Россия создает Силы быстрого реагирования

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Россия создает Силы быстрого реагирования

В рамках формирования современных ВС РФ в российской армии появятся Силы быстрого реагирования.

Они будут сформированы на основе Воздушно-десантных войск, частей морской пехоты и специального назначения, кроме того, в состав Сил быстрого реагирования войдут штурмовая и армейская авиация. Всего в составе Сил быстрого реагирования будет около 200-300 самолетов и вертолетов, которые организационно войдут в оперативно-тактическую группировку ВВС.

По мнению министерства обороны РФ, создание сил быстрого реагирования необходимо для отражения возможных угроз с любого стратегического направления.

Параметры будущих Сил быстрого реагирования, их состав и органы управления будут рассмотрены на коллегии Минобороны, которая пройдет в Москве 3 октября, сообщает InfoRos.
http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?mid=7544
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
...
Глава Минобороны также добавил, что к этому времени (к 2012г.) в каждом военном округе будет создана бригада быстрого реагирования. "Что касается сил быстрого реагирования Вооруженных сил России, они уже сейчас существуют в виде Воздушно-десантных войск (ВДВ)", - сказал А.Сердюков.

По его словам, дополнительно принято решение о создании в каждом военном округе по одной бригаде быстрого реагирования, которые войдут в состав ВДВ. Министр отметил, что эти соединения будут сформированы к 2012г. в рамках модернизации российской армии.
http://top.rbc.ru/society/08/10/2008/251362.shtml
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Блин. То расформировывают, то сформировывают. Была в Ставрополе 26-я воздушно-десантная бригада. Так надо было переформировать ее в полк и ввести в состав 7-й дивизии, сократив полк в самой дивизии. А теперь заново будут формировать бригаду...
Недаром же военные зовут нынешнего министра обороны "Папа Карло".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Недаром же военные зовут нынешнего министра обороны "Папа Карло".
Не обижайте. Папа Карло сам пахал как...папа Карло, по дереву работал! И как работал! Виртуоз! Деревянного киборга сделал! А этот только мебель продавал.... :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Я у них спросил почему именно "папа Карло". Они выстросили логическую цепочку: мебель - табуретка - работа по дереву - Папа Карло
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Sergey Sir - Россия создает Силы быстрого реагирования
Ага создает и партизан напрегает, наподобие нац.гвард.U|SA, мне это не нада
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Сегодня в Чебаркуле стартуют международные учения "Рубеж-2012"

В учениях примут участие коллективные силы быстрого развертывания Центрально-азиатского региона. На полигон "Чебаркуль" съедутся более 1000 военнослужащих из Киргизии, России и Таджикистана.

"Рубеж-2012" будет проходить с 6 по 10 августа. Задействованы военнослужащие из состава мотострелковых, десантно-штурмовых и других подразделений и около ста единиц боевой техники. Также в "Рубеже" участвует авиагруппа на боевых вертолетах и фронтовых бомбардировщиках, сообщает сайт правительства Челябинской области.

В министерстве обороны уточняют: на учениях планируется отработать совместные действия, а также выработать методы обеспечения безопасности в Центрально-азиатском регионе.

Готовность армий трех страх будет проверять командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов. Потом военнослужащие сдадут полевые экзамены, по итогам которых будет решаться их допуск к учениям. Активная фаза учений намечена на последнюю пару дней - с 8 по 10 августа.

http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/sego ... 206082012/
 
Сверху