Начинка Ту-160

Orksss

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Тверь
А кто-нибудь в курсе как будут вести себя эти ЖКИ при электромагнитном излучении от использования СБЧ? Всё таки назначение Ту-160 не по окопам из пулемёта стрелять
ну а В-1 вероятно кирпичами кидаеться, да ?)
причем он кидается свободнопадающими боеприпасами в отличии от Ту-160 которого как раз мифическое эми не касается вообще.[/quote]
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
А есть фото жки кокпита Лансера?
Orksss написал(а):
Ту-160 которого как раз мифическое эми не касается вообще
Ну вообще то научить Ту-160 бомбить планировалось.
Orksss написал(а):
Почему оно стало мифическое?

ЗЫ:Orksss Ну дак Вы знаете ответ? Я же просто спросил :-D
 

Orksss

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Тверь
B-1B ядерный бомбардировщик как и В-2. И на том и на том экраны в избытке, следовательно относительно близкий взрыв они переживут легко.
Ту-160 бомбардировщик в сотую очередь, он проэктирован и рассчитан на КР, так что нинадо ляля, просто не смогли сделать экраны в тот мемент или не стали запариваться.

Почему оно стало мифическое?
потому что всемогущее ЭМИ заставляющее падать вертолеты/самолеты в километрах от ядреного взрыва - миф голливуда.

ЗЫ:Orksss Ну дак Вы знаете ответ? Я же просто спросил
а какой вопрос ? есть ли многофукциональные дисплеи в кабине пилотов Ту-160 ? на оригинальном точно не было, на ныне модернизируемых хз. По крайней мере Весельчак Пу летал тоже на таком-же
D56BDB24C1FB3988DFD27BFCA5DDF.jpg

Вот кстати место штурмана для коллекции
1822697.jpg


А есть фото жки кокпита Лансера?
b1_cockpit.jpg
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Orksss написал(а):
И на том и на том экраны в избытке, следовательно относительно близкий взрыв они переживут легко.
Ту-160 бомбардировщик в сотую очередь, он проэктирован и рассчитан на КР, так что нинадо ляля, просто не смогли сделать экраны в тот мемент или не стали запариваться.
Что за экран который не смогли создать наши конструкторы? :???:
Orksss написал(а):
потому что всемогущее ЭМИ заставляющее падать вертолеты/самолеты в километрах от ядреного взрыва - миф голливуда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%8C%D1%81
Чего только не придумают камероны с тарантинами :)
Orksss написал(а):
Вот этот:
lazurniy написал(а):
как будут вести себя эти ЖКИ при электромагнитном излучении

Orksss написал(а):
Вот кстати место штурмана для коллекции

:OK-) Спасибо
 

Orksss

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Тверь
Что за экран который не смогли создать наши конструкторы?
Элт или ЖК на ваш вкус.

Чего только не придумают камероны с тарантинами
:?
импульс есть. Его всемогущесть миф. Сколько не кидали бомбардировщики бомбы на испытаниях - все нормально. Проблемы с яо другие - в первую очередь ударная волна и световое излучение.
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Orksss написал(а):
Цитата:
Что за экран который не смогли создать наши конструкторы?

Элт или ЖК на ваш вкус.

Я вообще думал речь про экранирование полупроводниковых приборов. :???:
Orksss написал(а):
Сколько не кидали бомбардировщики бомбы на испытаниях - все нормально.
Дык значит есть данные, об устойчивости жки к эми? Или всё же, в те времена, когда бросали ядрёны бонбы с самолёта жки ещё не было? :think:
 

Orksss

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Тверь
гм. ну я бы больше беспокоился по поводу короткого замыкания проводки, если она достаточно экранирована, то что бояться за экраны. Да и ЖК более устойчивый чем ЭЛТ ЕМНИП....
да и мы говорили о принципиальном отсуствии многофункциональных дисплеев в кабине Ту-160. По-моему а)удаленность от взрыва самого самолета б)наличие дисплеев на зарубежных аналогах в частности на В-1/2 которые являются носителями своподнопадающего ЯО говорит о полной несостоятельности версии про "А кто-нибудь в курсе как будут вести себя эти ЖКИ при электромагнитном излучении от использования СБЧ?"
Кстаи почему вы прицепились к именно ЖК, то ? В то время ЭЛТ экраны делали.
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Orksss написал(а):
говорит о полной несостоятельности версии про "А кто-нибудь в курсе как будут вести себя эти ЖКИ при электромагнитном излучении от использования СБЧ?"
О какой состоятельности, какой версии речь то?
:grin:
Я третий раз повторяю, это мой ВОПРОООООС!!!! :-read: Вы понимаете? Я просто спросил! Мне интересно знать! :p

