Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
. Я заметил, что это не так в России.
Вместо газобака лучше иметь в машине ведро с бензином
Правильно ли я понял, что вы думаете что в России заправка газом это проблема? Для краткости выяснений скажу так -от моего места жительства на запад 9 км до газаправки, там же и бенз. И в ту же сторону же ещё через 20 км. На восток 9 км до газа. Но я не хочу газ и езжу на бензине.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Правильно ли я понял, что вы думаете что в России заправка газом это проблема? Для краткости выяснений скажу так -от моего места жительства на запад 9 км до газаправки, там же и бенз. И в ту же сторону же ещё через 20 км. На восток 9 км до газа. Но я не хочу газ и езжу на бензине.
Нет. Я хочу сказать, что топливо в России дешево. Из-за этого, а также из-за климатических условий, газ редко используется в качестве топлива для автомобилей. Когда я был в России, я заметил отсутствие газа на заправках, там куда я направлялся. В начале, мне было интересно сравнить цены на топливо. Я не позаботился об этом позже....
Определенно, в России их гораздо меньше.
Если вы из Кубана, вам может пригодиться газ. В Сибири? Неет.:Nea: Современные автомобильные газовые приборы действительно хороши, но Сибирь - это Сибирь. Я бы не стал рисковать ...:Pardon:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вернемся же к нашим баранам. Вот , поскольку мало вникал, никак не пойму за кого болеть душой в этом противостоянии . Про саудо йеменский конфликт. Кто тут больше прав и кто виноват я для себя не решил.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Вернемся же к нашим баранам. Вот , поскольку мало вникал, никак не пойму за кого болеть душой в этом противостоянии . Про саудо йеменский конфликт. Кто тут больше прав и кто виноват я для себя не решил.
Вильям наш Шекспир в схожей ситуации родил замечательную фразу: "Чума на оба ваши дома!".
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Там пузанов немного.
Эмиратцы воюют хорошо и хуситов бьют больно.
Йеменцы, которые с эмиратцами, тоже неплохо воюют.
Саудиты получают звиздюлей вдоль госграницы. И племена, которые они купили тоже получают от души.
Плюс все вместе воюют против ИГ.

Так вот сейчас огребли саудиты + йеменские племена, которые с ними снюхались.
Эмиратцы не пострадали.
фейспалм
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Правильно ли я понял, что вы думаете что в России заправка газом это проблема? Для краткости выяснений скажу так -от моего места жительства на запад 9 км до газаправки, там же и бенз. И в ту же сторону же ещё через 20 км. На восток 9 км до газа. Но я не хочу газ и езжу на бензине.
ну это не везде. в том же Татарстане еще пару лет назад была большая проблема. вообще странно... в соседних областях проблем с заправкой газом не было , а в Татарстане амба.:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
EFkP9LfWoAEzCTH

интересньи фото...:Rolleyes:
Похоже, в Йемене нехватка верблюдов ..:-D Но малыш сумел решить проблему ...:Pardon:
Я не знаю ситуацию с верблюдами в Саудовской Аравии...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
В таком случае вы правы. Мне куда милее свободный багажник чем какая то экономия , поэтому я и не заморачиваюсь.
Я тоже. Во-вторых, для автомобильного газового устройства, нужно купить устройство, получить разрешение (сертификат), электроника некоторых автопроизводителей не приспособлена для использования газа... Разница в цене может окупиться устройство, в моем случае, только через несколько лет...:) Мне не нужно все это ...:ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кто тут больше прав и кто виноват я для себя не решил.
Вопрос вкуса.
Давайте прикинем.
Сторона 1.
Хуситы + Иран. Ребята местные, шииты, пламенные враги Израиля и США. И у них индивидуальная и самая приметная кричалка.
Смерть Америке
Смерть Израилю
Смерть врагам
Да здравствует Ислам.

Сторона 2.
Сауды + приграничные суннитские племена + мясо из Судана и прочих стран.

Сторона 3.
ОАЭ + свергнутый полузаконный президент Йемена и его племена.

Сторона 4.
АльКаида

Сторона 5.
ИГ

И все они воюют друг против друга.
Даже стороны 2 и 3.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вернемся же к нашим баранам. Вот , поскольку мало вникал, никак не пойму за кого болеть душой в этом противостоянии . Про саудо йеменский конфликт. Кто тут больше прав и кто виноват я для себя не решил.
Проблема, конечно, не простая. Границы были нарисованы англичанами. Это первая проблема. Другая проблема заключается в том, что в Саудовской Аравии живет много шиитов, которых саудиты считают опасными. Третья проблема заключается в том, что саудиты действуют как гегемоны, считая, что им все позволено из-за их денег и американской поддержки. Четвертая проблема - это племенное общество в Йемене. Пятая проблема - близость к Ирану, который также считает себя силой в регионе.
Теперь, сравните эти проблемы так, как вы думаете. Вы получите свое мнение ...:Pardon:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Проблема, конечно, не простая. Границы были нарисованы англичанами.
Прекратите валить на англичан.
Ну или давайте современные территориальные проблемы бывшей РИ и бывшего СССР будем валить на русских.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Прекратите валить на англичан.
А почему, собственно? Если посмотреть, к примеру, на индо-пакистано-афганские проблемы, то это в огромной степени сработали (и продолжают срабатывать) "закладки" лимонников при проведении границ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос вкуса.
Давайте прикинем.
Сторона 1.
Хуситы + Иран. Ребята местные, шииты, пламенные враги Израиля и США. И у них индивидуальная и самая приметная кричалка.
Смерть Америке
Смерть Израилю
Смерть врагам
Да здравствует Ислам.

Сторона 2.
Сауды + приграничные суннитские племена + мясо из Судана и прочих стран.

Сторона 3.
ОАЭ + свергнутый полузаконный президент Йемена и его племена.

Сторона 4.
АльКаида

Сторона 5.
ИГ

И все они воюют друг против друга.
Даже стороны 2 и 3.
Кому-то это видимо нужно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А почему, собственно? Если посмотреть, к примеру, на индо-пакистано-афганские проблемы, то это в огромной степени сработали (и продолжают срабатывать) "закладки" лимонников при проведении границ.
Ну если посмотреть на армяно-азербайджанские проблемы или грузино-абхазские или русско-русско-украинские, то "закладки" при проведении границ тоже охренеть не встать.
 
Сверху