Российская армия учится запускать "Точки"

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
В ходе учений "Южный щит-2006" был произведен запуск баллистической ракеты, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пуск баллистической ракеты ОТР-21 "Точка-У" был произведен боевым расчетом 92-й ракетной бригады сухопутных войск России в ходе учений на Донгузском полигоне Оренбургской области.

Оперативно-тактические ракеты "Точка-У" являются одним из самых мощных видов вооружения сухопутных войск России. Этот комплекс, принятый на вооружение в начале 80-х годов, имеет дальность стрельбы до 120 километров и предназначен для поражения точечных объектов на поле боя и в тылу противника. Ракеты ОТР-21 обладают очень высокой точностью - круговое вероятное отклонение не превышает 10 метров. Они могут применяться как в ядерном, так и в обычном снаряжении.

Пусковая установка ракеты размещается на трехосном шасси ЗиЛ повышенной проходимости. Транспортер может развивать скорость до 90 километров в час и преодолевать реки вплавь.

В ходе учений "Южный Щит-2006", начавшихся 30 августа, соединения 2-й гвардейской армии Приволжско-Уральского военного округа отрабатывают ведение боя в условиях "конфликта высокой интенсивности" с регулярным противником, активно использующим средства радиоэлектронной борьбы.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Штука классная! Еще бы остались у нас ракетные комплексы "ОКА" это тож была весчь :( :-(
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да уж точка-у это весчь. Ещё вот это радует:
ведение боя в условиях "конфликта высокой интенсивности" с регулярным противником, активно использующим средства радиоэлектронной борьбы.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ссылку кинь плиз. Когда название заметил, глаза на лоб полезли... Думал, что ты опечатался... :eek:
П.С. как понять, что значит оперативно - тактическая?
 
Сверху