Российские "оппозиционеры" в посольстве США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Семейный бизнес четы Удальцовых-Тютюкиных
Может тоже этим заняться? :think: Организовать фирму с каким-нибудь залихватским названием типа "ООО Протест" или "АО Митинг-Опт". Назначить твёрдые расценки за проведение митингов, пикетов и прочего. Профсоюз, наконец, организовать для защиты прав профессиональных демонстрантов. Чтобы всё было чётко и без кидалова. :-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
anderman написал(а):
Семейный бизнес четы Удальцовых-Тютюкиных
Может тоже этим заняться? :think: Организовать фирму с каким-нибудь залихватским названием типа "ООО Протест" или "АО Митинг-Опт". Назначить твёрдые расценки за проведение митингов, пикетов и прочего. Профсоюз, наконец, организовать для защиты прав профессиональных демонстрантов. Чтобы всё было чётко и без кидалова. :-D
Попробуйте, вам можно у вас самая демократичная страна, я в казахстане живу мне сразу уши скрутят :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
dab182602753.jpg

:-D

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Однако:
Шеин не сомневается, что большинство астраханцев голосовали за Путина
АСТРАХАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Проигравший на выборах мэра Астрахани Олег Шеин, который более месяца голодает в знак протеста против нарушений при подсчете голосов, не сомневается в том, что большинство астраханцев на президентских выборах в марте отдали свои голоса за Владимира Путина.

Эсер Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов на выборах мэра, которые прошли 4 марта, одновременно с президентскими. По данным горизбиркома, на выборах мэра победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%.

Отвечая на пресс-конференции в понедельник на вопрос о возможном участии в оппозиционном "марше миллионов", Шеин отметил, что эта акция нацелена "не только на честные выборы". "Но в первую очередь, на отмену выборов президента РФ, насколько я понимаю. Но среди тех избирателей, которые голосовали за меня, минимум 30 тысяч человек, которые голосовали и за Путина", - отметил он.

"Я думаю, что федеральное руководство не хотело никакого скандала в Астрахани. И в Астрахани Путин получил и по КОИБам 56%, больше половины. Я уважаю мнение своих земляков. Всецело поддержу организаторов акции в той части, в которой они выступают за честные выборы вообще. Но при этом я не буду раскалывать астраханцев, исходя из отношения к президентским выборам", - добавил Шеин.

"Астраханцы свой выбор сделали, и это был выбор в первую очередь за Путина. Плохо это или хорошо, но это так", - заключил он.

"Марш миллионов" планируется провести в виде шествия и митинга. Шествие оппозиция хочет начать 6 мая в 15.00 от Триумфальной площади по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади. Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.
http://ria.ru/politics/20120423/633001682.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Проигравший на выборах мэра Астрахани Олег Шеин, который более месяца голодает в знак протеста против нарушений при подсчете голосов,
Если непредвзято посмотреть на внешность на этого голодающего "правдоруба" :) , то возникают большие сомнения о его уже более месяца длящейся "голодовке" :think:
Можно посмотреть здесь
http://ria.ru/society/20120423/632934653.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Сообщения про московские протесты перенёс в соответствующую тему.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Сеть выложен ролик с омоновцем, избивающим беременную женщину
Официальный сайт КПРФ выложил в Сеть ролик с митинга 6 мая на Болотной площади, на котором видно, как сотрудник ОМОНа избивает беременную женщину.

На ролике запечатлен момент, когда полиция начинает зачистку площади от демонстрантов. Видно, как два омоновца тащат по земле женщину, а стоящий рядом полицейский внезапно поворачивается к ней и бьет ее ботинком в живот. Авторы ролика подчеркивают, что женщина беременна.

После этого полицейский скрылся за спинами коллег.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/05/2012/649764.shtml

Избитый полицейским участник "марша миллионов" оказался не беременной женщиной, а студентом
Участник "марша миллионов", которого пользователи интернета на основании выложенного в сеть видеоролика приняли за избиваемую полицейским беременную женщину, оказался студентом одного из московских вузов по имени Николай.

