А что мы знаем о гибели "Курска"?

От чего погиб "Курск"

  • От столкновения с НАТОвской лодкой

    Голосов: 0 0,0%
  • От взрыва боезапаса на борту вызванного действиями экипажа (неудачный пуск торпеды)

    Голосов: 1 100,0%
  • Другая причина... (укажите какая)

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Кучка людей... да, жалко, и да , это позор.

Но пойми одно. В политике НЕТУ МЕСТА ДЛЯ ЕМОЦИЙ!

Математика такая. Что лучше?

Стерпеть позор, и потом отомстить, или начать очень опасный конфликт с плохой позиции?

Иногда надо быть холоднокровным, и может даже презирать себя, чтобы в конце выйграть.

США тоже проглотило обиду несколько раз чтобы не начать опасный конфликт, ето еше когда у них мозги были.

Пуебло, Иран? Помниш это?

Перед тем как читать мне лекцию о чести и благородстве, помни одно. В ПОЛИТИКЕ ИХ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
 
Alan написал(а):
Иногда надо быть холоднокровным, и может даже презирать себя, чтобы в конце выйграть.

Да я то не читаю никаких лекций
Выиграть в чём? В гонке вооружений? В масштабах секретности? Или всё же в численности человеческих жертв?
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Я согласен с Alan морякам уже было непомочь и чюжих потпускать нелзя лодка секретная была. А то что это не амеры это доказали это торпеда взорвалась стараго оброзца гдето середины 20 века ей неразу непуляли а тут решили попробывать вот она и ебнула ну там я в передаче по подробней видел почему но примерно то что я написал.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
RGM написал(а):
Alan написал(а):
Иногда надо быть холоднокровным, и может даже презирать себя, чтобы в конце выйграть.

Да я то не читаю никаких лекций
Выиграть в чём? В гонке вооружений? В масштабах секретности? Или всё же в численности человеческих жертв?
Сложное слово такое, геополитика.

В зашите своих геополитических интересов. Играв которую большие страны мира играют уже много веков. Она никогда не кончается.

Россия ослабела, надо ждать пока враг занимается дурью. Ну а потом суп с ктом....

То что я хотел сказать, что ты видимо не хочеш понимать из за гордости, это то, что выходить в открытый конфлицт тогда было бы самоубийством.

Или ты что хочеш, третью мировую?

Представь себе если мы бы тогда пульнули по пиндосам, это же кранты нам как стране, неужели непонятно? И всё это сразу после полной жопы девяностых?
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Аlan ты непонл он имел ввиду почему моряков неспасали и вначале никого нипотпускали, а не долбанули по пиндосам. Но я с тобой согласен в том чт их уже неспасти и в живых вопервых небыло а во вторых спосая секреты можно облодать оружием которым можно сдерживая противника и спасая все государство но при этом теряя сотню моряов.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Версия гибели ПЛАРК "Курск" от взрыва бракованной торпеды и последующей детонации боекомплекта торпед в носовом торпедном отсеке выглядит наиболее правдоподобной. К тому же это не в первый раз. В 1904 году так же погиб наш линкор "Петропавловск". Подрыв на японской мине вызвал детонацию 450мм торпеды в носовом торпедном аппарате линкора, после чего пошла цепная реакция - детонация всего боекомплекта 450мм торпед в носовом торпедном отсеке и детонация всего боекомплекта 305мм артвыстрелов носовой артустановки главного калибра. Похоже на "Курск", только там взрыв торпеды был спровоцирован разрывом японской мины, а в случае с "Курском" она взорвалась сама.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Никакого сверхсекретного оружия на борту "Курска" нет, чтобы можно было рисковать жизнями моряков. И живые были-доказано...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Никакого сверхсекретного оружия на борту "Курска" нет, чтобы можно было рисковать жизнями моряков. И живые были-доказано...
согласен насчёт оружия, но почему тогда в этом деле столько тёмных пятен, и от чего в конце концов был потоплен "Курск"?!
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
От чего он утонул уже Вам ответили ранее: взрыв торпеды(старение техники повсеместно в Российской армии). И ничего секретного в аварии тоже нет, просто тогда никто не мог принять решения, т. к. президент просто умыл руки...
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
А кто должен сидеть? Ельцин? Горбачёв? Путин? Кто ещё принимал участие в развале и разворовывании страны? Сами себя сажать будут? :-D
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
А кто должен сидеть? Ельцин? Горбачёв? Путин? Кто ещё принимал участие в развале и разворовывании страны? Сами себя сажать будут? :-D
я имею в виду непосредственно виновника аварии(главком ВМФ) хотя Ельцина тоже надо бы...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
комиссий- куча, чиновников - и того больше, а взяться, как всегда - некогда?! :x :x да уж, в России всё так...
 

Meilleur

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Великий Новгород
Михаил Александрович написал(а):
От чего он утонул уже Вам ответили ранее: взрыв торпеды(старение техники повсеместно в Российской армии). И ничего секретного в аварии тоже нет, просто тогда никто не мог принять решения, т. к. президент просто умыл руки...
Михаил Александрович, откуда такая уверенность, что причина гибели - взрыв старой торпеды?


Михаил Александрович написал(а):
РККА читая Ваш опус меня потянуло улыбаться: Вы пишете что легко определите где Вам врут и одновременно повторяете ту ложь, коротую нам ежедневно вливают по телевизору...
Вот эти Ваши слова я бы отнес именно к Вам в данный момент. Не все так просто...
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я не доверяю сразу и просто так, но если одна и та же информация идёт из разных источников, то я думаю, она правдива.
У Вас есть другая информация?
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Meilleur написал(а):
Михаил Александрович, откуда такая уверенность, что причина гибели - взрыв старой торпеды?
Наиболее правдоподобная версия , к тому же официальная и никем пока не опровергнутая ( неудачную шутку французских киношников всерьёз принимать не приходится ) .
По правилу бритвы Оккама разумно её и принять за истинную .
 

Meilleur

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Великий Новгород
Бритва Оккама
Б.О. - исключительно полезный методологический инструмент. Но, как и любой другой философский принцип (как и любую другую бритву), не являющийся верным в каждом конкретном случае, Б.О. следует пользоваться с особой осторожностью.

Не спорю, это официальная и правдоподобная версия. Но почему версия, представленная в фильме неправдоподобная? Попробуйте ее опровергнуть, не прибегая при этом к простому отрезанию непроверенных данных. Лично для меня данный фильм представляет дополнительную информацию, достаточно полезную для размышления. Но, по крайней мере, вопрос о секретности гибели лодки, на мой взгляд, вполне спорный. Или народ знает всю правду?
 
Сверху