ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВЕРХЗАЩИЩЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ПРОМЫШЛЕННЫЕ НОУТБУКИ
ЗАЩИЩЕННЫЙ ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР «ГРАНАТ»
ЗАЩИЩЕННЫЙ ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР «МТ-840»
ЗАЩИЩЕННЫЙ КАРМАННЫЙ КОМПЬЮТЕР
ЗАЩИЩЕННЫЙ КПК СО СКАНЕРОМ ШТРИХ-КОДОВ И RFID
МИКРОКОМПЬЮТЕР С АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕЕЙ
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «МК-5200»
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПК С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СЛОТОВ PCI / ISA
ПРОМЫШЛЕННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПЬЮТЕР «ДОЗОР-7100»
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРВЕР «КВАЗАР-М»
КОМПЬЮТЕР «СЕЛЕНА-7000» ИСПОЛНЕНИЕ TOWER И DESKTOP
КОМПЬЮТЕР «ТЕНЗОР» ИСПОЛНЕНИЕ В СТОЙКУ 19"
ПОЛУЗАЩИЩЕННЫЙ НОУТБУК «АГАТ»
ПРОМЫШЛЕННЫЕ МОНИТОРЫ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАВИАТУРЫ
ЗАЩИЩЕННЫЕ ПРИНТЕРЫ
МОБИЛЬНЫЙ КРОНШТЕЙН
ГЕРМЕТИЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ЧЕМОДАНЫ
ЗАЩИЩЕННЫЕ НАКОПИТЕЛИ ДАННЫХ
http://www.ts.ru/sm7020tpM.html
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Звучит вызываючи, да вот тока когда посмотриш на весь контекст...Корпуса, клавиатуры...Ну конечно, это лучше, чем ничего. Но как то странно, китайцы уже свои процессоры создали, супекомпы производят на своих, а Российский хардвар грустно отстаёт...Но зато в софте и програмировании держит фронт на уровне, на классном и высшем уровне. Только парадокс - власти на это наплевать, им этого "и нет", "им этого и ненадо".Вот и трудятся русские програмисты в Микрософте и в другиx мировых компаниях.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Это буки и компы промышленного а не военного назначения, потому и начинка вся импортная. Суперкомпьютеры вообще не в тему в каждую дырку пихать. Суперкомпьютер это не суперпроцессор а тысячи обыкновенных объединённых между собой процессоров, которые размещаются в шкафах и занимают большие площадя. Естественно что никуда такой суперкомп не воткнёш, ни в самолёт ни в танк :-D . Да и нужен он в основном для обработки сложных вычислительных процессов к примеру расчётов иммитации ядерных взрывов, ну или в шахматы там поиграть :-D . При желании Россия и свой суперкомпьютер могла бы сделать на своих процессорах Эльбрус, проблема только в том что не налажен серийный их выпуск, а всё то что производится, это мелкая партия, которую тут-же забирает себе минобороны в основном для ПВО и Роскосмос. Посему нам кровь из носу сейчас нафиг суперкомп не нужен, когда будет свой завод с технологией 45 нм, тогда и будем посмотреть. Для военной сферы - обработки математических задач написанных к тому же на низкоуровневом машинном языке, поставьте любой процессор - что наши Эльбрусы что их процессоры от IBM, никакой ощютимой разницы НЕТ :? .
 

andre

Активный участник
Сообщения
568

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У меня Панасоник CF-28 с GPS. Очень доволен. Только чипсет GPS поменял на более современный. Для поездок на машине хорош.(тяжелый). Растровый режим в GPS тоже вещь. А военный дизайн придает шарма...
Зато я его и на камни ронял, и "спиртосодержащими жидкостями" обливал, и на пляже песком мне его засыпали. По барабану...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Мда, пока мы овладием технологией в 45 нм на западе уже будут во всю использовать кватновые компы!

Канадская компания D-Wave провела в Калифорнии презентацию первого в мире квантового компьютера на совершенно ином принципе, чем вся современная техника. Разница между квантовыми компьютерами и кремниевыми, как между кремниевыми и деревянными счетами. По прогнозам, уже в ближайшее время квантовый компьютер сможет обрабатывать больше потоков данных, чем существует частиц во Вселенной. Однако новая техника грозит и новыми неприятностями.

Если кремниевые компьютеры построены на принципе "ноль-один", то квантовый компьютер - это не "или - или", а в один и тот же момент оба состояния - "и-и". Это связано с корпускулярно-волновым дуализмом фотона, носителя информации в квантовом компьютере, который оперирует квантовыми битами, или кубитами, которые могут принимать одновременно два значения. Компьютер "Орион" D-Wave обладает 16-кубитным процессором, способным обслуживать 65 536 вычислительных потоков в своих квантовых пространствах.

