Прошу совета

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Всем привет из Беларуси!)
У меня следующий вопрос:
как за небольшой срок (до полгода) с активностью 10-12 часов в неделю сделать более-менее хорошего бойца (в основном против шпаны на улицах)
какие ттх должны быть?какая техника боя лучше подойдёт?
просвятите, очень надо!спасибо)
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Артём Витальевич
мне так хватало ОФП: бег на выносливость, подтягивания: за день 6 подходов по 14 раз (мимо турника прохожу :) ) отжимания: на кулаках, запястьях и "пирамида" (пирамида обязательна) . и из боевых искусств нечто вроди ушу-саньда или кик. за короткий срок можно научиться уворачиваться, и помахать кулаками и ногами, сам ходил на такое + должны быть спаринги: около 2-х раз в неделю, и главное не бояться, что ударят :) почему не дзюдо или айкидо? да потому что долго ходить надо, чтобы на улице можно было на "автомате" применить это. всё вышесказанное является ИМХО и было испробованно на себе.
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
у меня такое дело: (что сейчас есть)
50 отжиманий за раз
10 подтягиваний за раз
не знаю что ещё написать...
какие характеристики должны быть?(ну хотя бы субъективно)
где-то в параллельной ветке видел инфу что тайский бокс довольно неплохая тема?
кто-нибудь может просвятить?
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
тайский бокс, кик и ушу-саньда очень похожи друг на друга: там нету навороченных приёмов. а подтягиваний больше страйся делать, а то какая-то группа мышц (не помню какая точно, поэтому врать не буду) будет развита больше, и как следствие: ни эстетики, ни пользы. Ты главное в спарингах больше стой, только в них ты сможешь применить на практике знания и умения и опыт. это тебе не теория, и не груша, хотя теория и груша тоже очень полезны. у нас на тренировках (ушу-саньда) занятия были 3 раза в неделю по 3 часа, каждую пятницу весь день спаринги. перчатки одел - и вперёд... брови, губы разбивали, носы васили... но лучше там это получить, чем от какого-нибудь быдла :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Артём Витальевич у Вас в Беларуси живёт Мастер Анатолий Тарас. Так Вы купите его книгу "Боевая машина" - там всё есть, что просите.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Лучше прикладного самбо пока еще не придумано. И главное регулярный спаринг в полный контакт. Переломить психологический страх перед болью от удара. И страх перед "ударить человека". Это тоже важный момент.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
zosima согласен, но хоть прикладное самбо и хорошо, но всё равно каждый должен сам подбирать, лично под себя, те приёмы и удары, что ему самому больше нравятся и получаются.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
принять спецназовскую стратегию -ДА НЕ БЫЛО НАС ТУТ

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

И ещё одну - не ходить одному там где дерутся, уметь не влипать в ситуации, когда ВНЕЗАПНО (а нечего в одну сторону смотреть) на тебя вышли семеро из за угла (какой угол, просто не заметил, что они смотрят в твою сторону тусуясь у ларька например).
Диман Саныч
Да именно - самое быстрое это бег, но когда один, а их много (фиг с ней гордостью, лекарства дорогие, а то как могут избить).
Но вот что делать когда ты с девушкой, а вас заметили...? подошли? и по рожам видно что кулаки чешутся?
От себя - это Крайне паршивая ситуация... ненавижу этих сволочей... ничего святого.
 

Михаил.

Участник
Сообщения
19
Адрес
Республика Марий Эл.
Помимо "Боевой Машины" , почитать и изучить И.В. Зайчиков "Прикладной рукопашный бой ; версия Колотова-Зайчикова ( ПРБ ВКЗ )". Том 1. Уличная схватка. Психология , тактика , техника , юридическая база.

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 33 секунды:

Ещё могу посоветовать "Боевые Практики" Шлахтера В.
Не зачтите за рекламу.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вообщем дело такое что дело темное.
Ходил когда совсем малой был на бокс, в лет 16 увлекся кик-боксом. Впринципе машину из себя сделал неплохую, тоесть не рэмбо но постоять за себя могу. Но проблема в том что с кик-боксом или же боксом противника надо держать на растоянии. А как это не печально если он окажется более менее стойким и неупадет после пару ваших ударов то начнется ближний бой тоесть борьба (в том числе и на асфальте) и в этом случае (Если у него есть борцовские навоки) кик-боксеру или же боксеру придется не сладко. Хоть чуть-чуть но практика борьбы как в стойке как и на полу у вас должна быть. Поэтому я и посещал раз 6-7 курсы где узнавал как дерутся другие. Тоесть были борцы, каратисты, джиуджитсу, атк, дзюдоисты. Всего чуточку попробывал и впринципе предстовление имею и знаю с чем могут пойти. Карате например сщитаю безполезным. Если уж.. то лучше занятся кик-боксом или тай-боксом. Сверху будут мощные, точные руки а с низу тоже самое что и у каратистов. Каратисты как по мне руками слабо работают.
 
Сверху