Хиддинк возглавит «Челси» уже на следующей неделе

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Хиддинк возглавит «Челси» уже на следующей неделе

d7f4e620fe58.jpg

Фото: Гус Хиддинк

«МОСКВА, 11 февраля. Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк дал согласие возглавить лондонский «Челси» со следующей недели. Об этом агентству Reuters сообщил сам голландский специалист.

Он также сообщил, что посетит матч Кубка Англии против «Уотфорда», который состоится в субботу. «Неделя — недостаточный срок для подготовки команды, но здесь — исключительная ситуация. У «Челси» отличные игроки, которые должны находиться в хорошей форме, что должно облегчить мою работу».

Напомним, что клуб «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру, экс-губернатору Чукотского автономного округа Роману Абрамовичу, в понедельник официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с должности главного тренера. В заявлении «Челси» сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения своих обязанностей вступает в силу немедленно, передает РИА «Новости».

Причиной для разрыва контракта с тренером стало ухудшение результатов, демонстрируемых его подопечными в ключевой период сезона. Последней каплей, переполнившей терпение руководства клуба, стала нулевая ничья с «Халл Сити» в последнем туре чемпионата Англии, которая не позволила «синим» уйти с четвертого места турнирной таблицы премьер-лиги».

http://www.rosbalt.ru/2009/02/11/617437.html
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Пущай тренерует. :OK-) Но если у сборной результаты будут падать... :Diablo: :Fool:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
С трудом представляю, как можно одновременно тренировать сборную и зарубежный футбольный клуб. Хотя в своё время Гус Хиддинк тренировал команду Австралии и голландский клуб ПСВ (Эйндховен). Так что опыт имеется. Посмотрим, что из этого всего получится...
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ничего страшного. Он возглавит Челси всего лишь на 3 месяца. А дальше снова только одну сборную Россию.[/list]
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Халтурка подвернулась. :-D

Зия написал(а):
Он возглавит Челси всего лишь на 3 месяца.
На этот период у нас две игры: 28 марта с Азербайджаном и 1 апреля с Лихтенштейном.

Как говорит Бывалый, будем посмотреть...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Хиддинк назвал дату завершения тренерской карьеры

"Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что намерен завершить карьеру в 2010 году, после чемпионата мира. В интервью голландскому изданию AD Sportwereld Хиддинк рассказал, что планирует после 2010 года больше внимания уделять своим проектам - в частности, созданию учреждения для детей, где обучение футболу совмещается с общеобразовательной программой.

Хиддинк был официально назначен тренером "Челси" 11 февраля. За два дня до этого из "Челси" был уволен прежний тренер Луис Фелипе Сколари. Хиддинк будет возглавлять лондонский клуб до конца сезона-2008/09 и получит за это 2,5 миллиона фунтов. Голландский специалист будет совмещать работу в "Челси" и сборной России.

Хиддинк отметил, что он не намерен полностью сосредотачиваться на работе с "Челси", поскольку он серьезно занимается развитием футбола в России. При этом голландец подчеркнул, что его связывают хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

Хиддинк выразил надежду, что сборной России удастся пробиться на чемпионат мира 2010 года в ЮАР. После завершения этого турнира, по словам голландца, он займется деятельностью, напрямую не связанной с футболом."

http://www.lenta.ru/news/2009/02/12/hiddink/

Всё у Хаддинка распланировано! :OK-)
 
Сверху