12,7-мм тульский автомат

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Лось
Пересобрать недолго, всего лишь заменить ствол, а вот пристрелять, ну даже незнаю... Снайперы в спецназе, если снайпер не нужен на задании, он берёт автомат и идет вместе со всеми?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Жeка написал(а):
Пересобрать недолго, всего лишь заменить ствол, а вот пристрелять, ну даже незнаю... Снайперы в спецназе, если снайпер не нужен на задании, он берёт автомат и идет вместе со всеми?
Где как. В спецназе МВД, согласно тому же Кардену, берёт автомат и идёт. Сей автомат (АШ-12) - явно для МВД или ФСБ.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Лось написал(а):
То есть 2500 Дж. Отлично. А теперь вопрос - куда девать остальные боеприпасы от этого Выхлопа, имеющие куда большую энергетику?
Ну это спроси у разработчиков АШ 12.
Лось написал(а):
А значит, как снайперка, он будет более ущербен, чем Выхлоп. Ну и на кой тогда было огород со снайперкой городить?
Ну как по мне выхлоп ни рыба ни мясо, если нужно будет поразить цель очень далеко, то СВ 98 в помощ, а если такая точность ненужна, то тут как раз и нужен мой вариант.

anderman написал(а):
Вот, блин, сказочник! А затворную группу дядя менять будет? Возвратный механизм?
Ну и зачем?

Стволы сменные, крепятся к верхней половине ствольной коробки двумя поперечными болтами. Замена ствола требует минимума инструментов и занимает несколько минут.
http://weapon.at.ua/load/198-1-0-164

Лось написал(а):
Где как. В спецназе МВД, согласно тому же Кардену, берёт автомат и идёт. Сей автомат (АШ-12) - явно для МВД или ФСБ.
Узнать бы кучность АШ 12 в снайперском варианте, тогда и будут понятны цели, следовательно станет ясно, необходимо долго и муторно пристреливать оружие или воспользоваться балистической таблицей.
PS пошёл спать, отвечу наверное только завтра.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Жeка написал(а):
Ну как по мне выхлоп ни рыба ни мясо, если нужно будет поразить цель очень далеко, то СВ 98 в помощ, а если такая точность ненужна, то тут как раз и нужен мой вариант.
Выхлоп нужен, чтобы гарантированно поразить цель в бронежилете на дистанции несколько сот метров. При этом тихо. Несколько соте метров - полицейская дистанция.
Жeка написал(а):
Узнать бы кучность АШ 12 в снайперском варианте, тогда и будут понятны цели, следовательно станет ясно, необходимо долго и муторно пристреливать оружие или воспользоваться балистической таблицей.
Как я уже выше упоминал, по энергетике часть боеприпасов Выхлопа сильно выше 12,7х55. Уже по этой причине снайперка из АШ-12 - нонсенс.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Жeка написал(а):
станет ясно, необходимо долго и муторно пристреливать оружие или воспользоваться балистической таблицей.
Интересно, как можно имея баллистические таблицы и непристрелянный ствол определить, в какую точку мишени попадёт пуля? :think: :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Если с штурмовой нищой автомата понятно, ну почти, то вот зачем издевательство с более мощными патронами - не понятно нифиха.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
А тогда зачем там крышка, вроде как прикрывающая окно выброса гильз?
Могет для проверки наличия патрона в патроннике?
Жeка написал(а):
В универсальности: ближний бой-короткий ствол, лёгкие высокоскоростные БП; средний-бп среднего удлинения, средней длинный ствол; дальний-длинный ствол,
Во1, с чего Вы взяли, что стволы сменные? Во2, для чего ему сменные стволы, если он предназначен исключительно для боя на коротке? Патроны его мало пригодны для боя дальностью более 200 метров.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Как и АДС. Да и в целом, замена типа боеприпасов у спецназа распространена. Дозвуковые на обычные например.
вот только здесь оба дозвуковые, кстати вопрос, а один и тот же глушитель подойдет и к автоматному и снайперскому патрону?
Будет. Один например будет работать как бесшумный снайпер, а другой как штурмовик.
:think: вы хоть посты чужие читаете? я это и написал, что все будет настроено заранее, тебе вася нас из соседнего дома прикрывать, а ты петя первый побежишь...
Не вижу я особого усложнения конструкции. Где оно будет? Только поконкретнее!
я не знаю точного внутреннего устройства асм-дт, но явно особо простой конструкция не будет
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bone$ написал(а):
вот только здесь оба дозвуковые
"Оба" это кто?
Bone$ написал(а):
а один и тот же глушитель подойдет и к автоматному и снайперскому патрону?
Не вижу препятствий!
Bone$ написал(а):
я не знаю точного внутреннего устройства асм-дт, но явно особо простой конструкция не будет
Вы знаете устройство других автоматов? Так где Вы видите проблему?
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
бегемоты, мы же о бегемотах разговариваем?
Вы знаете устройство других автоматов? Так где Вы видите проблему?
я не вижу "проблему", я просто не пойму зачем
вообще, спор идет ни о чем т.к. кроме калибра и внешнего вида ничего толком не известно так, что не зачтите за иссякание аргументов, я откланиваюсь
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bone$ написал(а):
бегемоты, мы же о бегемотах разговариваем?
Просто, один из бегемотов таки сверхзвуковой.
Bone$ написал(а):
я не вижу "проблему", я просто не пойму зачем
Включите логику, исходя из предыдущего моего утверждения.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Судя по этому фото

6504dde4d125.jpg


оба варианта АШ-12 с "длинным" магазином...
а меня заинтересовали и два вида подствольных гранатометов:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hooke написал(а):
а меня заинтересовали и два вида подствольных гранатометов
Полагаю, что верхний под обычные 40-мм ВОГи, а нижний трёхзарядный под 30-мм гранаты от "Канарейки".
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Artemus написал(а):
Полагаю, что верхний под обычные 40-мм ВОГи, а нижний трёхзарядный под 30-мм гранаты от "Канарейки".

a2eb1ab6b7dc.jpg


На фото видны длинные и короткие гранаты нового образца...
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
anderman написал(а):
Что я буду гадать, что вы подразумеваете под своими словами, вы сначала аргументируйте свой ответ, а потом и подумать надо будет.
Лось написал(а):
Выхлоп нужен, чтобы гарантированно поразить цель в бронежилете на дистанции несколько сот метров. При этом тихо. Несколько соте метров - полицейская дистанция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Выхлоп_(снайперская_винтовка)
Основным назначением ВССК является малошумное и беспламенное поражение легкобронированной и небронированной техники, а также живой силы в индивидуальных средствах защиты (в том числе и тяжёлых бронежилетах) на дальностях до 600 метров.
Лось написал(а):
Как я уже выше упоминал, по энергетике часть боеприпасов Выхлопа сильно выше 12,7х55. Уже по этой причине снайперка из АШ-12 - нонсенс.
Ну не надо трагедию из этого делать.
anderman написал(а):
Интересно, как можно имея баллистические таблицы и непристрелянный ствол определить, в какую точку мишени попадёт пуля?
Стволы будут пристреливаться отдельно, эти результаты будут вносится в таблицу, но это возможно лишь если они не будут сбиваться после каждой переустановки ствола, что необходимо проверить на опыте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Жeка написал(а):
но это возможно лишь если они не будут сбиваться после каждой переустановки ствола
Вот тут-то собака и порылась. Дать 100%-ную гарантию не может никто... :-(
 
Сверху