Спецназ РВСН

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Спецназ РВСН (ОБ 1730 ПДБ)

Раньше располагался в МО








Остальные шевроны комплексов РВСН + шеврон офицерский БЖРК (раритет 8) )




__________________________________________________________




__________________________________________________________


__________________________________________________________


__________________________________________________________



Комментарии нужны ???
Обязательно. :-D Admin
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Политрук
а у тябе шеврона штаба РВСН нет ??а то готов обсудить

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

официальный шеврон БЖРК


ну это так
 

15А14

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
с Дона
Хоршее дело-спецназ. Особенно когда его много и он за нас.
Помню. когда стажировался перед выпуском (в Хмельницкой дивизии в 1981 году, ближай ший к городу 8-й полк. Леса, холмы кругом.), получили вводную в 8 утра: против вас играют десаньники со вчерашнего вечера. высадка может производиться с самолётов Ан-2. вертолётов и пешим порядком. "Усилить бдительность!" Всю ночь и утро ежечасовые доклады поступали как положено. обстановка штатная. Правда комплекс охраны был старый. не "Охра", классика РЭЗМа, но "сетка" была. Опросили караулы и наш ближайший говорит: "Вижу ситуёвину на "крыше" ПУ, да и вертолёт вчера вечером летал за холмом ближайшим..." Выходим с Нач.ДСОО полка на место. На ЗУ белой краской нарисована буква "Х" диаметром 5 метров. Ребята всё благополучно преодолели. Нарисовали своё уважение к нам и ушли. Позже при осмотре позиции нашли канатную переправу от дерев за сеткой до дерева внутри сетки. Делать нечего. надо идти докладывать о факте наличия этого безобразия. А после смены с БД разбираться с любимым личным составом: ведь краска довольно сильно высохла а доклады с башни об осмотре ПУ поступали ежечасно - врали. Закрыли ворота, идем в сооружение, капитан мой матерится, учит меня будущего лейтенанта. Тут откуда ни возьмись, из ближайших кустов в 2-х метрах от дороги вышли 3 десантника- старлей и 2 прапора с АКМС на груди: "Мужики! Нас ночью подняли, курева ни хрена нет а нам ещё топать и топать.. Угостите." Отдали мы свои 2 пачки "Опала" и "Стюардессы" и они ушли также молча, без шума и треска в те же кусты. Ощущения у меня были нереальные. 2 года как выше фильм "В зоне особого внимания"- но всем киногероям далеко до этих мужиков. Шварца тогда мы не знали, но и он -салабон в сравнении с ними. АКМС у мужиков на груди смотрелся как у меня штатный ПМ на портупее.
Сильна была советская десантура. В следующий раз расскажу как моя славная 62-я Ужурская РД неделю противостояла группе "КАСКАД" в 87-году. Так, что хорошо, когда есть спецы. Мы как-то больше сами с обычными бойцами готовились противостоять супостатам на земле. Местность когда знаешь - всегда легче. но вообще дело это довольно тусклое. :)
 

kashket

Новый участник
Сообщения
1
ПОНТУЕТЕСЬ СПЕЦЫ ?ШЕВРОНАМИ ХВАСТАЕТЕ? ПРИ СОВКЕ БЫЛО НЕ ТАК . С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПУНКТ 3 НОРМА . А СДРУГОЙ ТЫ БОЕЦ ОТРЯДА ПО БОРЬБЕ С ДРГ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ !
 

крон

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
по ту сторону монитора
Все сканы нарукавных знаков без спроса взяты отсюда:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=30883
aviator, Вы когда в следующий раз картинки тырить будете, то
1 давайте ссылку на источник информации
2. внимательно читайте подписи к нашивкам, а то пишите потом всякую чушь.
3. если хватило ума обрезать фон, то и мелкие дефекты исправляйте, а то слишком много улик.... :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
крон
Возможно. что aviator и некорректно поступил, не указав, откуда он взял сканы, но этому материалу уже более трех лет. да и сам автор сейчас очень редкий гость на форуме.

крон написал(а):
внимательно читайте подписи к нашивкам, а то пишите потом всякую чушь.
Если не сложно, что он не так написал. По-моему рн вообще ничего не писал.
 

крон

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
по ту сторону монитора
Во-первых из показанных здесь нарукавных знаков нет ни одного официального. Все эти знаки "творчество народных масс".
Во-вторых не существует разделения нарукавных знаков на "офицерские" и прочие.
В-третьих из всех показанных здесь знаков нет ни одного, относящего к БЖРК - "боевому железнодорожному ракетному комплексу".
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
То крон +1

И, кстати, что за шеврон 1-го ИПа на Байконуре? Никто таких не носил. Когда там были РВСН и Жуков и Сергунин жопу порвали бы самодельщикам из масс. Это при Крыжко демократия поперла, а про Баранова вааще лучше не заикаться, но это уже история Космических сил РФ, что и отражено на "шевроне". И по какому приказу этот "шеврон" изготовили? Номерок можно?

Добавлено спустя 1 час 9 минут:

ОБ ПДБ СН был первым и последним. Кстати ВУСы у всех стояли десантные. Расформирован с началом "перемен". Свой шеврон получить не успели. Хотя подготовка была серьезная и на соревнованиях рвали практически всех.
 
Сверху