
Интересно где он взял "любительские" трофейные сербские видео? Я несколько не удивлюсь если на самом деле этот человек смотрел как раз "любительские" албанские видео; но профессиональная служба пропаганды из ЦРУ объяснила ему и другим солдатам, что это нелюди сербы режут головы несчастным албанским крестьянам.
Имея столь мощную пропагандистскую машину, как крупнейшие мировые СМИ, можно с легкостью выворачивать суть вещей на изнанку. Жертв и мучеников делая убийцами и нелюдями а их палачей и мучителей делая невинными жертвами. За примерами далеко ходить не надо. Вспомните хотя бы как в начале первой чеченской войны евроатлантические средства масс медиа называли детоубийц басаева и радуева – героями чеченского народа, борцами за свободу; или недавний пример – нападение тоталитарной России на маленькую грузинскую демократию. Тоже самое было и в Косово – срежиссированные события в Рачаке, когда трупы убитых боевиков были выданы СМИ как жертвы сербского террора. Если бы нацисты располагали столь мощными средствами лживой пропаганды, возможно они бы могли выиграть войну.
Можно себя убедить что ЦРУ подсунуло американским солдатам фальшивые видео. Можно себя убедить что мусульманские девчёнки лгали в глаза американским солдатам, говоря что их насиловали сербы и убивали их семьи. Но я просто из истории и психологии людей знаю как делаются дела и вполне верю что сербы уверенно убивали и насиловали в отместку за убийства сербов албанскими боевиками. Недавно например меня на этом форуме несколько людей пытались убедить что убийство тысяч поляков в Катыни если и было, то это справедливая месть за смерти русских солдат в советско-польской войне 20-летней давности. Их не смущало что в силу давности большинство польских офицеров не могло учавствовать в той войне. А вы мне доказываете что у сербов не возникало похожих чувств и они не могли мстить абсолютно невиновным албанцам за сербов. Наверняка сербов тоже обработали их СМИ и рассказали какие албанцы сволочи и потрошители органов, породив волну праведного гнева. А дальше уже дело человеческой психологии.


атаман Бакланов написал(а):
За примерами далеко ходить не надо. Вспомните хотя бы как в начале первой чеченской войны евроатлантические средства масс медиа называли детоубийц басаева и радуева – героями чеченского народа, борцами за свободу; или недавний пример – нападение тоталитарной России на маленькую грузинскую демократию. Тоже самое было и в Косово – срежиссированные события в Рачаке, когда трупы убитых боевиков были выданы СМИ как жертвы сербского террора. Если бы нацисты располагали столь мощными средствами лживой пропаганды, возможно они бы могли выиграть войну.
Чудно вы говорите, как будто истории не знаете. Нацисты и обладали мощнейшими средствами лживой пропаганды, потому и убедили своих граждан что евреев не уничтожают поголовно у них под боком, что русские - недочеловеки годящиеся только в рабы, что арийская нация должна править миром, что Гитлер спасает Германию... так хорошо убедили что до сих пор нациков полно... даже в России.
Что касается западной пропаганды, то она ничуть не хуже российской пропаганды. За примерами далеко ходить не надо: преувеличение жертв грузинской бомбёжки, и лапша про осетинскую девочку, которой американские СМИ пытались рот заткнуть (видео мы где-то на форуме уже подробно разбирали). Врут все... особенно те кто утверждает что не врут.


атаман Бакланов написал(а):
shmak написал(а):
Это не значит что человечество надо уничтожить ибо я не за уничтожение хищных животных (кроме людей подобных тиграм-людоедам), но отношение к человеческой породе как таковой у меня не очень радужное... и отношение к сербскому конфликту у меня тоже не одностороннее.
Не односторонне можно относится к любому конфликту в том числе и к Великой Отечественной Войне. Это ведь война, а любые войны рождают ненависть и ложь. Вспомните хотя бы миф об «изнасилованной Германии». Тем не менее факты остаются фактами.
Сербов потрошили на органы.
Чем вам "изнасилованная Германия" не понравилась? Мифов там ровно настолько насколько вы сами хотите верить или не верить немкам. Точно так же и со всем остальным.
Что касается убийства сербов за органы или торговлю наркотиками,то как и любая слабая сторона, у которой недостаточно финансирования, но зато полно уверенности в своей правоте, албанские боевики действовали по принципу "цель оправдывает средства", вне зависимости что думали обычные албанцы. Уверен что и сербы действовали по этому принципу, когда решили что от негодяев-албанцев можно избавится только убив боевиков и полностью задавив албанское население морально и физически чтоб они или ушли или сидели в стране как мыши. Кого выбрали для показательного задавления - наверно тех кого было проще найти - обычных людей. Боевиков ведь ещё надо словить и они ещё живыми не дадутся. А так в любом селе полно беззащитного людского материала для справедливой мести и психологической обработки остальных. Короче албанское население попало в заложники своих боевиков... а сербы особенно не разбирались кто там прав и кто виноват (см пример с поляками).


