"Вице-адмирал Кулаков" вернулся в состав Северного флота

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Как вы смотрите фотки? Это у меня только одного ЖиЖа "лежит"?
 
K

KADAFFI

Guest
а про Вербу можно пару слов, поподробней язык не поворачивается спрашивать :grin:

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

комар гибка, какая разница если в основе лежит Игла-с , хороший комплекс, но... по дальностям это же ПЗРК, вот что мы видим сейчас в Ливии , эти комплексы не могут сбить самолеты НАТО т.к. те просто не заходят в зону его поражения, бомбят с достаточной высоты причем довольно точно такие цели как танк и улетают восвояси, я думаю завалить корабль для самолета не составит труда причем Губка его элементарно не достанет
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
KADAFFI
комар гибка, какая разница если в основе лежит Игла-с
Ну не скажите, например на турельных установках "Гибки" и "комара" стоят разные телекамеры, опять же они могут различаться наличием/отсутствием ночного канала, ИК-канала и конструкцией самой турельной установки.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Wowanius написал(а):
KADAFFI
комар гибка, какая разница если в основе лежит Игла-с
Ну не скажите, например на турельных установках "Гибки" и "комара" стоят разные телекамеры, опять же они могут различаться наличием/отсутствием ночного канала, ИК-канала и конструкцией самой турельной установки.

Гарпуны как семечки щелкают? :Diablo:
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Космополит
Ну ежели РЛС целеуказания Гарпун засечет километров за 10-15, то в принципе да. Я вообще удивляюсь нафига на "Кулаков" этот "Комар" установили. Ведь подобные комплексы разработаны для кораблей с малым водоизмещением.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Наверно военные потребовали защиту передней полусферы. Поскольку кинжала в запасниках не было, а всякие ЗРАК ставить некуда, да и переделок много, то вышли из положения, поставив Комара. :)
 
Сверху