"То, что меня спутали с беременной женщиной, мне кажется, это абсурд", - сказал он в воскресенье в интервью телепрограмме "Вести" телеканала "Россия 1".

"Я не знаю, как можно было перепутать", - заявил молодой человек, предположив, что такое могло случиться из-за того, что на видео не видно его лица.

Он также рассказал, как произошло его задержание.

"Сначала полетели камни, мы оказались в первом ряду. Я попытался прикрыть свою девушку, тогда уже вмешался ОМОН и дернул меня, следом мою девушку. Мы пытались руками держаться, но нас разлучили", - сказал Николай.

Молодой человек также заявил, что не имеет претензий к сотрудникам полиции, хотя и не одобряет их действий. "Я претензий не имею, но бить лежачего - тоже не вариант", - подчеркнул он.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=245506

Видео вызвало волну негодования в интернете, а сейчас уже удалено:
http://www.youtube.com/watch?v=JNDoql_S ... _embedded#!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А фотки данного студента посмотреть можно для интереса?
А так же уточнить, каким конкретным образом его разлучили с девушкой?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
887bc804d14f.jpg


a9081095b680.jpg


d0a60563e4db.jpg


9a4ca9323f85.jpg


Судить парня за его прикид я не собираюсь, каждый одевается так как хочет. Однако плюсану ему за его мнение:


«Беременный» студент вступился за избивших его омоновцев: во всем виноваты «провокаторы»
Студент из Подмосковья по имени Николай, которого избили сотрудники ОМОНа на «Марше миллионов», а общественность приняла за беременную женщину после публикации в интернете ролика с инцидентом, считает, что полицейские не виноваты — они выполняли приказ и не могли действовать иначе. Настоящими виновниками произошедшего с ним 19-летний Коля считает «провокаторов» из толпы, начавших швырять в стражей порядка камнями.
«И тут у нас из-за спины в ОМОН полетели бутылки и камни, — рассказал Коля, — Мы к этой провокации отношения не имели. Но омоновцы задержали нас с девушкой: ее двое взяли, и меня. Я упал, последовал удар». Омоновец, по словам парня, ударил его ногой в бедро. После этого стражи порядка донесли пострадавшего до дежурившей на площади скорой помощи. Николай признался, что он немного преувеличил, сказав врачам, что после удара болит пах. Медики приложили к указанному им месту лед, а когда он отказался от госпитализации, показали ему проход к метро.
http://news2.ru/story/350535/

Как я и отметил выше, провокация удалась, а сейчас видео оперативно удалено. Извиняюсь за выражение, тварь, которая выложила эту провокационное видео на YouTube не поймана, а ответить бы следовало. Изначало инфа была, что видео в первый раз было размещено на сайте КПРФ, заголовок - "ОМОН избивает беременную женщину".
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
КС написал(а):
Я вообще честно говоря их в последнее время не понимаю.
Хотя я всё время раньше за них голосовал.
Вот ознакомтесь.
КПРФ и мир.
"Голос Америки" о перспективах Путина и Медведева
http://kprf.ru/international/106078.html
На сайте КПРФ подается материал с "Голоса Америки" и это не единожды... пролистав их сайт в этом можно убедиться самому...
Тоесть идет в ход "все" у коммунистов, что против Путина и его команды.... Не зря же представитель от коммунистов был среди "визитеров" к Макфолу... :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Безумная Россия! КПРФ на своём сайте транслирует Голос Америки, обивает пороги американских посольств, выкладывает провокационные видео на YouTube... Куда катится этот мир.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Участники оппозиционного лагеря на Чистых прудах в Москве нанесли ущерб зеленым насаждениям на сумму более 20 миллионов рублей (около 660 тысяч долларов).

Об этом заявила представитель департамента природопользования мэрии Москвы на заседании суда по делу о ликвидации лагеря, передает корреспондент Би-би-си в зале суда.

По словам представителя мэрии, повреждены более 2000 квадратных метров зеленых насаждений. Таким образом, ущерб на один метр составляет 10 тысяч рублей.

Жалобу на «бездействие властей» — полиции и префектуры Центрального административного округа Москвы — подали лица, обозначенные в материалах дела как «Борисов А., Седых Г. и другие».