атаман Бакланов написал(а):
shmak написал(а):
Эх, блин... проворонили геноцид две заносчивые сверх-державы. Не смогли договориться о совместных действиях... и поплатились за это в основном не настоящие поддонки с двух сторон, которые убивали и насиловали, а обычные люди. Вот так и будет всегда когда две (в принципе не самые дурные) стороны не могут договариваться.
Нет это Россия проворонила геноцид, а США для достижения своих геополитических целей, делало все возможное чтоб это произошло; в начале с помощью спецслужб, а затем и в открытую.
Нет уж, именно проворонили ДВЕ стороны. Россия защищала интересы только одной стороны, как и США. Именно потому что две стороны не смогли договориться о совместных действиях и контроле мы и получили геноцид и войну. У России не было сил и желания, а у США не было полного понимания ситуации и политической дальновидности. Это не значит что у России это всё было, но две дурные головы в складчину наверно кое-как бы смогли что-то решить и развести всех по углам.

Добавлено спустя 9 минут:

атаман Бакланов написал(а):
А теперь вопрос к форумчанам по теме: Как Вы думаете, что сейчас мешает России вернуть наших миротворцев в Косово и Метохию; ведь об этом уже много раз просили сербы живущие в косовских гетто :?: :?:
Может просто не до этого. Своих проблем и дыр хватает.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
При любых войнах всегда имеет место насилие, в том числе когда солдаты насилуют женщин. Ничего в этом хорошего нет.

Но задайтесь вопросом. Почему одни оставляют свидетелей, а другие нет? Видимо первые еще имеют капельку человеческого. Также из всего этого следует, что когда никто ни на кого не жалуется, значит они просто мертвы.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
shmak написал(а):
Можно себя убедить что мусульманские девчёнки лгали в глаза американским солдатам, говоря что их насиловали сербы и убивали их семьи.
Ну ну – а можно по подробней? Странно тогда почему в Гаагском трибунале в массовых изнасилованиях и убийствах обвиняют именно лидеров и пособников албанских боевиков?? (рамуша хардиная, брахимая ляхи).
И подобные фото зверств есть только о шиптарах.
http://www.youtube.com/watch?v=v2pNJStu25s&feature=fvwk
Лагеря смерти для сербов тоже были только у шиптар.
395ae44dcdb0.jpg

Но главное такие чудовищные преступления как в сербском селе Исток совершали тоже только шиптары. Сербские семьи не успевшие покинуть село расстреливали и сжигали вмести с детьми в собственных домах.
У меня есть хороший знакомый майор спецназа внутренних войск, ветеран чеченской войны. Мы много общались и как-то у нас разговор зашел на похожую тему. Я помню как он мне сказал: никогда у бойцов не возникало желание взять силой какую либо чеченскую девчонку (хотя в этом никакой проблемы не было) – просто на войне думаешь совсем о другом. А насчет косовских «миротворцев» я знаю из первых уст другую историю: когда похищенные но сумевшие сбежать сербские девчонки подростки, подходили к американцам и умоляли им помочь или хотя бы дать связаться с их родными…реакции не последовало.

shmak написал(а):
Уверен что и сербы действовали по этому принципу, когда решили что от негодяев-албанцев можно избавится только убив боевиков и полностью задавив албанское население морально и физически чтоб они или ушли или сидели в стране как мыши. Кого выбрали для показательного задавления - наверно тех кого было проще найти - обычных людей. Боевиков ведь ещё надо словить и они ещё живыми не дадутся. А так в любом селе полно беззащитного людского материала для справедливой мести и психологической обработки остальных. Короче албанское население попало в заложники своих боевиков... а сербы особенно не разбирались кто там прав и кто виноват (см пример с поляками).
Тоже самое, почти слово в слово, мне говорили чечены о «резне в Самашках».
Удивительно но факты говорят об обратном – массовый исход и жертвы среди албанцев начались лишь после бомбардировок НАТО.

shmak написал(а):
Чем вам "изнасилованная Германия" не понравилась? Мифов там ровно настолько насколько вы сами хотите верить или не верить немкам. Точно так же и со всем остальным.
Я о том как можно лгать извращая реальность.
http://matiane.wordpress.com/2010/10/28 ... wn-rapist/

shmak написал(а):
Нет уж, именно проворонили ДВЕ стороны. Россия защищала интересы только одной стороны, как и США. Именно потому что две стороны не смогли договориться о совместных действиях и контроле мы и получили геноцид и войну. У России не было сил и желания, а у США не было полного понимания ситуации и политической дальновидности. Это не значит что у России это всё было, но две дурные головы в складчину наверно кое-как бы смогли что-то решить и развести всех по углам.
Как Вы говорили «Можно себя убедить» что у США не было полного понимания ситуации и политической дальновидности, это ведь Ваша новая родина.

