Военные корабли РФ идут к берегам Америки

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
http://www.rambler.ru/news/events/army/566789516.html


Отряд боевых кораблей Северного флота ВМФ России во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" взял курс на Гибралтарский пролив, сообщил РИА Новости помощник командующего Северным флотом, начальник службы информации и общественных связей СФ Игорь Бабенко.

"Заход в Средиземное море соответствует планам дальнего похода североморцев", - сказал Бабенко.

По его словам, выполнить ряд задач в Средиземном море позволяет запас времени перед запланированными на ноябрь первыми совместными учениями с ВМС Венесуэлы.

В Средиземном море моряки проведут тренировки и учения в соответствии с планом боевой подготовки, посетят ряд морских портов, в частности порт Триполи (Ливия). После этого "Петр Великий", противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда обеспечения возьмут курс на Карибское море.

В дальний поход корабли Северного флота вышли 22 сентября. Этому предшествовали переговоры между руководством ВМФ России и ВМС Венесуэлы, которые продолжались семь месяцев. Именно поэтому, как отмечал помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало, нельзя связывать поход и предстоящие учения с агрессией Грузии против Южной Осетии.


студент написал(а):
Готовятся к базированию в Сирии?

Нет. Во-первых сказано же что просто заедут в Ливию , а во-вторых баз в Сирии скорее всего не будет.
 
Сверху