Квантовый компьютер пытались построить многие компании во главе с IBM. По оценкам, квантовый компьютер должен был родиться лишь к 2030 году. По мнению профессора Центра квантовых вычислений Оксфордского университета Эндрю Штайна, построить работающий квантовый компьютер все равно что овладеть холодным термоядерным синтезом. Уже в 2008 году D-Wave собирается создать систему в 1 тысячу кубит, что позволит обрабатывать больше потоков данных, чем существует частиц во Вселенной. Доступ программистов для работы с "Орионом" будет открыт уже в 2007 году.

Среди первых задач квантовых компьютеров - предсказание погоды и расчет климатических изменений, создание онкологических препаратов, обработка сигналов из Вселенной для поиска внеземных цивилизаций. Вместе с тем квантовый компьютер, который никто не собирается засекречивать, моментально сделает легковесной всю современную криптографию, все кодовые системы, что вызовет хаос в областях, связанных с безопасностью и конфиденциальностью.

image.jpg
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Не нашел подходящей темы..

Завершились ответственные этапы госиспытаний микропроцессора «Эльбрус-S»
image_m_1009122.jpg

В декабре 2010 года в ЗАО «МЦСТ» завершились:
— приемка ОКР в части процессорной микросхемы (системы на кристалле) «Эльбрус-S»,
— государственные испытания микросхемы (системы на кристалле) контроллера периферийных интерфейсов, КПИ,
— государственные испытания 4-х процессорного модуля МВ3S/C на базе микросхемы «Эльбрус-S».

Решениями комиссий, проводивших приемку микросхемы «Эльбрус-S» и испытания микросхемы КПИ, конструкторской документации этих изделий присвоена литера Оv, разрешено приступить к выпуску серийных образцов микросхем по конструкторской документации литеры Оv и использовать серийные образцы при комплектовании вычислительных средств для оснащения образцов вооружения и военной техники, а также информационно-вычислительных и управляющих систем в промышленной сфере.

Модули МВ3S/C рекомендованы комиссией для использования в качестве вычислительных средств в перспективных образцах вооружения и военной техники. ЗАО «МЦСТ» разрешено организовать их серийное производство по документации литеры Оv.
http://www.mcst.ru/news.shtml
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
У нас пока еще нечем его делать,они производство у TSMC заказывают. До 2013 года свое деалать не будем, т.е. до того как не запустят купленную у AMD фабрику на 130нм техпроцессе.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Плюк написал(а):
У нас сей час вот что могут сделать.

http://www.angstrem.ru/netcat_files/200/233/1876.pdf

Уровень пня первого.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Anduriel написал(а):
У нас пока еще нечем его делать,они производство у TSMC заказывают. До 2013 года свое деалать не будем, т.е. до того как не запустят купленную у AMD фабрику на 130нм техпроцессе.
Чем докажете? Предоставте ссылки. :-read:

Я же со своей стороны выкладываю ссылку с датой 20.08.2008

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/93/21

Немецкая газета Deutsche Zeitung пишет, что оборудование дрезденской фабрики AMD Fab 30 для производства 200-мм подложек продано российской компании Ангстрем, базирующейся в подмосковном Зеленограде.
Это уже не первое соглашение между двумя компаниями, о предыдущем мы писали еще в 2006-м.

Напомним, процесс конверсии 200-мм фабрики Fab 30 в 300-мм Fab 38 длится у AMD уже некоторое время.

Сумма сделки сторонами не разглашается, хотя глава Ангстрем, Анатолий Сухопаров и сказал, что компании удалось привлечь кредитные средства в сумме 815 млн. евро для покупки оборудования (очевидно, не только этого).

Ожидается, что производство 200-мм подложек по 130-нм техпроцессу стартует на Ангстрем осенью следующего года.
Если выйдет получить необходимые лицензии и разрешения от Госдепартамента США, то не исключено и внедрение 90-нм норм.

Источник: Sachsische Zeitung online
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Увы, ничем. Но народ на "Оверклокерс.ру" говорил именно это. В принципе, нетрудно предположить, что учитывая все наши бюрократические проволочки, освоение действительно затянулось.

Вот сслыки с этого сайта на эту всю Тематику и дебаты:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... B&start=40
http://www.overclockers.ru/hardnews/484 ... oniki.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Anduriel написал(а):
Но народ на "Оверклокерс.ру" говорил именно это.
Школота, которая тусуется на этом сайте ничего не понимает в различиях между электроникой военной и невоенной.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Есть и такое, увы. Но, повторюсь, с нашим поилом и бюрократией фабрика может быть действительно полностью не развернута.
С другой стороны, характеристики процессора действительно неплохи.
 
Сверху