Orksss написал(а):
Кстаи почему вы прицепились к именно ЖК, то ?
Да не цеплялся я! :grin:
Orksss написал(а):
к именно ЖК, то ? В то время ЭЛТ экраны делали.
Заменить приборы телевизорами это что, самоцель? Степень крутизны? А Вы в курсе сколько они (ЭЛТ) хотя бы весят? Вообще то замена "будильников" на ЖКИ это не только дань моде, бо жки позволяет перво-наперво информационную многофункциональность, и как следствие снижение весов.
ЗЫ:И кстати, не всегда лётчики с радостью прощаются с "будильниками"
:)
 

Orksss

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Тверь
Заменить приборы телевизорами это что, самоцель? Степень крутизны? А Вы в курсе сколько они (ЭЛТ) хотя бы весят?
телевизор а) многофункционален (есть десятки вариантов отображения информации нужной ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ) б)более удобен ибо графическое отображение информации добро
вес... вопрос технологичности, если не можете сделать требуемого качества в разумных габаритах - летайте как во второй мировой. Отметьте на Лансере то ЭЛТ аккуратненькие причем еще с восьмидесятых.
 

loskutok

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Могу с Вами поспорить. У "будильников" есть одно серьезное преимущество. Они позволяют "читать" информацию сразу. "Одним кадром". Просто по взаимному положению стрелок на циферблатах сразу видно - все нормально или нет. Достигается это после некоторого налета, с опытом, но экономит время весьма существенно. Кроме того стрелочный прибор очень хорошо показывает не только величину изменения параметра, но и тенденцию изменения и скорость изменения параметра, что иногда гораздо важнее конкретного числового значения. Хотя не буду спорить, что многое тут дело привычки.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
loskutok написал(а):
У "будильников" есть одно серьезное преимущество. Они позволяют "читать" информацию сразу. "Одним кадром". Просто по взаимному положению стрелок на циферблатах сразу видно - все нормально или нет.
Так и МФД это вполне позволяет. :???:


IMG_2485_sm.jpg
 

loskutok

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Ну я же говорю - дело привычки. Хотя опять таки - хоть и ЖК, а вывод информации все равно стрелочными "будильниками".
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Orksss написал(а):
телевизор а) многофункционален (есть десятки вариантов отображения информации нужной ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ) б)более удобен ибо графическое отображение информации добро
Телевизор (ЭЛТ) а) не обладает достоточной контрастностью при ярком наружном освещении (заметили фильтры на экранах Лансера?) б) Искажения развертки у ЭЛТ не позволяют с достаточной точностью использовать аналоговые показания. (Про цифровые показания речь не ведём ибо... см. пост от loskutok Ср Янв 19, 2011 01:06)
Orksss написал(а):
вес... вопрос технологичности, если не можете сделать требуемого качества в разумных габаритах - летайте как во второй мировой. Отметьте на Лансере то ЭЛТ аккуратненькие причем еще с восьмидесятых.
В чём они "аккуратнее" наших? Скажем на Ту-22м? Честно говоря, не знаю что телевизоры показывают на Лансере, вижу однако, что все основные навигационно-пилотажные приборы аналоговые.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
loskutok написал(а):
Могу с Вами поспорить. У "будильников" есть одно серьезное преимущество. Они позволяют "читать" информацию сразу. "Одним кадром". Просто по взаимному положению стрелок на циферблатах сразу видно - все нормально или нет. Достигается это после некоторого налета, с опытом, но экономит время весьма существенно. Кроме того стрелочный прибор очень хорошо показывает не только величину изменения параметра, но и тенденцию изменения и скорость изменения параметра, что иногда гораздо важнее конкретного числового значения.
- 100%.
Хотя не буду спорить, что многое тут дело привычки.
- А зря, надо спорить... :-D Но "будильники" нужны на ЖК-дисплеях.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так о чем спор то? Насколько я на выставках кабины видел, везде на ЖК будильники. Даже на ИЛСы теперь стрелочные вариометры проецируют.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Модернизированные Ту-160М2 обещали защитить от всех типов ракет
14 июня 2017, 09:09
Текст: Анастасия Петрова

Открыта опытно-конструкторская работа по созданию бортового комплекса обороны стратегических бомбардировщиков Ту-160М2, сообщил советник первого зама гендиректора КРЭТ Владимир Михеев.
Создаваемая система будет способна защитить борт Ту-160М2 от всех типов ракет.
«Комплекс будет обнаруживать цели на расстоянии в несколько сотен километров», - приводит ТАСС слова Михеева.

Меняются и требования к навигации самолета. «Все будет принципиально новое. Туда будет ставиться бесплатформенная инерциальная навигационная система, новая астронавигационная система», - пояснил он.
 
Сверху