Агрессия НАТО против Югославии

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Совсем не стреляли, да? 225 человек совершили самоубийство прямо на улице, а 1030 человек прямо на той же улицы совершили акт членовредительства, да?
Само понятие "Сараево" стало именем нарицательным как место, где мирняк просто уничтожался.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Само понятие "Сараево" стало именем нарицательным как место, где мирняк просто уничтожался.
Не пойму , зачем Вы ломитесь в открытую дверь . Хороши были все . Вот только Сараево стало именем нарицательным , а ,скажем , Паулин Двор - нет .
В конце-концов Ходжалы тоже стали именем нарицательным .
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В конце-концов Ходжалы тоже стали именем нарицательным .
Что вы знаете о Ходжалу?
Ничего.

Мы сейчас говорим о том, что сербов бомбили ВВС стран НАТО и на вопрос "а нас-то за що?" со стороны сербов не вполне корректен.
Явно было за что.

Хотя в вопросе Косова я на стороне сербов. Однозначно!
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Что вы знаете о Ходжалу?
Ничего.
Мы сейчас говорим о том, что сербов бомбили ВВС стран НАТО и на вопрос "а нас-то за що?" со стороны сербов не вполне корректен.
Явно было за что.
Хотя в вопросе Косова я на стороне сербов. Однозначно!
Ну , разумеется , ничего . А весь остальной мир - еще меньше .И тем не менее , для мира это тоже символ , имя нарицательное .
Вполне корректен . Вместе с вопросом - если те же боснийцы так же совершали военные преступления , то почему не бомбили и их ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Вместе с вопросом - если те же боснийцы так же совершали военные преступления , то почему не бомбили и их ?
Потому как выбор своего сукиного сына был сделан не в пользу сербов.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
Прав тот, кто сильнее, победители пишут историю и т.д. На самом деле у многих пуканы тогда полыхнули, что сербы показали себя едва ли не хуже Ирака в первой войне, а на самом деле и хуже.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Падажжите! Снайпер не стрелял в гражданских, но улица находится под огнём снайпера?
Вы знаете, у снайперской винтовки оптический прицел. Он служит для определения цели ... Не так ли?
Одна машина была сбита. Из машины вышел человек в военной форме.
Возвышенности вокруг города и высотные здания вдоль самой улицы создавали выгодные условия для ведения снайперского огня. Для более безопасного передвижения по улице местные жители были вынуждены использовать бронированный транспорт миротворцев ООН в качестве прикрытия. Люди, пытавшиеся передвигаться перебежками, но без защиты, часто становились жертвами снайперов. Всего от снайперского огня по улице было убито 225 человек, большую часть из которых составили гражданские лица. Ещё 1030 человек получили ранения.
(С ВИКИ)

Совсем не стреляли, да? 225 человек совершили самоубийство прямо на улице, а 1030 человек прямо на той же улицы совершили акт членовредительства, да?
Повторяю, в фильме показана только ситуация в городе, где идет война...
Часть города находилась под властью мусульман, а часть города была сербской.:Pardon:
- Считаете ли вы, что мусульманские снайперы не стреляли в людей в сербской части города?:(
- Применяются ли передаваемые вами данные только к людям в части города, находящейся под властью мусульман?:(
- Возможно, сербы не люди, поэтому нет никаких данных об их жертвах?:Negative:
- Вы уверены, что данные верны?:Nea:
- Вы уверены, что данные касаются только мирных жителей?:Nea:
- Считаете ли вы, что нужно кого-то убеждать, что война - это не хороший опыт?:Nea:
Все стреляли в каждого.:Morning2:
Назовите меня войной, в которой не было нарушений правил ведения войны?:Nea: Нет.
Мой брат был ранен снайпером в Грбавице. Это была сербская часть города....:(
 

AIG

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
США
Привет. Извините мой бедный русский (я использую онлайн-переводчик).

Атака наших самолетов в аэропорту Албании, в начале войны.

Я Aлбанец. Я жил в Тиране в 1999 году. Могу вас заверить,что никакого нападения на аэропорт Ринас не было. В пределах 15 км от аэропорта проживает 800 000 человек. Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов. Как вы думаете, если бы такое нападение произошло, за 20 лет ни один человек из этих 800 000 ничего бы не вспомнил? Нет, это старая ложь, которая началась в 1999 году парнем по имени Веник, который также придумал много лжи о сбитом B2 и десятках (или сотнях) сбитых самолетов НАТО. Нехорошо снова поднимать такие глупые истории в 2019 году.

