Военно-транспортный самолет Ил-76 и его развитие

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Карин Кнайсль могла бы и как все обходными путями приехать в Россию, а уж тем более без задействования ИЛ-76 Минобороны РФ. Сильно сомневаюсь, что эти 2 пони имеют стратегическую ценность и обладает дип статусом, как и сама Карин Кнайсль.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Atass перенесите пожалуйста новость тогда в тему Ил-76, новость постил с телефона, не смог найти
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Карин Кнайсль могла бы и как все обходными путями приехать в Россию, а уж тем более без задействования ИЛ-76 Минобороны РФ. Сильно сомневаюсь, что эти 2 пони имеют стратегическую ценность и обладает дип статусом, как и сама Карин Кнайсль.
...Это кого надо пони...))
Поскольку хозяйка обоснуется в Питере, то и лошадки тоже.
Наверняка, не только они.
Раз принято решение, что это государственно важно, то и господдержка есть.
- Я стала руководителем института в Санкт-Петербурге, который сама же основала. Мы называем его GORKI (сокращение от Geopolitical Observatory of Key Russian Issues - Геополитическая обсерватория ключевых вопросов России — прим. ред.). И я не тот человек, который мог бы позволить себе руководить таким проектом в удаленном режиме. Я намерена сделать все от меня возможное, что он работал хорошо. Сейчас мы находимся в процессе найма преподавателей. И уже почти готовы начинать. Ради моей работы я и решила переехать в Санкт-Петербург.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
...Это кого надо пони...))
Поскольку хозяйка обоснуется в Питере, то и лошадки тоже.
Наверняка, не только они.
Раз принято решение, что это государственно важно, то и господдержка есть.
У меня прямо противоположное и кардинально другое мнение, но плюс к этому как вы написали целый институт под человека создали. Это человек дармоед вредитель. Я согласен, возможно у нее есть какие то заслуги перед Россией, которые она приняла будучи на посту в Австрии. Но последующие переезды на пенсию таких людей должны производиться без шума и намного скромнее. Перевозка пони на ИЛ-76 это из совсем другой оперы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.461
Адрес
г. Пермь
арин Кнайсль могла бы и как все обходными путями приехать в Россию
Ну так она и приехала обходными. Через Ливан. И живёт в России уже который месяц. Она из Австрии год назад уехала.

Сильно сомневаюсь
Ценность имеют не пони, а их владелица. Переезд Карин Кнайсль в Россию повышает престиж нашей страны (это самый нижний уровень). Так что...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Этот самолет принадлежит 224-му летному отряду Минобороны РФ

Не нашел тему с таким самолетом, запостил сюда, так как тоже относятся к Специальному летному отряду "Россия
во 1) это разные авиаотряды
во 2) у них разные базы(не знаю как их перепутать можно)
в 3) в соответствии с учредительными документами, под «флагом» 224-го лётного отряда осуществляются пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях для решения народнохозяйственных задач с соблюдением требований, принятых в гражданской авиации, и под контролем Министерства обороны Российской Федерации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Переезд Карин Кнайсль в Россию повышает престиж нашей страны
Я думал престиж страны повышают наука, образование, медицина, сильная армия и крепкая экономика. Ракетостроение, мощный флот и промышленность. А оказывается её повышает переезд опального австрийского политика с микро-лошадками. Сколько чудных открытий каждый день.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow https://www.uacrussia.ru/ru/press-ce...heskom-salone-
Посмотреть вложение 36825
Интересно, а МФ, или что-то в этом роде собираются возродить?
Или стандартного достаточно?..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Рособоронэкспорт ведет переговоры с иностранными заказчиками в общей сложности по 40-50 военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А, сообщил гендиректор спецэкспортера Александр Михеев на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023.

Он отметил, что интерес к самолетам большой, однако конкретные заинтересованные страны не назвал. «Но в том числе из этого региона страны, которые хотят иметь такой парк военно-транспортных самолетов, страны СНГ, страны Юго-Восточной Азии», – сказал Михеев, передает ТАСС.
Переговоры ведутся по 40-50 самолетам Ил-76МД с новыми двигателями, крылом, оборудованием, летно-техническими, тактико-техническими характеристиками. Самолеты также оборудованы уникальным бортовым комплексом обороны «Президент-С».
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Интересно, а МФ, или что-то в этом роде собираются возродить?
Или стандартного достаточно?..
Ил-76МД-90А находится уже в серийном производстве, а Ил-76МФ в штучном производстве.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow https://www.uacrussia.ru/ru/press-ce...heskom-salone-
Посмотреть вложение 36825
37-jpg.36825
Какой же он красивый!
Еще из Туполей 22М3 очень и очень, особенно шелестящий звук НК-25...
 
  • Like
Реакции: T-4
Сверху