А что мы знаем о гибели "Курска"?

От чего погиб "Курск"

  • От столкновения с НАТОвской лодкой

    Голосов: 0 0,0%
  • От взрыва боезапаса на борту вызванного действиями экипажа (неудачный пуск торпеды)

    Голосов: 1 100,0%
  • Другая причина... (укажите какая)

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Интересно, а знаем ли мы что произошло в Баренцевом море...

Что случилось с АПЛ "Курск" на самом деле? И насколько правдивы предлагаемые нам версии происшедшего...

picture21wv.jpg
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
В том-то и дело, что нам предложат только версии, а версии они таковыми и остаются. А ведь "Курск" за свою недолгую боевую жизнь смог таки отметиться. В Средиземное море наведывались они удачно. Заходили и в Севастополь. Там в музее даже небольшая экспозиция, посвязённая "Курску" есть.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вообще я гдето читал, что его америкаки потопили... Причём версия явно заслуживает внимания.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Канадское BBC рассказывало, что это точно американцы, приводили много фактов, рисунки модели... Говорили, что после этого американская лодка чинилась недалеко, что она потопила Курск. Но тут очень много неправдободобного... Очень, ТА лодка если пострадала от врыва Курска, то она бы никуда уже невсплыла, потому что знаем мы какой там взрыв. Скорее всего там что то свое рвануло, а людей не подняли специально, чтобы они ничего не рассказывали, а то много бы продажных погонов полетело...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да после такого взрыва некого там было поднимать, дело в другом..
Есть версия, что америкосы её именно атаковали, потамучто торпеды не могли сдетонировать - даже от столкновения, их тоже не дураки делали. Там защита от всего предусмотрена.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
А БИ-БИ-СИ еще говорили, что Путин об этом прознал, и америка кинула ему несколько кусков... Чтоб никто не знал! Но что то мало в это верится... Да и с чего американцам было нападать на нас, они знали, что это может кончиться международным скандалом, а в дальнейшем - войной. Так зачем же им надо было нападать?
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Да как такой ГИГАНТ как Курск мог потонуть от какой то хлюпенькой подлодки НАТО? Та, которая чинилась - вообще не в счет, она развалилась при столкновении! Лично я думаю, что Курск погиб может даже от пуска ракеты, но не неудачного, а бракованной торпеды, или еще что то рвануло, по вине снабжения продажного :(
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Насчёт торпеды "бракованной" это врядли.

:?

А ты в курсе сколько в том районе лодок вообще было?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
:Shok:
Все, оказывается, было на грани... Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.


:Shok:
Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов.

И вот ещё http://www.forum.msk.ru/material/fpolitic/1100.html
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Да если это было столкновение и атака, то -Путин - просто не постесняюсь этого слова ГНИДА!!!! :x Это же настоящий позор! Так наш флот весь расх@ярят, а мы все радостные будем...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ne govori tak.. on pravilno postupil. Opasno seichas v otkrituyu, sila u nih seichas. Ti tak let pyat podozhdi, eshe uvidem chto budet.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Ни Хрена! Это мое личное мнение оно останется при мне, я ппрезидента нашего никогда не любил...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
И все - таки, в эту версию от атаки подлодок НАТО, да даже от столкновения очень мало вериться... Сколько бы они "правдободобных " фактов не приводили.
 

Брат Слава

Новый участник
Сообщения
4
Мое мнение - нужно было просто потопить две вражеские подлодки и всё. Никакого конфликта глобального не было.Для этого надо было объявить боевую готовность ВС РФ и повышенную - РВСН.
А как вы считаете?
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Свое мнение я изложил выше, то что не было никакого столкновения! А в случае 2 версии (про америкосов) надо было их топить! Ведь воды то наши были , это, во-первых, во-вторых, они первые напали,мы имели права зашититься от аргессоров, в -третьих, был бы позор умалчивать такое поражение!! :x
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я склоняюсь к версии, что это дело рук америкосов (Ну как же без них!). :x

Но у меня другой вопрос! Если подлодка (пусть даже повреждённая столкновением) не способна защитиь себя от одной торпеды (или двух - в фильмах по две пускают), врзываясь от неё вдребезги и отправляя 118 моряков в мир иной :-( , то нафиг такая подлодка вообще нужна? Коллективный плавучий гроб??? Я к тому клоню, что назрела необходимость строить принципиально новые подлодки, в которых была бы высоко развита автоматизация и всей махиной управляло 10-12 человек-специалистов. Это в принципе возможно. А если конфликт, то хотя бы жертвы среди среди моряков были ниже! Ведь там, на глубине, если что ни так - то они обречены! Пример - отличный фильм "К-19".

З.Ы. А америкосов топить по-любой надо! Я бы тоже не потерпел, чтобы кто попало без разрешения шлялся по нашей территории.
 
Alan написал(а):
Ne govori tak.. on pravilno postupil. Opasno seichas v otkrituyu, sila u nih seichas. Ti tak let pyat podozhdi, eshe uvidem chto budet.

по-твоему лучше пусть погибнут люди, но секрет останется секретом (и то...на время)
подумаешь, какая-то там кучка людей, правда?
 
Сверху