Принимаем законы. Как нынче работают наши чиновники??

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
А давайте найдём фото или видео этого заседания! Ведь недавно вроде было
А что долго искать, вот, например:
Аппарат Госдумы отказался понижать зарплаты депутатов

picture.jpg


http://www.lenta.ru/news/2009/02/27/gosduma/

Все как один, и даже голосуют стоя! :grin:
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
У нас показывали по телевизору как работают в Европейском парламенте. Каждое утро депутаты расписываются в списках и только расписавшись получают деньги за этот день.В пятницу многие идут расписыватся уже с чемоданами, расписались, и домой. Журналистов которые это снимали в конце охранники выкинули из парламента.Наши депутаты с бундестага отсидев 2 срока в парламенте получают пенсию ок. 4000 евро, а рабочий, например мою знакомый местный немец ,отработав 40 лет получает 1000 евро пенсию.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
русскийнемец написал(а):
.Наши депутаты с бундестага отсидев 2 срока в парламенте получают пенсию ок. 4000 евро, а рабочий, например мою знакомый местный немец ,отработав 40 лет получает 1000 евро пенсию.
Ну, я думаю, пенсии у наших депутатов примерно на таком же уровне -75% от оклада. Сами для себя (только для себя) установили. Да их пенсии и не волнуют особо: за годы депутатства они легко становятся долларовыми многомиллионерами, если даже таковыми не были до того. Что вряд-ли...
А вот рабочий у нас евриков на 200 может рассчитывать. Без всяких льгот на оплату коммуналки и прочего...
Полковничья пенсия у нас в районе 250 евро. Максимум.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Отца двоюродный брат полковник танковых в отставке получает немногим более 300 евро. Янукович хочет ограничит максимальный размер пенсий 10 000 грн. вместо нынешнего 50 000 грн. Верховна Рада на такое не пойдет.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
Надо им ну т.е. депутатам нанять програмиста, пускай создаст программу специальную, чтобы не бегать не скакать между кресел, а прямо с места нажал на кнопку и проголосовал за всех один и усе будет на мази ноги то не казенные да в камеру не бросается :grin:
 
Сверху