Что касается Боснии, Сараево, Косово и т. д., Я не присоединиться к такому разговору. Говорить, что все стороны совершили преступления, не является хорошим оправданием. Есть большие и малые преступления. Есть большие и малые резни. Существуют различия между 10 хорватскими солдатами, совершающими массовые убийства, и сербской армией, блокирующей город (многие города) и бомбящей без разбора (убивающей также многих сербов в Сараево). 100 лет истории должны были заставить сербов немного изменить свое поведение. Но нет. Это всегда вина всех остальных. Ну, это Балканы. Наши русские друзья должны понять, что Балканы-странное место.

Я не говорю это с предвзятостью по отношению к сербам: я не был затронут или вовлечен в какую-либо войну, а сербы и албанцы прекрасно ладят как индвидуалы (здесь, в США). (и я тоже православный). Но Сербия выиграла бы, узнав что-то после 100 лет неудач.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Существуют различия между 10 хорватскими солдатами, совершающими массовые убийства, и сербской армией, блокирующей город (многие города) и бомбящей без разбора (убивающей также многих сербов в Сараево).
Нет никакой разницы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Привет. Извините мой бедный русский (я использую онлайн-переводчик).



Я Aлбанец. Я жил в Тиране в 1999 году. Могу вас заверить,что никакого нападения на аэропорт Ринас не было. В пределах 15 км от аэропорта проживает 800 000 человек. Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов. Как вы думаете, если бы такое нападение произошло, за 20 лет ни один человек из этих 800 000 ничего бы не вспомнил? Нет, это старая ложь, которая началась в 1999 году парнем по имени Веник, который также придумал много лжи о сбитом B2 и десятках (или сотнях) сбитых самолетов НАТО. Нехорошо снова поднимать такие глупые истории в 2019 году.

Что касается Боснии, Сараево, Косово и т. д., Я не присоединиться к такому разговору. Говорить, что все стороны совершили преступления, не является хорошим оправданием. Есть большие и малые преступления. Есть большие и малые резни. Существуют различия между 10 хорватскими солдатами, совершающими массовые убийства, и сербской армией, блокирующей город (многие города) и бомбящей без разбора (убивающей также многих сербов в Сараево). 100 лет истории должны были заставить сербов немного изменить свое поведение. Но нет. Это всегда вина всех остальных. Ну, это Балканы. Наши русские друзья должны понять, что Балканы-странное место.

Я не говорю это с предвзятостью по отношению к сербам: я не был затронут или вовлечен в какую-либо войну, а сербы и албанцы прекрасно ладят как индвидуалы (здесь, в США). (и я тоже православный). Но Сербия выиграла бы, узнав что-то после 100 лет неудач.
В интернете хорошо то, что мы все можем быть тем, кем хотим.;)
Было бы хорошо, если бы Соединенные Штаты дали правду о своих потерях. Поскольку таких официальных данных нет, мы можем представить имеющиеся у нас данные.
Возможно, я должен напомнить вам, что я ничего не сказал о повреждении Б-2. Может быть, у вас есть информация.
Возможно, здесь, на форуме, было бы интересно почитать о великих победах шиптарцев во время восстания в Косово и Метохии?:Mocking: Ну, пишите, пишите.:Good:
''Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов.'' - Мы тоже не видели F-117, но он упал ...:Pardon:upload_2019-3-28_17-3-58.pngupload_2019-3-28_17-3-58.png
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Я повторю: Нет данных из США. Я предоставил косвенные доказательства - данные о списанной военной технике. Уничтожена военная техника списывается после войны. Во всех армиях, даже в американских ... В 2000 году 3 F-117 были списани... Один был подтверждено сбить. :Ok:
Два других, вероятно, неправильно окрашены, поэтому они выбрасываются в мусорное ведро....:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я повторю: Нет данных из США. Я предоставил косвенные доказательства -
1921090-abhinandanscreen-1551456033-552-640x480.jpg
 

AIG

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
США
Было бы хорошо, если бы Соединенные Штаты дали правду о своих потерях. Поскольку таких официальных данных нет, мы можем представить имеющиеся у нас данные.

Я не буду спорить о потерях самолетов НАТО. Достаточно сказать, что остальные 2 F-117 находятся в хранилище: http://techsob.com/disposal-lockheed-martin-f-117-nighthawk/ (#825 и #837) вот #825 полет в 2007 году: https://www.jetphotos.com/photo/6020542 а вот #837 летающий в 2007 году: https://www.flickr.com/photos/38061790@N06/8311014109 Итак..."уничтожен"? Ладно...

Возможно, здесь, на форуме, было бы интересно почитать о великих победах шиптарцев во время восстания в Косово и Метохии?:Mocking: Ну, пишите, пишите.:Good:

Я тоже не заинтересован в этих дебатах. Достаточно сказать, что исход войны хорошо известен.

''Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов.'' - Мы тоже не видели F-117, но он упал

Хорошо, объясните мне, как сербские самолеты бомбили аэропорт (в оригинальной истории говорилось, что 24 сербских самолета атаковали Ринас) в центре города и 800 000 человек, тысячи журналистов и телевизионных камер...и никто ничего не помнит. Хорошо не верить собственной пропаганде. Пропаганде должны верить другие, а не вы.

Я помню эту историю с 1999 года. Тогда это было забавно. Сегодня грустно.

Нет никакой разницы.

Хорошо, я не буду спорить о моральных различиях. Но восприятие имеет значение, и именно поэтому большинство людей видят его по-другому. Если вы не выиграете войну восприятия, вы не выиграете.

Сколько сербов было убито в Сараево...by сербские снайперы и артиллерия? https://www.lifebites.bg/wp-content...rave_of_Bosko_Brkic_and_Admira_Ismic_Blog.jpg вы знаете их историю? Восприятие важно.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Я не буду спорить о потерях самолетов НАТО. Достаточно сказать, что остальные 2 F-117 находятся в хранилище: http://techsob.com/disposal-lockheed-martin-f-117-nighthawk/ (#825 и #837) вот #825 полет в 2007 году: https://www.jetphotos.com/photo/6020542 а вот #837 летающий в 2007 году: https://www.flickr.com/photos/38061790@N06/8311014109 Итак..."уничтожен"? Ладно...
Красивые картинки и инструкции по охране окружающей среды. Ничто не доказывает ....:Pardon:
Я тоже не заинтересован в этих дебатах. Достаточно сказать, что исход войны хорошо известен.
Исход войны больше не известен. Времена изменились ....:Pardon: Может быть, вы еще не знаете об этом ....:Stop:
Хорошо, объясните мне, как сербские самолеты бомбили аэропорт (в оригинальной истории говорилось, что 24 сербских самолета атаковали Ринас) в центре города и 800 000 человек, тысячи журналистов и телевизионных камер...и никто ничего не помнит.
Там были русские журналисты? Нет. Китайский? Нет.
Это была зона военных действий. Там могут быть только журналисты со специальными аккредитациями. Те, кто умеют ''делать новости''. ;)
Хорошо, я не буду спорить о моральных различиях. Но восприятие имеет значение, и именно поэтому большинство людей видят его по-другому. Если вы не выиграете войну восприятия, вы не выиграете.
Точно. Вот почему вы не можете победить нас. :Yes:
Не в силе Бог, а в правде ...:Good2:
 

AIG

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
США
Красивые картинки и инструкции по охране окружающей среды. Ничто не доказывает ....

Ничего...:Drinks:

Там были русские журналисты? Нет. Китайский? Нет.
Это была зона военных действий. Там могут быть только журналисты со специальными аккредитациями. Те, кто умеют ''делать новости''.

Тирана была зоной военных действий? Интересный аргумент. Отправьте письмо в это место : http://www.tirana.mfa.gov.rs/odrzavanje/uploads/zgrada.jpg и спросите посла, видел ли он сербские самолеты, пролетающие над его домом. Это было всего в 11 км от аэропорта Ринас. В Албании нет российских журналистов? Интересный. Почему сербы бомбили и российское посольство в Тиране?

Точно. Вот почему вы не можете победить нас.

Нехорошо жить надеждами и мечтами. Хорошо вернуться на землю.
 
Сверху