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального административного округа Москвы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок.

Суд установил, что в результате «гуляний» оппозиции на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить.

«Обязать ОВД принять меры по прекращению беспорядков на территории Чистопрудного бульвара, а также обязать префектуру ЦАО восстановить газоны, цветники и клумбы» — сказала председательствующая судья Басманного суда Ольга Солопова.
С иском в суд обратились 12 москвичей, недовольных беспорядком в их районе, образовавшимся из-за акций оппозиции. Жители просили суд обязать власти прекратить «гуляния» и провести ремонтно-восстановительные работы.

На судебном заседании присутствовало всего три заявителя, все они высказались в поддержку жалобы. За процессом в зале суда наблюдали журналисты — около 15 репортеров, происходящее снимали порядка 20 телекамер.

Заявители в суде резко и эмоционально протестовали против акции оппозиции, проводимой на территории рядом с их домами. «Постоянные шумы до поздней ночи, зловоние и полная антисанитария делает невозможным наше спокойное и безопасное житье», — сказала жительница дома на Чистопрудном бульваре Инесса Косарева.
Со слов заявителей, невозможно жить в домах, где в подъездах ночуют бомжи, а полиция отказывается их разгонять. «Наши дети ходят в школу и проходят там, где кормят бомжей и уже были случаи, когда они просто их пугали», — сказала одна из участниц процесса, сообщив, что она многодетная мать.

"...разруха в головах, вот когда мы с Вами начнём мочиться в подъездах вот тогда и у нас наступит разруха...."(Ц)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
КС написал(а):
Участники оппозиционного лагеря на Чистых прудах в Москве нанесли ущерб зеленым насаждениям на сумму более 20 миллионов рублей (около 660 тысяч долларов).

Об этом заявила представитель департамента природопользования мэрии Москвы на заседании суда по делу о ликвидации лагеря, передает корреспондент Би-би-си в зале суда.

По словам представителя мэрии, повреждены более 2000 квадратных метров зеленых насаждений. Таким образом, ущерб на один метр составляет 10 тысяч рублей.
Мое мнение - подают организаторы заявку на сборище - им устанавливается территория для этого и от площади её вносят страховой депозит на возможную последующую очистку и ремонты.
Тогда разные жоппозиционеры и либерасты совсем по-другому себя будут вести.
И представители мэрии с нотариусом и камерой - переступил черту, занял лишний метр - плати штраф по двойному тарифу!


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

КС написал(а):
ущерб на один метр составляет 10 тысяч рублей.
Вот и примерный тариф. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
Мое мнение - подают организаторы заявку на сборище - им устанавливается территория для этого и от площади её вносят страховой депозит на возможную последующую очистку и ремонты.
Точно.
Но территорию эту выделять вне пределов населённого пункта. Оборудовать на краю Москвы площадку: скамейки, навесы, трибуны, подиумы, в отдалении -- туалеты. Опционно -- ларьки с едой.
Данную территорию сдавать в аренду. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Международная правозащитная организация Amnesty International назвала оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова узниками совести. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказал агентству глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин, «эти люди ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий, были задержаны и впоследствии помещены за решетку». Исходя из этой информации, отметил Никитин, «действия Навального и Удальцова попадают под определение 'узники совести'».

В настоящее время Навальный и Удальцов отбывают 15-дневный арест, который был наложен судом Пресненского района Москвы 9 мая. Суд признал их виновными в правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 административного кодекса (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

Навальный и Удальцов были задержаны вечером 8 мая во время «оппозиционных гуляний» в центре Москвы. Сами оппозиционеры своей вины не признали, отметив, что полицейские не предъявляли им конкретных требований и задержали без видимых причин.

Стоит отметить, что Amnesty International уже признавала Сергея Удальцова узником совести в августе 2011 года. Тогда в организации также посчитали, что оппозиционера неоднократно «преследовали исключительно за попытки мирно воспользоваться своим правом на свободу слова и собраний».

Ай да молодца, вот уже и "запасной аэродром" подготовлен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху