Mg-42

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Диман Саныч написал(а):
Ну ну ну, не думаю что офицер стал бы врать насчёт конвенции.. И ствол надо менять не каждые 150-200 выстрелов, а на порядок реже. У тяжело хромированного ствола живучесть повышается минимум в 2 раза, до 8000 выстрелов.

По уставу пологается менять ствол после каждых 100 выстрелов холостыми и 150 боевыми патронами. Другое дело, что в войсках об этом частенько "забывают". Мы на пример не меняя ствол по две ленты на 120 патронов расстреливали.

Насчет неких ограничений по скорострельности ничего не могу сказать конкретно, но в их существовании сомневаюсь. Рассказывали нам лишь о применении сил по принципу относительности или сопоставимости. Оказалось по Женевским Конвенциям палить по висящим на парашюте десантникам из 35мм пушки ЗАКа "Гепард" запрещается и следует применять пулемет или автомат.
Полнейший бред. :study:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

@Диман Саныч


Вы действительно из "Eutin"а? Когда служили?
Приставку Panzeraufklärungsbataillon уже отменили?

На чем служили? TPz Fuchs, Fennek? Или первая - это штаб?
"Luchs"ы там еще есть?
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
Меня друг попросил найти чертежи Mg-42. На мой вопрос зачем? Он сказал что ему заказал клиент сделать три копии Mg-42. (Мой друг столяр и пулемёт должен быть из дерева.) Чертежи я в интернете не нашёл. И тогда пришлось простой рисунок переводить в чертёж. Но пулемётная коробка тоже должна быть в комплекте с пулемётам.
И я прошу о помощи кто знает размеры пулемётной коробки прошу ответить.

П.С. Фото отчёт о том что получится я пришлю.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
там неплохие иллюстрации, но нет размеров :-(
не за что
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
Размеры вот таких ящиков надо.
52c18200e742.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.687
Адрес
г. Пермь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А какой смысл ети муляжи из дерева лепить, кокда в Латвий ево настоящево деактивиранново купить можно, а и коробок вообще изобилие, маленко ржавую совсем недорого можно купить и рестоврировать :think: . Лутше етот мастер новоделы лож дерева для К98 или ППШ делал - ети продукты всегда спросе.
 
Сверху