Я не собираюсь с вами спорить, в этом нет никакого смысла. Вспоминаю как с пеной у рта мне чечены доказывали, что не было геноцида русских семей в Чечне, а все это русские солдаты творили беспредел против мирных людей.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
атаман Бакланов
Как только человек принимает формулировку всё что против является враньём уже не даёт возможности даже рядом приблизится к истине.
Так как врут все только вот вопрос как и сколько.
Россия уже сотни лет имеет желание захватить Сербию и вообще все Балканы.
США и ЕС имели желание вышибить последнее коммунистическое государство из Европы.
Исламисты желали уничтожить провославных
Православные Исламистов.
Куча народов Югославии желали независимости.
Югославия не желала распада и давила любые попытки выйти силой.

И тд.
Просто в данном споре нет незаинтересованных сторон которые не могут создавать миллионы тонн фальши и лжи.
Можно лишь разберать всю имеющиюся инфомарцию и старатся понять что именно там было.
Однако даже это не даст никакой гарантии верность так как суждения могут быть ошибочными даже основываясь на Истине. А уж основывая их на массированной пропаганде с обоих сторон суждения принимают вид полного бреда относительно реальности.

Что известно точно. Точно можно лишь сказать про скотскую природу человека и старый добрый принцып Око за Око Зуб за Зуб. Который до сих пор является основным у людей добрых и миллосердных. Так как обычно люди требуют расплаты в тысячи раз превышающие ушерб.
Когда у тебя убивают и насилуют твоих детей. Ты пойдёшь и будешь убивать и насиловать. Жечь и стрелять. Если ты этого не сделал значит ты или мёртв или раб. Так как у человека взявшего оружие это становится нормой.
Германия грабила нас
Мы в ответ грабили Германию.
Они жгли нас
Мы в ответ жгли их.
И тд

Понимаете о чём я?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING
Я вас понял.
Вы пытаетесь списать всё на:
Точно можно лишь сказать про скотскую природу человека и старый добрый принцып Око за Око Зуб за Зуб
Но это не так. Просто для кого то скотская природа и принцип зуб за зуб являются нормой жизни. в т.ч. для ряда народов и государств (может и для вас). И они не видят в этом ничего плохого!

А у некоторых мораль иная!

МЫ! не грабили Германию. Мы отстояли своё отечество, победили агрессора, доказали его вину! и получили законные репарации!
А Германия грабила, и именно из за скотской природы, которую ВЫ теперь пытаетесь приписать и нам!

Потрудитесь следить за тем что пишете!

shmak
Давно хотел спросить, и раз уж зашло дело:
Ткнулся в тему и вспомнил как мне знакомый американец рассказывал про то как они базировались в Косово... про "любительские" трофейные сербские видео, про истории людей с которыми он сталкивался, которых сербы потрепали, понасиловали, постреляли кого-то в семье. Человек он взвешенный, но рассказывая это трясся и переодически говорил "ненавижу", не поясняя кого, во всяком случае не говорил что сербов ненавидит... у меня создалось впечатление что ненавидит всех уродов которые способны на такое.
Как вы думаете, ваш знакомый американец, просматривая такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=13qWADMfQnQ&feature=related
(там есть ссылка на оригинал, если что)

тоже бы
трясся и переодически говорил "ненавижу"
И ненавидел всех уродов способных на такое?
Ну если уж он такой принципиальный?

Я понимаю о чём вы писали вцелом, но всё это слишком попахивает лицемерием....

P.S. сори за оффтоп, накипело...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Abramov
И Репараций не было
И Пленные немцы ничего у нас не отстраивали.
И Трофеев не привозили военные
Так что ли?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
Россия уже сотни лет имеет желание захватить Сербию и вообще все Балканы.
Это ж где такую траву выращивают? :Shok: Россия никогда не ставила целью именно захват балкан. Контролировать, да. Но для этого там есть условия.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Artemus
Да да мы только хотели контролировать Балканы.
А бедные Немчики хотели всего лишь контролировать весь мир :(
PS: Иронизирую

Просто стать Царём всех славян хотели очень многие наши Императоры. И тем самым конечной целью ставилось полностью взять под контроль Балканский полуостров и присоединить его к себе.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING

Это всё было (как я и написал)
Но, видимо чья то
скотская природа
не подразумевает различий между:

грабежом и репарациями:
Репарации (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности). Выплата репарации может осуществляться в виде денежной или другой материальной компенсации или в виде одновременной реституции и компенсации убытков.
награбленным и трофеями:
Трофей (греч. — «поворот, обращение врагов в бегство», лат. tropaeum, trophaeum)[1] — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы
трудом гасторбайтеров из числа мирных жителей и трудом военнопленных:
Отдел IV О труде военнопленных. Глава I Общие положения. Статья двадцать седьмая
Воюющие стороны могут использовать здоровых военнопленных в соответствии с их положением и профессией, исключая, однако, лиц офицерского состава и к ним приравненных. Женевская конвенция об обращении с военнопленными 1929г.

А эти различия есть, как есть различия между законом и беззаконием!
 
Сверху