USS Virginia. Какие будут мнения?

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
ИНЬЕСТА написал(а):
А она точно ПКР Гарпун берет?
В ветке по "Ясеню" об этом уже много писали. ЕМНИП "Гранитами" 885-е вооружать не собираются. "Ониксы","Клабы" и ещё по мелочи. Но никак не "Граниты".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
ВМС США подписали контракт на строительство десяти субмарин класса «Вирджиния».

Командование морских систем ВМС США выдало многолетний контракт с фиксированной стоимостью 17,645 млрд дол на строительство 10 атомных подводных лодок с ракетно-торпедным вооружением (ПЛАТ) типа «Вирджиния» в конфигурации «блок-IV».
Контракт выдан компании «Электрик боат корпорейшн» (Electric Boat Corp.) в г.Гротон (штат Коннектикут) корпорации «Дженерал дайнэмикс» (General Dynamics) и рассчитан на период с 2014 ф.г. по 2018 ф.г. Об этом сообщило министерство обороны США.

Контрактом предусмотрены опционы на поставку запасных частей для каждой ПЛАТ, которые в случае реализации приведут к увеличению суммарной стоимости строительства 10 лодок до 17,827 млрд дол.

Работы по строительству 10 ПЛАТ типа «Вирджиния» должны быть завершены к 2024 г.

Выданный контракт на ПЛАТ в конфигурации «блок IV» позволит в течение каждого года начинать строительство двух лодок на протяжении обеспеченного финансированием 5-летнего периода.

Строительство первой ПЛАТ «блок IV» SSN-792 начнется 1 мая 2014 г. Десятая лодка, приобретенная ВМС США в рамках выданного контракта, планируется к поставке в 2023 г.

ПЛАТ типа «Вирджиния» предназначены для проведения самостоятельных операций против подводных лодок и надводных кораблей, нанесения ударов по наземным целям с применением крылатых ракет морского базирования «Томагавк», обеспечения противолодочной обороны боевых кораблей и конвоев, борьбы на коммуникациях с целью сковывания перевозок противника, скрытного проведения специальных операций, в том числе и в мелководных районах и т.д.

ВМС США уже поставлены 10 ПЛАТ типа «Вирджиния»: USS Virginia (SSN-774), USS Texas (SSN-775), USS Hawaii (SSN-776), USS North Carolina (SSN-777), USS New Hampshire (SSN-778), USS New Mexico (SSN-779), USS Missouri (SSN-780), USS California (SSN-781), USS Mississippi (SSN-782), USS Minnesota (SSN-783). Еще 8 ПЛАТ находятся в стадии строительства.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/20159
 
Сверху