Полигонные стрельбы Antey-2500

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
В ТТХ Антей говорится, что система способна поражать цели летящие со скоростью 4500м/с.

Были ли проведены такие учебные стрельбы, где эта система поразила цель летящую с такой скоростью?

спасибо.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SMART
Зенитные ракеты. используемые в этоцй системе НЕ СПОСОбНы поражать цели, летящие со скоростью в 4,5 км/с. Посмотрите ТТХ изделия и все станет ясно
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
так я посмотрел в ТТХ там же ясно написано 4500м/c.... что-то неправильно?

какие еще есть кардинальные/важные отличия комплекса Антей от С300В?

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 30 секунд:

vladimir-57 написал(а):
летящие по баллистической траектории
ну я так и понял что именно это имелось ввиду...поэтому и спросил, а были ли проведены такого рода полигонные испытания?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
vlad2654 написал(а):
SMART

Зенитные ракеты. используемые в этоцй системе НЕ СПОСОбНы поражать цели, летящие со скоростью в 4,5 км/с. Посмотрите ТТХ изделия и все станет ясно
Ну посмотрели.
АНТЕЙ-2500 использует модернизированные ракеты С-300
В "Антей-2500" применяются новые, разработанные КБ Новатор, ракеты 9М82М и 9М83М при сохранении неизменными массо-габаритных характеристик, принципов построения системы наведения и принципов действия боевого снаряжения ракет 9М82, 9М83 системы С-300В.
http://pvo.guns.ru/s300v/s300vm.htm
У этих ракет увеличен перегрузка и скорость полёта.
В ЗРС "Антей-2500" применяются новые ракеты 9М82М и 9М83М. Они обладают значительно большей дальностью действия (до 200км), более высокой эффективностью поражения всех видов тактических и оперативно-тактических баллистических и аэробаллистических ракет. При этом маневренные характеристики ракет 9М82М, 9М83М (располагаемая перегрузка до 30g) существенно увеличены, что позволяет поражать интенсивно маневрирующие цели. Максимальная скорость полета ЗУР 9М82М - 2600м/с, 9М83М - 1700м/с.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... 9m83.shtml


Ну догнать цель они не смогут,но в ППС они его возьмут.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
У меня есть вопрос по этой системе-есть ли она на вооружении? :-D
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
так была ли эта система испытана или нет? и по каким целям из неё стреляли на полигоне? ктонибудь знает?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
SMART написал(а):
так была ли эта система испытана или нет? и по каким целям из неё стреляли на полигоне? ктонибудь знает?
я думаю, что была, иначе заявлять о таком нет смысла. есть специальные ракеты мишени по которым и производятся испытательные стрельбы.
 

valery

Активный участник
Сообщения
56
Где стрелял С-300ВМ (Антей-2500) и др. системы, комплексы, в т. ч. и на 400 км (ВМД)
можно посмотреть на
http://emba.ucoz.ru
В качестве мишеней использовались практически все типы имеющихся зарубежных аналогов ТР, ОТР, ЗУР, в т. ч и РСЗО и класса "воздух-земля", м. б. и какие-то специальные мишени.
 
Сверху